Участник № 9

Рубрика: Конкурсы


Безумие красок



Мне стало известно, что в гостиной Пилвлинна в данный момент началось незапланированное яркое и зрелищное мероприятие, которое можно с уверенностью назвать «безумием красок». И сейчас я постараюсь ввести вас в курс дела, к тому же мне самой интересно узнать, что же здесь творится в мое отсутствие. На данный момент активными участниками сего безобразия являются Lenoklug и Эрриза Сноу. Давайте же спросим у них, с чего все начиналось?

Эрриза Сноу: Да, собственно, сначала все было спокойно. Я прилегла на диван, укрывшись пергаментом. Мне очень хотелось изучить новую лекцию, которая только что появилась в расписании.

Lenoklug: А я тихонечко лежала на облаке (прим.авт. – префекты Пивлилинна обитают на облаке) и в какой-то момент мне стало очень интересно, что же такое изучает Эри. Я решила спуститься пониже, но на подлете к дивану резко повернула, и чернильница случайно упала прямо на пергамент Эри.



Мы не знаем, случайно Лена уронила чернильницу или намеренно, но факт остается фактом. Пергамент был испорчен, и Эрризе Сноу пришлось оправить его в мусорное ведро. На этом проделки Lenoklug не закончились. Окунув руки в банку с чернилами, Лена ловкими движениями нанесла боевую раскраску на лицо Эри.



Эри не смогла остаться в долгу и, нащупав под диваном банку с краской, которая осталась после ремонта в главном зале Дома, двинулась на охоту за Леной.



Хочется отметить, что в этот момент проснулась наша маленькая пилвилинночка – Авилленн, которая ещё минуту назад сладко сопела в кресле. Я спросила у Ави, каково же её первое впечатление от увиденного.



Авилленн: Эм… Ам… Кхм…



Что же, пилвилиннка ещё не пришла в себя. Давайте дадим ей несколько минут передохнуть и вернемся на основное поле боя, где Лена уже разукрашивает нос Эри в красный цвет. Эри, недолго думая, ответила Лене зелеными ушами. Я тоже решила поучаствовать в этом безобразии и разукрасила мантию Lenoklug, за что была награждена фиолетовыми волосами.







Авилленн уже видимо оклемалась от шока, потому что мы можем наблюдать, как она смелыми шагами, оставляя на полу оранжевые следы, продвигается к выходу.



Авилленн: Я не знаю, кто дал им краску! Но это… Это… У меня нет слов! Это были мои любимые тапочки!



Не обращая внимания на всхлипывании Ави по поводу испорченных тапочек, бравая компания достала пейнтбольные маркеры! И, кажется, пейнтбол очень популярен в нашем Доме, так как к безумию красок решила присоединиться Тоф Бей Фонг. Поприветствуем нового участника. Lenoklug решила угостить Тоф красивым печеньем.







Не знаем, входит ли в его состав краска, или это просто разноцветная глазурь, но запах печенья привлек ещё одну участницу – Септ!



Тоф сразу поняла всю чуть происходящего и ловко разукрасила лицо Ави в фиолетовый цвет. И, кажется, возмущавшейся до этого Ави, такая боевая раскраска очень понравилась. Вооружившись банкой с зеленой краской, она уже подбирается к ушам Тоф.



Ух, что же скажет глава Дома, когда увидит разукрашенных деток и мебель, прекрасно вписывающуюся в новый ремонт. Но об этом особо никто долго задумываться не стал, потому что в дверях появился Линдор. Новую «жертву» тут же залили краской.



Чтобы разрядить обстановку, я между делом нарисовала Ави красные усы. Эри, решившая, что одних усов будет мало, подкралась поближе, чтобы пририсовать ещё и бороду. Ави предстала перед нами во всей своей красе.



А Септ решила пойти по оригинальному пути. Видимо, усы, зеленые уши, фиолетовые носы уже вышли из моды. Она начала играть в крестики нолики на спинах Ави и Тоф. Ави получила нолик, а Тоф получила крестик.



Дождавшись, пока Септ доиграет, Тоф Бей Фонг прихватила ведёрко светло-фиолетовой краски и умчалась красить дверь в кабинет Управдома. Прошу заметить, самая смелая! На такое ещё никто не решался!



Все заняты делом. Кто-то рисует другу солнышко на спине, кто-то смело разукрашивает подошву. Но для кого-то такое мероприятие – это стресс! Поэтому, смирившись со своей тяжелой судьбой, известная нам Ави вернулась в свое кресло, пробормотав «Делайте со мной, что хотите».



[img]http://s019.radikal.ru/i609/1204/13/f3e707f5925d.jpg/img]



Вот тут я вам скажу, такие заявления делать нельзя, потому что Ави ещё не успела заснуть, а Эри уже начала раскрашивать её в тон кресла. И вот пойми потом, где Ави, а где кресло?



Вернемся к входу. Что-то давно нас никто не посещал. И вот новость! К нам зашла Eflame, почувствовавшая, что без неё тут творится что-то интересное.



Eflame: Стоит только из гостиной удалиться, как тут всякие интересности происходят!



Это точно. К тому же, к нашему великому огорчению, запас красок начал иссякать. Ну что же, в следующий раз советуем приходить к началу!



Окинув хитрым взором гостиную, Lenoklugдостала из запасов печеную курицу и подмигнула нам.



Lenoklug: После творческой работы нужно обязательно перекусить!

Эрриза Сноу: В половину третьего ночи?

Lenoklug: Самое время для еды!



Что же, не могу не согласиться! И на этой красочной, вкусной ноте, вечер безумия подошел к концу.



С вами была Виндора. Оставайтесь с нами и заглядывайте на ужин.

0
1579
0
Эржебет | 07.05.2012

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции