Небольшая экскурсия по Аргемоне

Рубрика: Праздники


Всем доброго времени суток!

Сегодня мы прогуляемся по зимней Аргемоне и посмотрим, как она выглядит. Хочу предупредить, что в нашей экскурсии мы будем очень часто встречать елки, гирлянды и фонарики — незаменимые атрибуты Нового Года!

Давайте для начала прогуляемся по коридорам Школы и Вуза. Они украшены гирляндами из разноцветных блестящих шариков с маленькими звездами внутри и еловыми ветками, которые благодаря магии не увядают. Под потолками висят огромные люстры со свечами, которые, опять же, с помощью магии никогда не гаснут. В данный момент феи летают и вешают на эти люстры мишуру и новогодние украшения. Не переживайте, волшебство не позволит игрушкам ненароком загореться.

Заглянем в кабинеты и лектории. Безусловно, мы видим небольшие украшенные елочки, гирлянды и мишуру, развешанные по стенам кабинетов. Но ведь наши учителя — волшебники, поэтому без волшебства здесь не обошлось: в кабинетах летают крохотные живые олени, которые с большим удовольствием возят сани, а из саней падают звезды и, не долетая до пола, исчезают; феи летают из кабинета в кабинет, распевая новогодние песни. Голос, надо сказать, у них очень красивый.

А теперь давайте выйдем на Главную Площадь. В ее центре выросла огро-о-омная ель. За один день выросла. Ничего не скажешь — волшебство. И именно с помощью него эта ель так богато украшена. И с помощью фей, конечно же. О, звезда на верхушке ели в виде Символа Аргемоны. Она горит ярким светом, посылая лучи в разные части Аргемоны. Так что никто ночью не заблудится. Пошел снег. Маленькие олени вылетели со своими тележками, рассыпая звезды. Очень красиво! Но холодно. Давайте добежим до отеля. Быстро-быстро! Заодно и согреемся!

Чувствуете, как тепло в отеле? Постойте, не ищите батареи! Отель обогревается с помощью... новогодних украшений! Давайте я быстро объясню, как это происходит. Да, с помощью магии. Украшая отель, аргемоновцы вкладывают свою душу, вот почему тут так тепло! Любовь и старание! Кстати, в Тринадцатом Привале без большой елки тоже не обошлось. Правда, феи пока только начали ее украшать. Ничего, мы-то знаем, как эта елка будет выглядеть! Хочу обратить ваше внимание на пол отеля. Он замерз! Заледенел! На нем чудесные зимние узоры. И не беспокойтесь, магия и тут подоспела вовремя — упасть на этом «скользком» полу невозможно. Лестница и лифт в зимних узорах, фонариках, мишуре и шариках. И олени со звездами тут как тут! На дверях номеров мы можем увидеть и Рождественские Венки, и просто еловые ветки, и шарики, и фонарики, и игрушки — все зависит от предпочтений постояльцев.

К сожалению, у нас осталось очень мало времени, мы успеем только немного осмотреть гостиные Домов. Конечно, и тут без елочек, гирлянд, фонариков и игрушек не обошлось. И без оленей, тоже, конечно! В каждом Доме на игрушках преобладают символы этих Домов. На спинках кресел, стульев и диванов можно увидеть шапки Деда Мороза. Феи пока что украшают «свечные» люстры. Ковры теперь с различными новогодними сценами — упряжка оленей с Дедом Морозом, постройки снеговиков, елки и подарки... Окна все заледенели, феи с жителями домов рисуют на них. Некоторые окна уже закончены. Помимо ледяных узоров можно увидеть различные новогодние сценки, сценки из жизни Аргемоны. Надо сказать, что почти везде на окнах узоры. Причем некоторые из них — живые! Например, олени ожили и гуляют по окнами.

Все, простите, пожалуйста, время закончилось. Я побежала, а вы погуляйте еще по Аргемоне.

До новых встреч!

6
723
2
Исси Баум | 05.12.2015

11.12.2015 | Scratty

Это прекрасно и я хочу больше! Еще больше! Гораздо больше!!! ^_^

12.12.2015 | Julia

Я уже писала тебе, здесь тоже оставлю, пусть комментарий будет в месте, где ему положено быть. :)

Нравится настроение: бодрая и быстрая экскурсия, словно надо успеть осмотреть всё. Потом можно ещё раз помедленнее, но это потом. Ты и сама поторапливаешь, призываешь быстрее то туда, то туда заглянуть. Обилие зимних украшений (и закономерно, что повторяющихся) производит впечатление изобилия.
Экскурсовод по Аргемоне нам достался славный, уверенный такой)) Статья получилась светлая и по-настоящему новогодняя. Спасибо!

14.12.2015 | Фиби Холливал

ох, и правда, надо украсить кабинеты)) пора уже

21.12.2015 | Julia

Комментарий от Барро:

Статья сподвигнула украсить кабинет)) Кажется пора идти за ёлочкой. Спасибо!

21.12.2015 | Julia

Комментарий от Дарка:

Хотелось бы подробностей. Много мест нашего мира прошло мимо этой статьи. Вернее статья прошла мимо них.

21.12.2015 | Julia

Комментарий от Хиро:

статья хорошая, только визуализации не хватает, то есть картинок из Аргемоны или из сети, которые хотя бы примерно соответствовали тому, что описывается



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции