Бубликовы приехали! И многое другое

Рубрика: Новости Аргемоны


Писать новости, находясь на главной площади Аргемоны, решительно невозможно: много любопытствующих. Приходится прятаться за живой изгородью. Как раз в этот момент прапрабабушка Бубликовых заглядывает под скамью, пытаясь отыскать свою челюсть, а над ней летает совёнок Бубликовых, указывая в очередной раз, что «вот там, кажется, что-то есть!» Пёсик Бубликовых, на этот раз решив использовать знания с урока по магии детективного жанра, изучает дисперсию куриных лапок и трапеций, а также траекторию полёта стрекоз и пытается найти кратчайшие пути к племяннице Бубликовых. Правда, он забыл, индуктивный это метод или дедуктивный. Племянница в это время кружится средь берёзок в очередном прелестном платье (теперь уже с утятами), красуясь перед Ганнибалом Бубликовым и случайными прохожими. Где-то в вышине, возле окна школьной башни, парит призрак Ёжжиндора. Перед ним развёрнут пергамент, призрачное перо легко выводит убористые буквы. Тем временем Воздушный барашек...
Но тут мне кто-то гаркает в ухо, и я подскакиваю.

— Так-так, а что это вы тут пишете? — вопрошает злая соседка Бубликовых, тыча в пергамент. — Про Бубликовых? Новости? Вот и славно! Запишите, что совёнок клюётся в нос и его срочно надо в Мунго, а домовой в доме Бубликовых решительно протестует против того, чтобы я стала префектом и навела должные порядки! Это просто безобразие!

Между прочим, злая соседка Бубликовых — неукротимая и неистовая стихия, поэтому я поскорее ухожу из своего ненадёжного укрытия. Помог и совёнок, который услышал её слова про Мунго и начал угрожающе приближаться.

Уже две недели семья Бубликовых и компания не даёт скучать Аргемоне. Незадолго до второго июня, перед летним самоуправлением, они прибыли — учиться, учиться и ещё раз учиться. Или просто потому, что Бубликовы — невероятно дружная семья, друг друга не бросают. А соседке без них нечем заняться. Как нашли путь в наш Мир те, кто не из клана Бубликовых, — это вы у них сами спросите.

Вот он, Дэорис 2014.



Гости приветливо встречены Ainslie Red, Директором Школы на самоуправлении, а чуть позже препровождены в Дом Арникой Самарской, которая получила должность Главы Дэориса.

Но мне надо поторапливаться. Куда отправиться сейчас? Вестимо, в кабинеты самоуправских учителей. Вчерашние ученики, сегодняшние профессора. Судя по журналу, с обязанностями справляются: домашки проверяют быстро, на комментарии зачастую не скупятся, на вопросы в КЦ отвечают проворно; даже акции проводят: кому-то из учеников может достаться плюшка от магазина отеля, кого-то порадуют медальками. На столах в кабинетах стоят тортики и чаи, и сами преподаватели любят получить вкусняшку от учеников, хотя, конечно, домашку получить им хочется больше. Безусловно, об опыте преподавания хотелось бы послушать на страницах «Агоры». Директор Школы Ainslie Red выделила место под плакаты, где профессора агитируют учеников прийти именно на их предмет.



Самоуправские преподаватели не только проверяют домашние работы. Сроком до девятого июня им (тем, у кого есть желание) необходимо написать лекции на лето и второе самоуправление. То-то я смотрю, Фарту в своём кабинете сидит — пишет, в таверне сидит — пишет.
Вот от кого прилетели заявки: Фарту, Молли Муди, Роки Дру, Морин Эйс, Алекс Благовещенский, Эйнсли Рэд. Пожелаем одобрения со стороны педсостава и хороших домашек.

Не только школьники станут преподавать летом. Есть заявки, уже одобренные, от студентов Вуза. А ещё к нам вернулся котёнок Гав. Много лет назад слушал он профессора Алгебру, которая рассказывала весьма интересные вещи по Маггловедению. И с профессором Чжоули бывал в её переменках. А может, ещё где-то был? Сейчас он решил преподавать. Что именно — пока не признаётся.
Некоторые преподаватели также собрались написать курс лекций на лето. Расписание обещает быть весьма необычным и интересным!

На момент нынешнего выпуска «Агоры» самоуправление закончено и журнал закрыт. Почти с начала летнего триместра вперёд вырвался Дэорис, чему весьма способствовали Призрак Ёжжиндора, Крёстная Бубликовых и Воздушный Барашек (последний набрал немало жемчугов от щедрых преподавателей, восемь штук). Сохранил Дэорис своё лидерство и поныне. Вот как распределились баллы:



Эйнсли Ред по итогам двух недель подарила достойнейшим замечательные подарки. Жемчужные ожерелья вручила тем, кто больше всего сдал жемчужных работ (драгоценные камни в этот раз оказались в шкатулках и сундучках 26-и учеников, из них 19-ть у магов из Дэориса), поощрила домкомонстров, фантазёров и философов, отметила самые смешные и длинные домашки. И многое другое. Во многих номинациях в качестве приза обозначено, что призы в пути. Наверно, нечто уникальное. Поздравляем всех участвовавших!

А меж тем, не только об учёбе можно вести разговоры, но и об отдыхе. У магов были запланированы две важные встречи, одна из которых уже прошла, а другая ещё грядёт. Первая — 13-го июня, в пятницу, организована в честь дня рождения Отеля, который проходит в те месяцы, где 13-й день выпадает на пятницу. Встреча, радио, скидки на отельские товары — вот что это значит.
Другая — это встреча Арге-Хога, или просто ВАХ, вопрос о которой подняли ещё в марте, и сейчас тема всплывает, аргемоновцы готовятся. Пройдёт она 19-20 июня. Все подробности в теме. Приём заявок здесь.

Ну и, наконец, ряд новостей, помимо информации о встрече, нам предоставил Отель. Чем дальше, тем жить в нём интереснее. Руководство вводит новшества, которые позволяют невостребованным доселе товарам стать актуальными. К примеру, раньше большинство магов не видели смысла в том, чтобы питаться нормальной, здоровой пищей. Вот голодных питомцев могут забрать в магазин, а постояльцам-то что от их пустого зигзага энергии? Надо сделать так, чтобы обедать и ужинать стало выгодно... «Чем больше энергии, тем больше скидка в магазинах, но скидка не превосходит 13%», — объявила Александра, и многие постояльцы возрадовались, и стали ходить с энергией в 50%, 100% или больше. Подробнее здесь.

Ещё одним приятным нововведением стала шкала удачи. Она никогда не падает ниже 8%, ибо тех, кто совсем обделён удачей, у нас нет. Если удачи много, то фигурки из коллекций, которые собирает аргемоновец, будут повторяться куда реже или даже вообще не повторяться. Цветочки, которые поливает удачливый хозяин, вырастут быстрее. Тут обострилась одна проблема, которая и раньше-то была, но не так явно. Цветы поливать могут все: и хозяева, и гости, лишь бы они были зарегистрированные и с лейкой в руках. Но урожай-то можно собирать только перед поливкой, равно как и давать растениям витамины, — поэтому не все хозяева желают, чтобы их цветы поливали. Пресечь это можно единственным способом: оставив, например, для гостей записку, чтобы те не хозяйничали в цветнике. Теперь же, если гость с меньшим количеством удачи, чем у хозяина, польёт цветок, тот расти медленнее будет. И хозяин такой заботе не порадуется. С другой стороны, все хозяева (кроме собирающих урожай) будут рады, если в номере окажется какой-нибудь везунчик, орудующий лейкой.

Стоит заметить, что удачу надо поддерживать, кушая сирень или с помощью зелья Феликс Фелицис, иначе она убывает, хотя и не так быстро, как шкала энергии.

Ещё одно отельское старое-новое введение: рейтинг номеров. Вычисляется по параметрам, описанным в ЧАВО и указанным непосредственно в рейтинге. Кто-то уже имеет в своём номере всё нужное, чтобы выйти на верхние строчки, кто-то закупается, кто-то считает, что исполнять требования рейтинга не очень экономно — например, поддерживать свою энергию, энергию питомца и анимага на максимуме.

А ещё радует нас книжный магазин, в котором появились новые товары. Ведь каждому магу, чтобы учиться, нужна стопочка пергаментов и пучок перьев, да и учебники не помешают. Ну а другие книги можно почитать для души.

И в очередной раз объявлены скидки: в течение недели за пять сергентов можно купить плюшевые игрушки, магические растения, гадания на кого-то и кулинарные гадания.

На этом прощаемся; встретимся ближе к концу июня!

6
1095
0
Julia | 16.06.2014

16.06.2014 | Паффнутий

Здорово! А какой материал для летописии)) Спасибо)

16.06.2014 | Неома Мелфорд

спасибо за новости!)

17.06.2014 | Фарту

Классно))) Юля, спасибо за статью!)))

17.06.2014 | Барро

Большое спасибо за статью!

18.06.2014 | Фантазия

Столько новостей! Спасибо за статью!

25.07.2014 | Фиби Холливал

о) новый поставщик хороших новостей! спасибо за создание думоотводов)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции