Анкета учащегося

Личное дело учащегося № 12450

/ Аргемы (0) / Гы-гы (374)
Имя: Таихель Сулдреин
Дом: Пилвилинн (I ступень)
Дата поступления: 26.02.2021
Пол: жен.
Информация об учащемся:
"Та, со сложным именем", – эту фразу я слышу постоянно. Мама говорит, что наша фамилия древняя, и она сама не знает, откуда она взялась. А имя "Таихель" ей подсказала выбрать гадалка.
И вот теперь я живу и иногда мучаюсь, когда нужно представиться в новой компании.
Кто я? Взрослая девочка, но очень любящая мечтать. В очередной раз витала в облаках и домечталась до такой степени, что грезы стали явью. Я шла по зимней аллее и умоляла время идти быстрее, чтобы закончились холода и наконец стало тепло. Что ж, меня услышали: в один миг всё вокруг вспыхнуло и обдало меня жаром.

Я рефлективно замахала руками, спасаясь от обжигающего пламени вокруг меня. Да, лето я люблю, но "ЛЕТО" а не пекло! Я нашла в себе силы побежать что есть мочи, чтобы вырваться из огненного кольца, и когда мне удалось это сделать, я оказалась на склоне горы.

Впервые за несколько последних минут я задалась вопросом: "Что происходит?!"
И тут, как по волшебству, передо мной появился красивый пергамент. Я почувствовала, что найду ответы на все свои вопросы. Преодолевая страх и разжигая в себе интерес, я развернула пергамент. Это было приглашением в школу. Школу волшебства!

Слезы хлынули рекой из моих глаз: в памяти замелькали события, о которых я не помнила. Заостренные, словно у эльфийки, уши у прабабушки, песни и сказки, которые мне пел ветер, когда я была маленькой, перешептывания с большим дубом...

Я решительно шагнула со склона в пропасть – я знала, что не упаду. По облакам, как по дороге, я пошла в сторону замка, который виднелся вдали.



Моё ПО

Распределительный компас указал мне на Пилвиллин.
Я легко толкнула дверь в общую гостиную Дома – там царила тишина. Что ж! Наверное, на время каникул все разъезжаются. Зато у меня есть время изучить здесь каждый уголок. Учеба начнётся только через неделю.

Как раз новости из уголков: в других домах дни открытых дверей! Как только я услышала это, так тут же побежала в соседние башни. Первым был Арцис. Я вошла в гостиную, напомнившую мне настоящий средневековый замок: дорогое алое убранство, камин, картины в золотых рамках... Тут слышен смех, ноги закидываются прямо на деревянные столы, и царит атмосфера вальяжной свободы! Я почувствовала себя как в водовороте: арцисканки подхватывали мои слова и на перебой пытались угостить вкусностями.

А когда я попала в Кранног, то застала настоящую магию: по мановению волшебной палочки менялся интерьер. Видимо, я зашла во время уборки! Тут было очень уютно, по-домашнему и... как-то тепло что ли? Раскидистый дуб слегка шумел своей листвой, и ей в такт шумели голоса кранножцев, болтающих в гостиной. Я рассматривала каждый уголок и улыбалась. Вот ты какая разная, Аргемона.