АРГ-чатик
Стать магом или представиться

Новости драконбола

18.08.2013 | Август на стадионе

На стадионе нешумно. Игр немного. Лишь изредка меряются силами в шахматных матчах любители драконбола.
Происходит перерегистрация драконбольных судей. Обновляющийся список судей капитаны команд (да и все желающие) могут видеть на форуме стадиона.
Сам форум тоже немного преобразился, и теперь читать все общие темы можно, не заходя на сам стадион.
До конца лета на форуме будут сделаны ещё небольшие изменения для удобства пользования.



07.07.2013 | Драконбольное лето

6:2 - с таким счётом закончилась игра между сборными Арциса и Пилвилинна - Междумирье и Аквилон. Победил на этот раз Арцис.
Сначала, в 4-м раунде, дракон Пилвилинна проглотил игрока Арциса с перцовым мячом в руках. Через два раунда другой игрок Арциса, уже с одурительным мячом, попал в пасть дракона Пилвилинна. Казалось бы в пасть одуревшего стража теперь можно легко забросить ещё мячики, благо они есть в руках арцисканцев, но далее дракон упорно отказывался глотать что-либо. Посбивав соперников с мячами, дракон остался на своей половине поля в гордом одиночестве. Забился в верхний угол и согревал его огнём.
Несколько попыток пилвилиннцев приблизиться к дракону соперников с мячом неизменно заканчивались падением игрока от огня и освобождением мяча. И лишь за два раунда до конца игры пилвилиннцам всё же удалось забить гол престижа.

Затем стадион оккупировали кранножцы, которые, видимо, решили провести лето в быстрых тренировочных играх. Две команды - Кранног и гоннарК - беспрестанно вылетают под ярким летним солнышком, несмотря на стоящую жару.



01.06.2013 | Игры на стадионе

После окончания драконбольного чемпионата стадион не пустует. Сначала встретились Цветочный дракон и Парящие львы, а с ними вылетела и новая судья - Марсана. Никто не остался в раздевалке, команды играли полными составами. Уже одно это радовало глаз. Драконица цветов София направо и налево пулялась огнём, однако это её не спасло: в 5-м раунде одурительный мяч влетел в пасть Софии. Казалось бы, теперь можно глотать всех подряд, но глотать всех начал дракон львов - Грозный Гр, особенно после того, как проглотил чихательный мяч и пасть его оказалась постоянно открытой, куда и влетали неосторожные цветочки. Целых 5 цветочков во главе с капитаном, а это полкоманды, коротали время в брюхе Грозного Гр до конца игры, потому как перцовый мяч был скормлен их дракону. Игра закончилась со счётом 2:6 в пользу Парящих львов.

Следующими испытать госпожу Удачу решили команды Арциса и Пилвилинна - "Междумирье" и "Аквилон". Вылетели усечёнными составами - по 7 игроков. К началу 4-го раунда на поле осталось 4 игрока Пилвилинна и 5 арцисканцев, и поле уже кажется пустующим, в отличие от предыдущей игры, когда наполненность поля игроками радовала каждый раунд. Однако посмотрим, как будут разворачиваться события. Сейчас 2 игрока Арциса с 3 мячами в руках подбираются к дракону Пилвилинна, которого и защищать некому.



25.04.2013 | Второй Драконбольный чемпионат завершён!

Начался 13-й раунд. Пилвилиннцы атаковали дракона Краннога сразу двумя мячами - обездвиживающим и чихательным, и оба они оказались в опасной зоне. Дракон в этот момент широко раскрыл пасть - и обездвиживающий мяч влетел туда. Табло стало показывать 13:0, а это значит, что игра завершена победой Пилвилинна.
Пилвилинн одержал вторую победу в чемпионате и стал недосягаем для других домов, поэтому чемпионат завершился досрочно.

Пилвилинн - победитель второго Драконбольного чемпионата!



18.04.2013 | Драконбольный чемпионат. Пилвилинн вырвался вперёд

Пилвилиннка Грета, возможно, и не ожидала, что её пролёт к дракону соперников с пламягасительным мячом в руках закончится так плачевно для неё, мяча и самого дракона. Зато табло радостно сменило один из бубликов на цифру 3.
Разлетевшиеся по полю мячи были почти все пойманы, кроме обездвиживающего. Пилвилиннцы чуть не устроили себе автогол. А теперь будем ожидать новые атаки.



16.04.2013 | Драконбольный чемпионат. Первые атаки

Активно началась вторая чемпионатная игра. При раздаче мячей пилвилиннцам досталась бОльшая их часть - целых 4 штуки, и всех их игрокам удалось сохранить. На обеих половинах поля атаки произошли одновременно: кранножцы атаковали перцовым мячом, а пилвилиннцы - одурительным, чихательным и обездвиживающим. Однако, обоим драконам удалось увернуться от атакующих мячей. Ящеры плотно сжали челюсти в нужный момент. Пока игроки будут ловить разлетевшиеся мячи, Пилвилинн сможет атаковать, потому как имеет в заначке ещё один мяч - пламягасительный.



13.04.2013 | Драконбольный чемпионат. Вторая игра

На поле выстроились друг против друга игроки Пилвилинна и Краннога. За ними виднеется, как медленно вздымают крыльями драконы Суоми и Хонус. Это началась вторая игра в рамках чемпионата по драконболу. Судьи Элара и Радослав пожелали игрокам и драконам удачи, выпустили мячи и дали свисток к началу.
Спешите на стадион посмотреть увлекательную игру и поболеть за любимые команды.



05.04.2013 | Драконбольный чемпионат. Максимальный счёт

Завершилась первая чемпионатная игра. Причём завершилась она с максимальным счётом, и такое случилось впервые за всё время существования драконбола в нашем магическом мире. Игрок Пилвилинна под конец подсластил шоколадкой и без того удручённого дракона Арциса, который за считанные секунды успел испытать на себе действие двух мячей: сначала одурительного, а потом обездвиживающего. Но финальный свисток привёл дракона в нормальное состояние.
Со счётом 0:21 Пилвилинн выиграл у Арциса.

Следующая игра чемпионата начнётся 11 апреля. Встретятся в ней Пилвилинн и Кранног. А пока открыты трибуны, там можно порадоваться за победителей.



03.04.2013 | Драконбольный чемпионат. И опять пустое поле

До конца первой чемпионатной игры осталось два раунда, а судьи, да и все играющие и наблюдающие могут видеть пустое поле. Второй раз за этот матч от команды Арциса остался один игрок, да и тот только что вылетел с краю поля и поэтому полноценно включиться в игру у него нет возможности, по крайней мере, в ближайший раунд. А бывшие только что на поле игроки Арциса попали под огненный шквал, были погребены в желудке дракона пилвилиннцев, а также оказались в БК, умудрившись столкнуться с соперниками на полупустом поле.
Уменьшение числа игроков в драконбольной команде до 7 человек - плохо это или нормально? Есть материал для размышлений.



29.03.2013 | Драконбольный чемпионат. Первый автогол

Казалось, в ближайшее время не должно было случиться ничего необычного. Однако сегодняшний день неожиданно принёс первый автогол. Арцисканцы, видимо, ни о чём не подозревая, сделали пас вблизи своего дракона, а тот, как назло, решил зевнуть. В результате перцовый мяч не долетел по назначению, а попал внутрь дракона, освободив двух томящихся там пилвилиннцев и изменив счёт на табло.
0:10 в пользу Пилвилинна.
До конца игры 7 раундов.



28.03.2013 | Драконбольный чемпионат. Счёт растёт

Ситуация на поле изменилась. Из БК вылетели подлеченные арцисканцы. Поле сразу наполнилось многочисленными голосами. Однако это продолжалось недолго. На таком большом поле при таком малом количестве игроков они ещё умудрялись и сталкиваться! В результате трёх столкновений подряд БК пополнилось на 6 человек, на столько же игроков опустело поле. А один пилвилиннец угодил в желудок к дракону, составив там компанию коллеге по команде. Пилвилиннец был не один, а с пламягасительным мячом в руках. Счёт стал 0:5 в пользу команды Пилвилинна.
На поле осталось теперь всего 2 игрока дома Пилвилинн, в руках одного из них целых 2 мяча, самых быстрых - одурительный и обездвиживающий. Им противостоят четверо игроков Арциса, владеющих перцовым мячом.
Продолжаем наблюдать за интересным матчем. Все желающие могут подбадривать команды на трибуне стадиона, куда вход для всех свободный.



25.03.2013 | Драконбольный чемпионат. Первые жертвы

Не так много времени прошло после первого гола (всего 4 раунда), а на поле остался только один игрок из команды дома Арцис. Сначала четверо игроков Междумирья пострадали от огненного шквала дракона пилвилиннцев Суоми, потом ещё одного отправил в БК красный бладжер, ну и столкновение привело к тому, что одиночество игрока Арциса скрашивал лишь дракон (который только что заморил червячка, проглотив симпатичную пилвилиннку), к кому игрок, ища защиты, и полетел. А, тем временем, пилвилиннцы завладели всеми оставшимися на поле мячами и дружно двинулись на половину поля соперников.
Смогут ли пилвилиннцы реализовать своё численное превосходство (а их пятеро на поле) - покажет время.



21.03.2013 | Драконбольный чемпионат. Первый гол

Итак, в первой чемпионатной игре прошло 5 раундов. Поначалу игроки обеих команд расхватали мячи поровну (обездвиживающий мяч исчез), но спустя несколько секунд в руках Арциса мячей оказалось 4. Обе команды дружно атаковали драконов, но безуспешно. Правда, Пилвилинн в этой атаке перехватил ещё один мяч - чихательный, а затем отнял у соперников и перцовый. Игроки быстро перепасовали чихательный мяч на другую половину поля и предприняли друг за другом две атаки. Одна из них принесла успех: дракон Вяйнямёйнен не смог увернуться от чихательного мяча. Счёт стал 0:2 в пользу команды Пилвилинна.
А тем временем к дракону Пилвилинна подобрался игрок Арциса аж с двумя мячами в руках - обездвиживающим и пламягасительным. Как будут разворачиваться события? Бегите на стадион, чтобы первыми быть в курсе всего и ничего не пропустить!



17.03.2013 | Драконбольный чемпионат. Полетели!

Итак, драконбольный чемпионат стартовал. С задержкой в 1 день, но он всё же начался. 16 марта на поле вылетели команды домов Арцис и Пилвилинн, которым по воле жребия выпало открыть своей игрой второй аргемоновский драконбольный чемпионат. Новые драконы поднялись в небо стадиона. Междумирье (капитан: Эрза, дракон: Вяйнямёйнен) и Аквилон (капитан: Mizary, дракон: Суоми) будут выяснять, кто из них круче и удачливее.
Приглашаем всех желающих на трибуны стадиона - поболеть за своих, а также просто полюбоваться захватывающей игрой.



13.03.2013 | Драконбольный чемпионат - Весна. 2013

Путём жеребьёвки определился регламент драконбольного чемпионата. Каждый дом сыграет с каждым по одному матчу. Все игры будут проходить в формате медленных игр, по 20 раундов. Перерыв между играми - 5 дней.

По жеребьёвке дома распределились следующим образом:
1 - Арцис
2 - Пилвилинн
3 - Кранног

Регламент чемпионата такой:

1 игра: 1-й дом со 2-м
2 игра: 2-й дом с 3-м
3 игра: 1-й дом с 3-м

Поэтому первыми играют Арцис и Пилвилинн. Игра начнётся 15 марта.
Далее будут играть Пилвилинн и Кранног.
И последняя игра состоится между Арцисом и Кранногом.

Ждём сбора команд всех домов и начала первой игры.



07.02.2013 | Историческая игра

Казалось бы самый обычный воскресный день, самая обычная шахматная игра. Люська и Тюльпан уверенно руководили кактусами и ёжиками. Но эта идиллия длилась недолго. Кактусы двинулись к дракону ёжиков - Удаву, по пути прихватив обездвиживающий мяч и ловя удачно остальные. Удав долго не раскрывал пасть. Кактус с обездвиживающим мячом крутился вокруг дракона, загнанного в угол, где тому было плохо маневрировать.
И вот, наконец, пасть дракона раскрылась, и... Удав оправдал своё имя: судья не досчиталась двух игроков с мячами. Табло, от неожиданности икнув, сделало вид, что не заметило первый проглоченный мяч. Однако судья быстро привела табло в чувство, и оказалось, что такая ситуация в игре возникла впервые за 4 года всех матчей.
Люська, стоявшая во главе кактусов, выиграла с истинно ведьминским счётом 13:0. Это произошло в 1-м такте 6-го раунда.

А противостояние Пилвилинна и Гриффиндора ХС так и закончилось со счётом 2:0, открытым во втором раунде. Несмотря на постоянно раскрытую пасть гриффиндорского дракона, туда не удалось закинуть больше ни одного мяча.



30.01.2013 | Тренировка Краннога

Пока продолжается противостояние Пилвилинна Аргемоны и Гриффиндора Хогвартса Сириуса, на соседнем поле 26 января состоялась тренировка Краннога под руководством ИО дома Эрризы. Были выпущены кактусы и ёжики с драконами Кролик и Удав. В пятом раунде Кролик был накормлен одурительным мячом, но далее он летал (как может летать дракон в одурительном состоянии) по своей части поля и уже больше не проглотил ни мяча. Игра так и закончилась со счётом 0:1 в пользу кактусов.



18.01.2013 | Первые удачи

Не успела начаться игра между командами Пилвилинна и Гриффиндора ХС, как гриффиндорский дракон Грозный Гр уже оказался накормленным... чихательным мячом. Теперь его пасть напоминает постоянно открытую ловушку. Главное - ловко уворачиваться от пасов другими мячами. Дракон успокаивает себя тем, что открытая пасть - хорошее средство при заложенном носе. Неужели эпидемия гриппа и до драконов добралась?



16.01.2013 | И опять Аргемона против Гриффиндора ХС

Команда Пилвилинна "Воздушный змей" с новым капитаном Мизари и неизменным драконом Фалькор опять вылетела против команды Гриффиндора Хогвартса Сириуса "Парящие Львы" с прежними капитаном Люськой и драконом Грозный Гр.
Предыдущая игра завершилась вничью. Посмотрим, кто одержит верх в этот раз.
Спешите на стадион - посмотреть и поболеть. Вход свободный.



28.12.2012 | Боевая ничья

Именно так закончился матч команды дома Пилвилинн Аргемоны "Воздушный змей" против команды Гриффиндора Хогвартса Сириуса "Парящие львы". 15 раундов игроки обеих команд усиленно пытались забросить хоть один мяч в пасть драконам, но это им не удавалось. Драконы успешно передвигались по полю, время от времени плюясь огнём, мячи успешно летали где им вздумается, игроки то и дело наведывались в Больничное крыло.

Также ничья наблюдается и в быстрой игре команд "Конец" и "Света". За 11 раундов верх не взяла ни одна из этих команд.



06.12.2012 | Аргемона против Хогвартса Сириуса

В преддверии весеннего драконбольного чемпионата стадион оживился, наполнился весёлым хлопаньем крыльев, радостными голосами игроков. Начинаются тренировочные игры. Первыми на поле вылетели команда дома Пилвилинн "Воздушный змей" (капитан: Эрризка, дракон: Фалькор) и... не поверите! - команда Гриффиндора Хогвартса Сириуса "Парящие Львы" (капитан: Люська, дракон: Грозный Гр).
Вместе с ними вылетела и новая судья - Эри.



25.11.2012 | Драконбольный марафон

В Главном зале Аргемоны началась запись участников Драконбольного марафона, который стартует в середине декабря. Все подробности игры можно узнать там же.
Спешите всё узнать и, если вам это по силам, то оставить заявку на участие!



15.10.2012 | Матч-реванш завершился!

На драконбольном стадионе завершился матч-реванш между командами Цветочного дракона и Огненный залп из Хогвартса Дамблдора. Цветам удалось отыграться. Матч завершился со счётом 16:0.
Игра была захватывающей на всём своём протяжении. Мячи регулярно переходили из рук в лепестки и обратно, и было неясно, кому же улыбнётся удача. Оказавшись около одуревшего дракона соперников с двумя мячами, цветы организовали продуманную атаку, и сначала накормили того чихательным мячом (вместе с игроком), а потом, пока дракон находился в состоянии "на месте", кинули свой главный козырь - обездвиживающий мяч. Вероятности сыграли на стороне цветов, и игра завершилась на 3-м такте 19-го раунда.

В Главном зале Аргемоны проходит обсуждение по поводу проведения в декабре Драконбольного марафона. Кто заинтересовался - поспешите высказать своё мнение, оно важно в выработке условий марафона.



08.10.2012 | Счёт меняется

В игре между командами Цветочного дракона и Огненный залп из Хогвартса Дамблдора, которая сейчас идёт на стадионе, постепенно уменьшается количество летающих по полю мячей, а значит, игра постепенно приближается к концу, которого, однако, пока ещё не видать.
Драконы и игроки дружно перемещаются то в один конец поля, то в другой. Зевать на поле нельзя, потому как игроки обеих команд не лыком шиты, и мячи постоянно меняют своих владельцев. И вроде одурительный мяч игроки Залпа отняли у цветов и попытались переправить подальше от своего дракона, но в какой-то момент мяч опять был перехвачен, причём в опасной близости от дракона, который летел вслед за своим игроком и никак не думал, что окажется вдруг вблизи игрока соперников с "дурным" мячом в руках. Дракон тут же остановился и развернулся, насколько позволял стадион, но уйти от мяча ему не удалось.
Счёт стал 4:0 в пользу Цветочного дракона.

В Главном зале Аргемоны проходит обсуждение по поводу проведения в декабре Драконбольного марафона. Кто заинтересовался - поспешите высказать своё мнение, оно важно в выработке условий марафона.



02.10.2012 | Зелёный бладжер

На стадионе продолжается матч-реванш между командами Цветочного дракона и Огненный залп из Хогвартса Дамблдора. Как установила только что судья, игра будет продолжаться не 15, и даже не 20 раундов, а до чистой победы. А до неё, как оказалось, ещё очень далеко.
Сыграно 10 раундов. Оба дракона активно атакуются обеими командами, но пока им удавалось удачно отворачиваться от предлагаемых для проглатывания мячей. Дракон Огненного залпа Кердык даже ещё выбирает, что проглотить из доступного поблизости. Так, например, от обездвиживающего мяча он отказался и тут же полакомился Марьиным корнем. Но, правда, в следующий момент дракон расслабился и принялся позировать перед зрителями, чем и воспользовались соперники. Дракон впопыхах не разобрался и проглотил всё, что оказалось рядом, а это был очередной цветок, Лотос, и пламягасительный мяч. Счёт стал 3:0 в пользу Цветочного дракона.
Игрокам Огненного залпа не удалось провернуть ту же тактику, что и в предыдущей игре: в одном раунде поймать обездвиживающий мяч и тут же кидать его в пасть дракона. Мяч-то они поймали и даже кинули, но... Но не попали. Дракон отвернулся. Хотя ситуация была очень удачная: только что дракон плюнул пламенем, и пасть его была открыта.
Звание "бладжера" по количеству отправленных в БК игроков заработал зелёный чихательный мяч.

В Главном зале Аргемоны проходит обсуждение по поводу проведения в декабре Драконбольного марафона. Кто заинтересовался - поспешите высказать своё мнение, оно важно в выработке условий марафона.



maltepe escort ataşehir escort pendik escort kadıköy bayan escort kartal escort anadolu yakası escort ümraniye escort