Поймать лето за хвост

Рубрика: Новости Аргемоны


Здравствуйте, дорогие читатели! Этот номер Агоры последний нынешним летом. Жаркая пора от нас бежит, несётся — не догнать! Но мы всё же постараемся поймать её за хвост: расскажем о недавних и грядущих событиях, произошедших в Аргемоне.

Традиционно последние две недели лета посвящаются второму самоуправлению: педагогический состав меняется, предметы появляются новые, директор Школы улетает в тёплые края и оставляет на своём посту одного из учеников — временного директора. Только вот Дэориса нет на втором самоуправлении.

Руководить Школой стала Морин Эйс, одна из лучших учениц весеннего триместра и вообще человек ответственный, так что вопрос «будет ли цела Школа к окончанию лета» не стоит. Ну, почти. Рэбэль всё же попросила быть аккуратнее.
На берегу речки Морин возвела Обитель, поставила там камин и принесла немало еды, причём еда заготовлена специально для одного челове... бога, но об этом мы расскажем позже.

А пока взглянем на расписание. Многие лекции продолжают предметы первого летнего самоуправления. Из девяти предметов новых оказалось три, остальные либо участвуют в обоих самоуправлениях, либо велись всё лето. Спешите прийти на лекции!

Люстроведение — Аларик Лоренс
Магическая литература — Марлин Чандра
Магия настольных игр — DukeAlF
Основы магического конструирования — Морин Эйс
Расы магического мира — Роки Дру
Рунная магия — Одэльмо
Траволечение — Анетт Сорсьер
Уфология — Молли Муди
Эльфознание — Фарту

Самоуправление закончится 31 августа. Дальше нас ждут каникулы и осенний триместр.

Перейдём к другим новостям. В прошлом выпуске мы писали, что случилось пренеприятнейшее событие: были украдены дополнительные баллы и жемчуг. А для того, чтобы их вернуть, надо разгадать разбросанные в разных местах Аргемоны загадки по предметам и принести шифр. Только один ученик шифр принёс — это была Гюго. Остальные попытки не увенчались успехом.

Так что пришлось предпринимать экстренные меры, уж больно преподавателям хотелось выставлять за работы достойные оценки. Да и документации в Аргемоне хватает: станет максимальной оценкой десятка, всё переписывать придётся. Поэтому Рэбэль начала переговоры с Локи, и договорились они до того, что Локи вычислит, где находится вор, и сворует добро (жемчуг и баллы) у него обратно. Так и порешили. Спустя пару часов Локи вернулся, естественно, с трофеями, однако в путешествии он провёл немало времени. Время-то по-разному идёт в разных мирах. Оказался Локи весь испачкан, худ настолько, что одежда спадает, — ну просто кожа да кости! В благодарность за работу богу положены «и мази вагон, и статуя из снега, и варенье с чаем, и еда съедобная всякая» — так сказала Рэбэль. Именно поэтому, когда Рэбэль передала директорские права Морин и уехала отдыхать, ученица принесла Локи невероятное количество еды. Это нужно было сделать всенепременнейше, всё-таки он геройство совершил. В подробностях историю можно почитать здесь.

На просторах Аргемоны был замечен ещё один неведомый остров, на котором оказались пираты, да и не только: тут и шаманов можно найти, и сирен, и духов леса. И находиться здесь небезопасно, ибо каждую ночь кого-нибудь да убивают или хотя бы пытаются. Никто не знает, кто именно играет роль Мафии, но ясно, что мирным, и не только мирным, несдобровать, если они вовремя не угадают преступника. О жизни на острове есть краткие заметки туь.

Коснёмся новостей самой Агоры. Как помним, у нас появляются интересные рубрики, а у этих рубрик зачастую есть постоянные авторы. Например, сказками на ночь нас радовала Никойя, один день с кем-нибудь проводил DukAlf, анекдотами делился Эсмонд. Это продолжалось всё лето, а кто-то писал в свою колонку и дольше.

Но в уже занятую рубрику, возможно, хотелось бы писать кому-то другому, да и автор может подустать. На одном из собраний членов Агоры было выдвинуто предложение: делать рокировки, то есть отдавать свою рубрику в начале каждого триместра кому-то другому. Рокировка идёт в течение двух выпусков, потом рубрики возвращаются к своим хозяевам. Колонки уже все перераспределены. Кто будет писать, на какие темы? Смотрите здесь.

Барро подвела итоги триместра, поблагодарила и наградила наших журналистов, всех, кто хотя бы раз писал статьи. Вы увидите имена тех, кто писал-писал и выжил (так вот много писал), кто недосыпал, но писал, кто писал пусть и редко, но метко. Спасибо, дорогие журналисты! Благодаря вам выпуски получались толстенькие и невероятно интересные. Забрать свои награды можно и почитать добрые слова здесь.





Благодарим за внимание! Тепла вам, несмотря на уходящее лето!

1
1038
0
Julia | 24.08.2014

25.08.2014 | Фиби Холливал

спасибо за новости!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции