Спортивные события и летняя жизнь спортсменов

Рубрика: Спорт


Летние месяцы подходят к концу, вот уже календарь сообщает нам, что на дворе август. Осталось всего двадцать с небольшим дней летнего сезона, а команды спортсменов не покидают ни один из наших стадионов. Каждый раз туда можно заглянуть и найти какой-нибудь увлекательный и интересный матч, за которым обязательно захочется понаблюдать.

И первым под прицелом у нас оказывается квиддичный стадион. Недавно здесь шёл всего лишь один матч, и вот к нему только-только присоединился второй, занявший соседнее поле. Игроки готовы показать динамичную игру, такую же яркую и жаркую, как и наше нынешнее лето.

Продолжается матч между командами «Лукоморье» и «Амазарские ястребы». В игре идёт 12 раунд, а квоффл ещё ни разу не побывал в кольцах. В настоящий момент заветный красный мячик находится в руках охотника «Амазарских ястребов», который уверенно продвигается к кольцам соперника. Бладжеры под контролем умелой защиты обеих команд, а вот снитч остался, кажется, в безопасности от возможной поимки, так как оба ловца находятся в БК и вернутся только в 13 раунде. Всё действие сейчас проходит недалеко от колец команды «Лукоморье», вратарь готов к любым трудностям, а мы ждём, чем же закончится этот динамичный отрывок игры.

На соседнее поле вылетели команды «Ледяной шторм» и «Любимцы Фортуны», обе команды родом из Русского Хогвартса. В игре идёт 10 раунд, а счёт уже 10:0 в пользу команды «Ледяной шторм». Табло показало этот счёт ещё в 7 раунде, после удачного броска по кольцам «Любимцев Фортуны», а в настоящий момент квоффл пока что на поле без хозяина. Оба ловца, как и на соседнем поле, находятся в БК, так что снитч также не рискует быть пойманным. Однако впереди ещё достаточно времени, чтобы кардинально поменять ситуацию в сторону любой из команд.

С квиддичного стадиона мы плавно переходим на пристальное наблюдение за драконбольным стадионом, где в настоящий момент некоторые команды лишь готовятся к очередному вылету, а некоторые отправились немного отдохнуть.

Недавно завершился матч между командами «Огненный Залп» (Сборная Хогвартса Дамблдора) и «Ardente Serpente» (новая команда Дома Арцис). Здесь было на что посмотреть! Матч получился действительно ярким и запоминающимся для обеих команд. В 5 раунде игры команда «Огненный Залп» ловко забила перцовый мяч в пасть дракона соперников, принеся себе тем самым первые 5 очков в этом матче. Позже мы видели множество атак и красивых поворотов со стороны обеих команд. Впрочем, в 14 раунде матча табло вновь изменилось и показало уже 7:0 в пользу «Огненного Залпа». Именно с этим счётом в итоге и закончилась игра на 20 раунде. Мы поздравляем команду победителей, а команде из Арциса желаем не отчаиваться, ведь у них всё ещё впереди!

В настоящий момент на стадионе тихо и спокойно, однако совсем скоро, уже 11 августа, по предварительным данным, команда «Огненный Залп» вновь вернётся на стадион в матче против команды друзей из Аргемоны «Междумирье», которая также выйдет из небольшого летнего отпуска. Так что совсем скоро стадион позовёт всех желающих понаблюдать за ещё одной динамичной игрой, которая, вероятно, станет одной из последних игр летнего сезона.

Кстати, о завершении летнего сезона! Источники сообщают, что в честь закрытия летнего сезона на драконбольном стадионе будет очередное небольшое соревнование, в котором принять участие смогут все желающие, будь то жители Аргемоны или же гости с других школ, поэтому внимательно следите за новостями и не пропустите ничего интересного.

Следите вместе с «Агорой» за спортивными событиями и мероприятиями, а также будьте в курсе жизни наших спортсменов, которые способны подарить нам не одно динамичное и увлекательное зрелище и даже шоу.

2
640
0
Alex Okai | 11.08.2014

14.08.2014 | Барро

Спасибо за спортивные известия!)

25.08.2014 | Фиби Холливал

соревнования всегда интересны, будем следить за новостями!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции