Участник № 10

Рубрика: Конкурсы


Весенняя встреча первокурсников

В гостиной Краннога, уютной и оживлённой, однажды появилось объявление, не заметить которое было невозможно:
«Ты первокурсник? Тогда тебе сюда! Светкин приглашает!»
Дотронувшись до миниатюрного портала, в который была превращена державшая объявление кнопка, можно было перенестись в комнату, где тэн Svetking устроила встречу новичков Дома. О том, как всё проходило, можно узнать из этой статьи.

В светлую, просторную комнату, украшенную поздравительными лентами, цветами и шарами, первыми вошли, впрочем, отнюдь не первокурсники, а старшие ученики – Asaka и Луниан. Но не только для того, чтобы полакомиться фруктами и пирожными (хотя кто бы удержался!),но и чтобы помочь тэну в обустройстве. Здесь наколдовали вазу, там поставили торт – и вскоре уже всё было готово для встречи новичков.
Ждать долго не пришлось: уже через несколько минут в дверь робко просунула голову Зиро. Осмотревшись, она прошла внутрь и присела за стол. Постепенно стали подтягиваться и другие первокурсники, чья растерянность и неуверенность исчезала практически сразу, стоило им только увидеть приветливые лица вокруг. Фелина, Милый Паж, Kelvin Silver, Noel Jolie, Даша Шорпатникова, Sonya Birdsong один за другим заходили в комнату и рассаживались по уютным диванчикам и креслам, принимались за угощение, к ним постепенно присоединились и старшекурсники. Но всё-таки главным было не наесться сладкого, а познакомиться – поэтому Svetking стремилась завязать беседу. Бегая вокруг первокурсников с угощениями, она не уставала задавать вопросы.
Вскоре уже завязалась оживлённая беседа, в которой участвовали все, и удивительным образом они начали мгновенно приобретать индивидуальные черты. Оказалось, что у кое-кого из новоприбывших уже есть опыт неоконченной учёбы в Хогвартсе Сириуса – и, конечно, хочется надеяться, что в этот раз путь будет пройден до конца, другая школьница в шутку заявила, что не прочь покорить Вселенную, третья поделилась печалью из-за плохой оценки… Впрочем, старшекурсники тоже не оставались в долгу, рассказывая в свою очередь о собственном знакомстве с Хогвартсом, а потом и с Аргемоной.
- Дело в том, что требования в Аргемоне не такие как у магглов, - объяснила Йолла, а уж ей-то, как студентке второго курса, опыта в учёбе точно не занимать. – Со временем разберётесь, как писать домашние работы, и всё будет отлично! Относитесь к этому как к трудностям, которые юный маг должен преодолеть в магической школе. Ведь если совсем просто будет учиться, это же не интересно!
Так что мало-помалу взбодрились даже те, кому начало было казаться, что успешная учёба в Аргемоне – задача почти непосильная, тем более что советы и предложения помощи сыпались со всех сторон.
С удовольствием потягивая молочные коктейли, кранножане обсуждали текущие события, продолжали знакомиться и философствовали понемногу. Мирный ход посиделок был приятно нарушен, когда в комнату с громким шумом, как того и требует имя, вошёл Слоник и тут же потянулся у аппетитно пахнущим плюшкам на столе. Расхищение запасов предотвратила Svetking, беззлобно стукнув его по голове половником:
- Хватит у маленьких таскать! – укоризненно заметила она. – Сам бы что-нибудь принес или стишок для первокурсников написал приветственный.
Надо заметить, что в Кранноге Слоник имеет, можно сказать, должность штатного поэта: сложно даже представить себе, чтобы он появился где-то без своей подружки рифмы. Так что, конечно, в этот праздничный день все особенно ждали от него стихов. И Слоник оправдал надежды: почесал в затылке, словно бы из ниоткуда извлёк огромный торт с полярной совой и, откашлявшись, продекламировал несколько четверостиший в напутствие новичкам. Заканчивалось это послание следующими строками:
«Учите все, что будет можно,
И помните вы мой наказ:
Уйти отсюда – невозможно!
Я пробовал сто тысяч раз…»

Когда смолкли аплодисменты, Фелина заметила с улыбкой, что последние две строки – действительно чистейшая правда. И, я думаю, с ней согласятся многие – хотя бы даже и автор этой статьи: ведь сколько учащихся и в самом деле раз за разом возвращаются в этот магический мир, притягивающий, как магнит!
Тем временем тортик-сову с большим сожалением разрезали и с большим удовольствием съели, продолжая рассуждать о поэзии и магии, улыбаясь и потягивая напитки…
Когда же посиделки подошли к концу, кто-то ушёл спать, а кто-то остался помогать с уборкой. Но не думайте, что на этом приветственная встреча закончилась! Каждую неделю Svetking ждёт новоприбывших кранножан, и нарядная комната радостно встречает каждого.

Йорки

0
952
0
Эржебет | 07.05.2012

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции