Прогулка по Гаудиуму

Рубрика: Магомир


«Но мир... Он вовсе не в твоих книгах.
Он там. За окном».
(с) «Хоббит. Туда и Обратно». Дж. Р. Толкиен


Прекрасная цитата, прекрасно подходящая и нам: за окнами и высокими стенами, за древними скалами и неприступными вершинами гор, за бескрайними лесами, населёнными эльфами и другими волшебными существами, за реками и лазурными морями нашего родного магического мира Аргемона существуют и другие волшебные миры, которые также населены магами и волшебницами, а также всевозможными и порой уникальными магическими существами. Можно среди таких миров найти и Школы Магии и Волшебства, и Академии Магии, и даже магические университеты и колледжи. В рамках рубрики «Знакомства с магическими школами рунета» мы уже посетили во время небольшой экскурсии такие школы, как Русский Хогвартс и Хогвартс Элисон. На этот раз мы решили отойти от стандартов Хогвартса и заглянуть в Школу, отличающуюся от канонов мира Роулинг, – Мир Магии и Волшебства Гаудиум, который включает в себя Академию Магии волшебства и ещё несколько интересных локаций.



Позиционируя себя как Мир магии и Волшебства, проект включает в себя академию, Капитолий (место, где маги могут пообщаться друг с другом), постоялый двор, радио, собственную газету под названием «Перо Радости», а также музыкальный чат.



Система обучения, как и Дома, здесь сильно отличаются от привычных Хогвартсов, которых так много в сети: Дие (Дом Огня), Мередиез (Дом Земли) и Нокте (Дом Воздуха). Обучение здесь длится 2 периода, где первый — школьный период с 1-го по 4-й курсы, а второй — профессура, после которой можно стать преподавателем академии. Календарный год разбит на 4 сезона: зима, весна, лето и осень, однако даты никогда не меняются, так что обучение идёт строго по календарю.

Сама же академия готовит волшебников в самых разных дисциплинах, таких, как астрономия, астрология, великие волшебники, магия Гли, магия музыки и другие дисциплины магической сферы знаний.
Каждый из учеников здесь выбирает интересующие его предметы из расписания и может стать как специалистом широкого профиля, так и сосредоточиться на какой-либо узкой специализации.

Стоит обмолвиться, что Гаудиум принадлежит к тому разряду магических миров рунета, которые не имеют аналога в литературе или кинематографии, как, например, различные Хогвартсы, Тибидохсы или же Шармбатон. Таких миров не так много, причём миров активных, и Гаудиум, если не занимает первого места среди них, то, несомненно, входит в их число.

5
1537
0
Alex Okai | 23.09.2014

23.09.2014 | Молли Муди

Очень интересная и необычная Школа! название такое таинственное)
спасибо за статью!)

23.09.2014 | Дарк Богачек

Интересно было узнать. Но четыре курса - это так мало :(

23.09.2014 | Ариста Наввара

Действительно очень здорово, что у школы есть своя "индивидуальность" и своя идея) Она выделяется на фоне десятка Хогвартсов, на которые натыкаешься в сети)

25.09.2014 | Аноним

Поискал одну школу магии, которую знавал когда-то, Софию-Теос. По этой ссылке теперь работает детский сад "Аленушка" №11 в городе Биробиджан. У мира забавное чувство юмора. А Гаудиум производит кантовское впечатление вещи в себе.

25.09.2014 | Барро

Аноним, волшебник ушёл в реал, захватив с собой пространство и устроившись на работу к магглам)) И это миимимило очень) Ведь там самые добрые маленькие волшебники)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции