Анкета учащегося

Личное дело учащегося № 8947

/ Аргемы (0) / Гы-гы (76)
Город проживания:
Имя: Озимир (неактив)
Дом: Пилвилинн
Дата поступления: 27.10.2014
Пол: муж.
Отзыв об учащемся:
Анимагические способности заблокированы до получения лицензии анимага в Клубе анимагов
Информация об учащемся:
...и распахнутая дверь сыграла с открытым окном в сквозняк.
-Озимир, значит? Озимир из ЭльхАо? Почему же? Слышал - слышал. Холодно там у вас, конечно. Жуть.- недовольный взгляд стражника упал на погасшую свечу. Скрипнула половица. Он закрыл дверь.
-ЭльхаО. На О ударение. Ещё водой угостите, коли не затруднит.
-Секунду. Так. Горячая, шельма. Держи. Вот. Это что у тебя?
-Калабас.
-Кало что?
-Калабас. Колба такая. Мы в них травы отвариваем. По-вашему, чай. Это трубочка. Вот теперь хорошо. - улыбка осветила его лицо. Борода, слишком густая для возраста парня, смотрелась странно. Кольцо в хряще левого уха говорило встречным о его совершеннолетии по меркам странного и немного диковатого народа Эльхао. Князь собственноручно выковал его из серебра. Волосы длинные, глаза -необычно широкие для жителя крайнего севера - мать была из южных степняков. От неё же Озимир получил и свой главный, по его мнению, дар. Он был анимагом. Тело степной рыси мёрзло на продувных ветрах, но Озимиру нравилось.
-До школы сколько пути??
-Часов восемь по такой пурге. Но тебе поменьше. Заночуешь?
-Пожалуй, если вас не затруднит. Нет, не надо стелить. А, да. Я ж забыл сказать. Я - анимаг. И волею судеб превращаться мне дано в рысь. А кто знает толк во сне лучше кошки? Так что не пугайся, коли увидишь кошатинку у себя на полу.
-Слушай, а правду говорят,что вы писать не умеете?
-У нас говорят, что написанное на бумаге стирается из памяти.
-А как же ты учиться собрался?
-Честно если - сам пока не знаю. Ну что ж. Там и видно будет. Спасибо, добрый человек. а теперь извини. Я в пути уже два месяца и это первый ночлег в тепле. Хотелось бы насладиться им сполна. Мне нужно помолиться моим богам и закрыть глаза до завтрашнего солнца.