J o r n e y

Рубрика: Досуг


— Какая же история вдохновила тебя сегодня? — спросила Тюша у своего мопса.
Тот неспешно запрыгнул на стул и ткнул носом в замечательную игру.
— Хочешь, чтобы мы поделились нашим путешествием? Ну, тогда начнём! — вскрикнула девушка.

Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.

Уильям Берроуз



J o r n e y

Вы когда-нибудь мечтали проснуться и оказаться там, где никогда не были? Вдохнуть тёплый воздух незнакомого места, дотронуться до мягкого песка? А насладиться жарким солнцем? Да, тогда добро пожаловать в мир игры Jorney.

Путешествие начинается в пустыне. Вы одинокий странник в длинном плаще. Первым делом вы, конечно же, смотрите по сторонам. Но как вы думаете, что можно увидеть в пустыне? Правильно, практически ничего. И всё-таки что-то бросается в глаза — это гора, на вершину которой упала звезда. Вы пойдёте туда? Я думаю, да, поэтому ноги в руки, и вперёд! В удивительное путешествие, которое заставит вас погрузиться в него полностью.



Что делать, как быть? Этот вопрос первое время не будет давать покоя. Но стоит всего лишь довериться интуиции... Идти вперёд и ни в коем случае не останавливаться — вот главная задача. Я думаю, это главный закон пустыни, да и нашей жизни тоже.

У нашего путника есть необычный шарф, который может взаимодействовать с окружающим миром. Немного освоившись, вы увидите, что и плащ не так прост, как кажется, да и всё вокруг взаимосвязано.

Сначала вы увидите торчащее из песка надгробие. Это будет та точка, с которой и начнётся ваш путь. Позже такие надгробия будут встречаться всё чаще и чаще, а несколько раз вы увидите даже огромные кладбища. Здесь похоронены не дошедшие до своей цели путники. Поэтому ваша задача — стать сильнее и пройти свой путь. Но пройдёте ли вы его? Вот этого я обещать не могу.



Есть у этой игры небольшая приятная особенность. На протяжении всего пути вам может встретиться такой же путник, как и вы, который составит вам компанию. К сожалению, узнать, кто ваш товарищ по путешествию, вы сможете только в конце. Вам будет показан список всех встретившихся игроков. Общение ваше будет заключаться не в словах, а лишь в звуках, которые издаёт спутник. Такое нестандартное общение ничуть не хуже привычного. Вы обязательно ощутите положительные эмоции от такого, как будто бы нелепого, диалога. А в итоге даже узнаете, что общаться можно и без слов.



Немного о красотах игры. Вроде бы такая простенькая игра, но несёт в себе столько прекрасных пейзажей, что порой замираешь, глядя на эту красоту. Как красиво играет красками закат и как леденят душу снежные просторы! Если присмотреться, то можно заметить, что пустыня вовсе и не пустыня, а огромный океан. Иногда путник будто плывёт среди водорослей и существ подводного мира.



Что же касается обитателей данного мира, то они тоже поражают своей красотой и оригинальностью. Маленькие тряпичные скаты, тряпичный плавающий гигант и даже прелестные тряпичные медузы. Эти существа ещё раз показывают, что мир не наземный, а больше морской.

Но есть и злые существа в этой игре. Они живут в тёмной и мрачной пещере, в которую попадает путник. Они норовят забрать все силы и прервать его путь.



Отмечу я и музыку данной игры. Музыка настолько грамотно подобрана, что сливается с происходящим, тем самым передавая все чувства, которые испытывает наш герой.

Игра просто поражает своей эмоциональностью. Сколько эмоций вы получите на протяжении всей игры, даже сложно представить. Вас будут захватывать страх перед чудовищем, радость от улучшения своих способностей, симпатия к таинственному незнакомцу, встретившемуся на пути.

Эта игра рассказывает о том, как важен наш жизненный отрезок. Игра вещает нам, что у всего есть конец, но за концом всегда следует начало. Что жизнь — это чреда событий, сменяющих друг друга. Что после смерти всегда есть жизнь.

Играйте, и вы не пожалеете.

2
1123
0
Тюша | 16.06.2014

17.06.2014 | Фарту

Интересная очень статья)))) интересно, какие это обитатели... о.о Тюша, спасибо за статью!)))

25.07.2014 | Фиби Холливал

пейзажи с пустыней чудесны



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции