Осенняя магия: волшебный сентябрь в Аргемоне

Рубрика: Новости Аргемоны


Здравствуйте, дорогие аргемоновцы и все-все-все! Пришло время очередной минутки новостей! Что произошло за последние две недели? Узнаем прямо сейчас!

Осенний триместр в самом разгаре — уже началась борьба за Кубок, ученики усиленно пишут домашние задания, совы не успевают разносить работы и оценки, а преподаватели до ночи сидят за проверкой домашних работ, заказывая кофе в свои кабинеты прямо из Таверны.

Пока лидирует Дом Арцис, а Пилвилинн сдал на несколько домашних работ больше, чем Кранног. Будем ждать развития событий. Кто же победит в осеннем триместре и заберёт себе Кубок? А кто удостоится Кубка Лучшего по Аргемоне? Время покажет!

Между тем, ДРАЙВ становится всё ближе. Напоминаем, что он состоится с 14 по 16 ноября где-то в Подмосковье (точное место будет сказано позднее). Программа мероприятия включает в себя различные мастер-классы, открытие Ёрмунгарда, бал, викторину, игры, квест «Сумрак таинственного номера» и многое-многое другое. Тем временем активно проходят мастер-классы по танцам в Москве, посмотреть их расписание можно тут. Кроме того, недавно открылась и Волшебная мастерская на ДРАЙВ. Что там происходит и какие услуги она предлагает — смотреть здесь.

Сегодня, в понедельник, 22-го сентября, стартовала Шестая Олимпиада по Магии языка. Олимпиада ожидается спринтерская, для самых активных и выносливых. И, разумеется, умных и сообразительных. То есть для всех аргемоновцев! Узнать, что же готовит нам Олимпиада и каковы условия её проведения (а также возможные призы и награды) можно здесь. И не забываем принимать активное участие!

Тем временем студенты Вуза продолжают активное строительство, участвуя в Осенней стратегии. Так, Julia уже успела построить несколько домов и даже склад, а у Паффнутия полным ходом идёт обустройство нового дома. Посмотреть на всю эту красоту и узнать, что станет с постройками в дальнейшем (и можно ли будет устроить в них своё маленькое жилищное счастье) можно здесь.

А что же происходит на квиддичном стадионе? Там в самом разгаре Кубок Воздуха по квиддичу, где сборные команды Дома Арцис и Дома Кранног пытаются выяснить, кто же сильнее и кто выйдет победителем в этой игре. Счёт пока что 0:0, поболеть за команды можно здесь. Не за горами следующий матч — быстрый матч между сборными Дома Пилвилинн и Дома Арцис, который запланирован на 27-28 сентября. С нетерпением ждём и болеем!

Таверна продолжает радовать нас не только вкуснейшей едой из разных стран (и даже миров!) и приятной атмосферой, но и развивающимися в ней событиями. Так, не успела Таверна отметить свой день рождения (кстати, а вы уже поздравили с этим праздником Хозяйку Таверны?), как открыла двери своей тайной комнаты (есть там и такая комнатка) для студентов Вуза, где в пятницу 19 сентября состоялось посвящение в студенты. Что происходило за закрытыми дверьми? Как происходило посвящение? Давали ли студенты студенческую клятву? И что там делал таинственный Дракон Вуза? А также какую еду он предпочитает? И узнали ли студенты о том, что это за мифическое существо такое — идеальный студент? Всё это и многое другое нам могут рассказать лишь сами студенты и Глава Вуза профессор Ари-Ювер.

Тем временем жизнь течёт и вне Аргемоны, где магглы (некоторые и лучшие из них) пишут свои диссертации и другие научные работы. И… упоминают в своих источниках работы наших учеников. Такая вот потрясающая новость! Кто же удостоился великой чести, кого оценили настолько высоко, чья работа или полёт мысли послужит источником вдохновения следующего маггла — узнайте здесь.

Что ещё ждёт нас этой осенью? Какой Дом наберёт наибольшее количество баллов и получит Кубок? Кто победит в Олимпиаде по магии языка, а кто займёт почётные призовые места в Танцевальном конкурсе? И какой же Дом победит в Кубке Воздуха? Об этом и многом другом читайте в следующих выпусках Агоры!

5
902
0
Молли Муди | 23.09.2014

23.09.2014 | Ариста Наввара

Спасибо за статью)

23.09.2014 | Alex Okai

Спасибо за статью)

23.09.2014 | Барро

Большое спасибо за новости!)

23.09.2014 | Дарк Богачек

Отличная статья, замечательно, что Новости в этот раз достались Вам.

24.09.2014 | Фиби Холливал

спасибо))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции