Анкета учащегося

Личное дело учащегося № 2252

/ Аргемы (40) / Гы-гы (1650) / Комната наград (3)
Город проживания:
Имя: Ивелисса (неактив)
Дом: Кранног
Дата поступления: 06.06.2012
Пол: жен.
Учебные достижения:
Звание БМН присваивается досрочно (3 курс).



АНКЕТА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.
Информация об учащемся:
Ивелисса Тарг - чистокровная волшебница из рода Тарг, живущих далеко-далеко от данной магической школы в семейном замке. Этот род славится могущественными волшебниками, связанными духовно с драконами. У неё два младших брата и сестра, отосланные на воспитание в другие знатные семьи. Братья, Рейегар и Теон, на четыре и пять лет младше соответственно, сестра же, Кейтилин, младше на семь лет. Старший брат, Хьюго (зеленоглазый брюнет), погиб, когда девочке было семь лет. Он в четырнадцать лет стал рыцарем и был наследником рода, пока однажды не пожертвовал жизнью ради спасения любимой сестры. Именно поэтому Лисса не желала общаться с младшими братьями и сёстрами, боясь привязаться к ним, а потом потерять. Отец занимается политикой, часто проводит время за границей в деловых поездках. Мать же постоянно даёт приёмы в замке, являясь полноправной хозяйкой дома. Лисса мало знает своих родственников, так как росла закрытой и малообщительной девушкой, старшим ребёнком в семье, наследницей семейного достояния.

Лиссу растили как наследницу, но особой властностью девушка никогда не отличалась. В ней воспитывали хитрость, остроумие, внимательность, недоверчивость, расчётливость, сообразительность и другие качества, присущие лидеру. Девушку учили верховой езде, фехтованию, азам магии, навыкам управления. Впрочем, Ивелисса всё это хорошо усваивала и всегда старалась держаться как истинная наследница своего рода.

Девушка восемнадцати-двадцати лет. Замкнутая, малообщительная, не особо властная, но впитывающая знания и уроки, как губка, она могла бы быть превосходной шпионкой, но родилась наследницей рода Тарг, или же дома, кто как говорит. Девушка всю свою сознательную жизнь была под присмотром матери и учителей-наставников, так что на личную жизнь у неё совершенно не было времени.
Среднего роста, стройная, с длинными рыжими волосами и пристальными, внимательными серо-зелёными глазами. Ивелисса обладала удивительной внешностью, так и манившей к ней женихов. Однако пока что ни один не приглянулся ни ей, ни её матери, которая старательно пыталась подыскать мужа своей дочери.

Однажды девушка взбунтовалась и объявила, что хочет по-настоящему учиться магии, а не торчать всю жизнь в родовом замке. Мать с отцом отпустили её на обучение в волшебную школу Аргемону, куда Лисса подала заявление. Изучив дома этой школы, она поняла, что не хочет оказаться в Арцисе. Этот дом хоть и связан с огнём, но совершенно не подходит замкнутой, тихой и спокойной девице. Хоть она иногда и бывает горяча и вспыльчива, Ивелисса больше склоняется к Кранногу и Пилвилинну, не отдавая никакому из этих двух домов предпочтения.

Итак, для Лиссы начнётся новая жизнь, если она поступит в эту школу. Она идёт в неё за знаниями, возможно, в поисках чего-то нового. Девушка никогда не думала о том, что такое "друг", но она хотела бы понять природу и суть этого слова. Именно за этим пришла юная Тарг в Аргемону, отправляя анкету для поступления.

Одной из особенностей Лиссы была страсть к холодному оружию, а конкретно к мечам и кинжалам. Хотя предпочитала она кинжалы и считала, что для девушки лучшего оружия и придумать нельзя, кроме лука, которым пользовалась реже. Кинжал же всегда носила при себе в рукаве одежды или в сапоге.

Ивелисса всю жизнь росла девушкой замкнутой и малообщительной. Ей нужно было приспосабливаться к окружающей среде, уметь польстить тем и другим, чтобы добиться желаемого. Ни с кем она не могла быть откровенной, ни с кем не могла поделиться тем, что чувствовала на самом деле. Довольно долгое время Лисса была одинока, и одиночество делало из неё маленькое бессердечное чудовище. Девушка могла лгать родителям, доносить на любого не понравившегося ей в доме человека и врать о том, что он делал, а что нет. Прислуга уже давно заметила это за ней, но ничего не могла поделать с этим. Однажды её мать узнала о подлостях дочери и решила прекратить это. Волшебница купила Лиссе котёнка, маленького, рыженького котёнка. Она спрятала его в коробке и подарила, оставив на кровати в комнате девушки. Когда Лисса вошла в свою комнату, ей в глаза сразу же бросился посторонний предмет. Девушка подошла и открыла крышку, а внутри увидела маленькое, прелестное существо.

Наследница своего рода была счастлива, увидев маленького котёнка. Она взяла малыша на руки и прижала к груди. Котёнок замурчал и обрадовался.
С тех пор девушка была неразлучна со своим питомцем. Постепенно Лисса стала меняться. Из наглой, тщеславной и подлой девушки она стала более доброй, спокойной и честной. А дело в том, что Ивелисса теперь просто могла кому-то высказать всё, что на душе твориться. Она могла поделиться мыслями, пожаловаться на трудности и погоревать о чём-то, а также поделиться радостью своей с лучшим другом – с котёнком. Девушка теперь была почти счастлива, во всяком случае, на душе у неё было светлее, чем прежде. Котёнка назвали Хоуп, что в переводе с английского переводится как «надежда». Маленькая надежда девушки на счастливую жизнь – вот что олицетворяло это маленькое пушистое существо.

Отношения между котёнком и Лисой складывались хорошие. С первого дня знакомства оба полюбили друг друга и не расставались ни на день. Хоуп всюду следовал за Ивелиссой и желал знать всё, что знала хозяйка. Хоть котик и не умел говорить, он понимал всё, что говорили люди, и даже иногда мог подсказать что-нибудь Лиссе, только без слов, жестами или же взглядом. Неразлучная парочка радовала взор всех жителей поместья. Вот Хоуп и Лисса идут обедать, вот они гулять пошли, а теперь в библиотеку наплавляются. Лучших друзей на свете и сыскать невозможно. Ивелисса дорожила котёнком так, как не дорожила ни кем больше. Маленький Хоуп видел в хозяйке лучшего на свете человека и во всём ей помогал.
Котёнок был небольших размеров, весь пушистый-пушистый. Его рыжеватая шёрстка очень нежная и мягкая, коготки практически не показываются наружу, глаза большие и синие-синиее, с круглым, а не вертикальным зрачком. Усики смешно торчат на мордочке, взгляд всегда ясный и вполне осмысленный. Юркий, шустрый, быстрый котёнок пролезет везде, где захочет. Он всегда мурлычет, когда проголодается, и не стесняется об этом рассказать Лиссе или же поварам, которых отыщет на кухне. Это существо настолько светлое, настолько солнечное, что ему удалось полностью изменить бедную девушку. Она стала подобием своего питомца, хотя чаще всего бывает наоборот. В общем, внешне котёнок был просто прелестным созданием, милым и таким симпатичным, что ни один человек, проходя мимо, не мог не остановиться и не погладить его.

Характер же у Хоупа – самый хороший, какой только бывает у котят. Котик этот был самым верным другом Лиссы, способным на всё ради неё. Он всегда поддерживал её, когда той было плохо, помогал найти верный ход рассуждений. На Хоупа можно было рассчитывать как на хороший компас, знающий все закоулки родового поместья Тарг. Верный, преданный, понимающий, он никогда не бросал Ивелиссу одну. Девушка действительно дорожила им и любила своего друга. Котёнок был также весьма умным, потому что принадлежал к числу магических животных, внешне не особенных, но внутри наделенных особой магией. Нет, Хоуп не обладал магическими способностями, но понимал суть магии и даже мог логически мыслить, как человек. Вот только говорить не умел. Иногда у котёнка возникали приступы наглости, вредности и эгоизма, но они были настолько редки, что Лисса их практически не замечала. В целом, это был идеальный домашний питомец и друг для неё.

С Хоупом Лисса полностью изучила поместье, с ним она часто сидела в библиотеке и читала интересные книжки, дожидаясь, пока котёнок вместе с ней прочтёт страницу. Иногда бывало даже, что кот ждал её, пока девушка дочитывала лист. В конце концом, котёнок посоветовал в одном из «разговоров» с хозяйкой отправиться в магическую школу, где она сможет научиться колдовать и, может быть, понимать язык животных. С этой целью Ивелисса отправилась в Аргемону, взяв с собой и Хоупа. Котёнок с радостью поехал со своей хозяйкой, надеясь помогать ей во время учёбы и в самые трудные и ответственные моменты её жизни.

Котёнок Хоуп - единственный её друг, которому она полностью доверяет. Несмотря на обыкновенный внешний облик, это животное магическое, так как наделено высоким интеллектом, хоть и не умеет говорить.


Стремлюсь к спокойствию, мудрости, целеустремленности и невыразимому чувству жизни.

Мой девиз: "Достоинство, честь, вера и пламя."

Принадлежу к клану: Лунные совы.

http://s019.radikal.ru/i610/1204/f8/d8cfe6e2ff54.jpg

[i][b] Тест ПО: 10/10
По тесту я принадлежу к дому: Кранног
[/b][/i]

ICQ: 635-249-857
Скайп: ivelissa-targ
Номер счёта: 120175

Оценки

Домашняя работа ПО: 12

1 курс

Зельеварение: 12, 11, 11, 11, 12, 11.
МДГиДР: 12 + , 12, 12, 12, 12, 12, 12 и доклады 10, 10, 10.
Китайская мифология: 11.
Мифология народов севера России: 11, 10.
Парапсихология: 12.
Киномагия: 12, 12.
Изучение магических предметов: 11, 12.
Стихоплетение: 12.

Лучшая по Мифологии Древней Греции и Древнего Рима

[color=Green] [u][b]Общий итог: 334 балла
СБ: 11.68[/b][/u][/color]


2 курс

Этот курс пришёлся на лето 2012 года. Я преподавала Мифологию Древней Греции в рамках самоуправления Аргемоны. Всего было прислано несколько доклада (в основном все от Беаты) и более 60 работ. Лето запомнилось тем, что, несмотря на не очень удачные Первое и Второе самоуправления, на которых работ практически не было, лето прошло очень даже хорошо и плодотворно. Затем были сданные ДИСКи по нескольких предметам (кажется, по пяти, уже и не вспомнить), что обеспечило мне перевод. Выдала три жемчуга: Беате, Вильгельмине и одной девушке с Арциса прости, я не помню, как тебя зовут!!!(((


3 курс


Зельеварение: 11, 12, 10, 12, 9
МДГиДР: 11, 11, 11, 11
Мифология народов севера России: 12, 11, 12, 12
Неестествознание: 11, 12, 12, 10
Квиддич. Мастер-класс: 10
Скандинавская мифология: 11
Беседы об Арде: 12 + , 12
Драконология: 12, 12, 10, 10
Магия фотографии: 11
Изучение магических животных: 10
Киномагия: 12, 12
Магия Японии: 10, 10
Рунология: 10
Травоведение: 11, 12, 12, 12
Духоведение: 10, 10

+ участие в конкурсе "Мегамозг"
+ получение звание Бакалавра Магических Наук досрочно


4 курс


Оценки.
Драконбол: 11
Заклинания: 11
Изучение магических животных: 11
История магии: 10
Магия друидов: 11, 12
Магия Японии: 12
МДГиДР: 12
Неестествознание: 9
Оборотничество: 10
Рунология: 12
Скандинавская мифология: 12
Стихоплетение: 12
Теория Магии: 10

Количество баллов: 155
Средний балл: 11.07

Анимагия