МШК как Сочинская Олимпиада

Рубрика: Спорт


Дорогие любители спорта и просто заглянувшие, спешите узнать, как готовятся к Сочинской Олимпиаде квиддичисты и драконболисты!

На квиддичном поле намечается свой турнир: очередной запланированный Межшкольный чемпионат по квиддичу. Требования к кандидатам в сборную были несуровыми, но и не исключающими возможность не удовлетворить их условиям: нужен какой-никакой опыт — не менее трёх игр, а также нельзя быть членом команды Дома по драконболу без специального разрешения Главы Дома. Ну и, конечно же, надо быть учащимся Аргемоны, Школы или Вуза — не имеет значения. На форуме стадиона заявки принимаются до 18 января, и в этот же день в Воронеже пройдёт жеребьёвка, на которой представители трёх школ-участниц — Аргемоны, Хогвартса Дамблдора и Хогвартса Римуса — определят порядок игр и пары играющих команд. Сам же чемпионат планируется начать уже с 20 января — всё очень быстро вертится в магическом мире! По сравнению с прошлогодним МШК игроков в сборную Аргемоны собралось в этот раз побольше: говорят, одних защитников есть на полных два состава! А вот с вратарями сначала возникла напряжённая ситуация, но затем заявки подали два игрока, которые не против стоять стеной перед кольцами. Впрочем, окончательное распределение специализаций ещё не произошло.

А, пока суд да дело, игры на стадионе не затихают. Совсем недавно отыграли дружеский матч кранножская команда «Лукоморье» и команда друзей «Серебряные Драконы». Почти всю игру матч шёл на половине поля «Драконов», хоть им и удалось в начале игры перехватить инициативу и почти что сделать атаку на кольца кранножцев. Под конец игры «Лукоморье» едва-едва успевало совершить последний бросок в сторону колец «Драконов», но вратарь оказался хитрее. Игра окончилась со счётом 10:0 в пользу «Лукоморья».

В настоящий момент игры идут одновременно на четырёх полях. Две команды Хогвартса Дамблдора - «Амазарские Ястребы» и «Бесы Поднебесья» - играют восьмой раунд, а счёт пока 0:0. «Ястребы» уже успели совершить одну атаку на вратаря «Бесов», но пока безрезультатно. Обе команды достаточно сильные, посмотрим, чья же возьмёт.

Примерно на том же раунде находятся ещё одна команда Хогвартса Дамблдора «Чёрная Жемчужина» и очередная команда друзей «Morsmordre». И опять ситуация повторяется в точности до половинок поля. Дружеская команда Аргемоны только-только закончила неудавшуюся атаку на кольца «Жемчужины», и сейчас обе команды с нетерпением ожидают сброса квоффла вратарём.

Две голубые по цвету мантий, а не по ориентации, команды — «Звуковая Волна» и «Ледяной Шторм» — встретились на поле совсем недавно, вот-вот отыгран четвёртый раунд. После неоправданной смены высоты охотником Шторма и его последующим падением квоффл перешёл в руки «Волны», а ведь «Шторм» почти что донёс квоффл до колец соперника! Но игра только началась, поэтому у обеих команд будет ещё множество шансов взять инициативу в свои руки.

Неутомимые «Серебряные Драконы» вновь вылетели на поле, в этот раз напротив них встала пилвилиннская команда «Метеора». Идёт второй раунд, и квоффл пока у рвущихся вперёд «Драконов». Удастся ли им отыграться за поражение в игре с «Лукоморьем»?

Пока квиддичисты активно готовятся к предстоящему МШК, на драконбольных полях чуть менее людно. Шахматные матчи отдельных игроков перемежаются редкими командными играми. Последние матчи были сыграны ещё в прошлом году, но вот с началом нового года на стадионе идут целых две игры и даже не шахматных! Арцисканская команда «Честь Тореадора» борется за инициативу с командой Пилвилинна с красивым названием «Аквилон». Пламягасительный мяч уже залетел в пасть дракона Арциса, Суровой Мумукалки, и никакая суровость не помогла драконихе отогнать от себя игроков соперника. Но и пилвилиннцы со своей стороны поплатились игроком, отважно ринувшимся с мячом в пасть дракона, и спасти самоотверженную Септ может только перцовый мяч, который «Аквилон» уже несёт в сторону дракона соперников. Мячей в руках у обеих команд пока поровну, но явное преимущество имеет «Честь Тореадора» с обездвиживающим мячом, приносящим 10 очков. Однако большая часть матча уже сыграна, и у арцисканцев мало времени, чтобы отыграться.

Недавно началась игра между командой Хогвартса Дамблдора (они везде!) «Огненный Залп» и аргемоновской командой «Парящие Львы», чей цвет мантий напоминает точно не о львах. На момент третьего раунда «Львы» имеют в лапах… то есть, в руках, три мяча, у «Залпа» же всего один. Обездвиживающий мяч, по обыкновению, исчез в начале игры, и, как ляжет карта в данном матче, пока неизвестно.

Будем ждать развития спортивных событий и повышения активности на драконбольном стадионе. А пока на этой ноте я прощаюсь с вами, уважаемые читатели. До встречи через две недели с новыми новостями с обоих стадионов!

2
928
0
Одэльмо | 18.01.2014

24.01.2014 | Фиби Холливал

спасибо за обзор! словно окошко на стадион)

25.01.2014 | Барро

Спасибо большое за статью!) Очень хорошо, что есть отдельная статья по Спортивным новостям :)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции