XII триместр — запомним его

Рубрика: Новости Аргемоны


Здравствуйте, аргемоновцы дорогие! Нынешний 112 выпуск — особенный, потому как выпадает он на время между двумя триместрами: XII и XIII. Мы подводим итоги осени и задаём тон зиме. Смотрим результаты.

Не так давно, 29 ноября, прошёл в бальном зале итоговый вечер. В омут памяти окунуться и перечитать, как он проходил, вы сможете в архиве чуть позже. А пока отметим самое главное. Победил, набрав 4181 балл, Огненный Дом — Арцис! Второе место занял Пилвилинн — 3193 балла, а третье Кранног — 2550.



Кто-то может сказать, что баллов мало, однако в течение триместра наблюдалось много факультативов, которые оказались очень посещаемыми — понравились аргемоновцам новые предметы! И это замечательно, что преподаватели приходят и приходят. И это значит, что к нынешнему счёту можно смело накинуть баллов по тысяче на Дом, или... посчитать баллы в журнале.

Впрочем, активных учеников хотелось бы всё равно больше.

Первой по Аргемоне, слегка обогнав Эндрю Коха, стала Ellie Edems, оба — ученики Огненного дома. Элли набрала 1396 баллов, а Эндрю — 1133. В течение триместра Эндрю стабильно лидировал, но в конце, как видно, они начали идти вровень. Элли обогнала за счёт дополнительных баллов.

В Школе и Вузе первыми стали арцисканкы Элли и Хелле. Лучшие по Домам — Элли, Лисси и Капля.

Лучшей в Отеле признана Фелина, активисткой — Лисси О Доэрти. Таверне в этот раз помогала Эскалина Смит. Лучший журналист триместра — DukeAlF, а лучший дебютант — Ивга Лис.

В архиве вы сможете найти также информацию о лучших по курсам, об активистах и отличниках кафедр, о лучших по предметам, о тех, кто получил досрочно звание бакалавра магических наук, кто из магов стал лучшим в той или иной рубрике Агоры, кто в этот раз РИСКнул (и рискнул успешно!).

А кто рискнул? Поздравим бывших школьниц и будущих (как бы хотелось!) студенток: Rena, Лэни, Тайра — ура вам! Вы добрались до пятого курса и закончили Школу, а это многого стоит.

Этих пилвилиннок также поздравляют в теме.

Дорогие организаторы конкурсов и мероприятий — Alex Okai, Элара, DukeALF. Благодарим за то, что не давали скучать магам!

Прощай, XII триместр. Мы встречаем новый, загадочный, XIII. Многие любят это число. Сейчас оно привлекает, а не отпугивает. Кто-то считает его счастливым. Отель «13 привал» гордо и успешно несёт свой символ. Будет ли триместр хорошим? Да, мы ждём, что он непременно будет хорошим.


Что же есть и что будет в новом триместре? У нас появилась заведующая учёбой (завуч), Куница. Она организовала себе подполье и заверила, что настроение у неё новогоднее. Куница, новогоднее настроение распространяется всё дальше! В Агоре оно такое же!

Заглянем-ка в башню ПО. Там уже давно идёт игра, не столько на выживание, сколько на удачу, быстроту и неспешность. Аргемоновцы пролагают себе путь к прописке в Каминном зале, по пути схватывают призы, а иногда по стрелочкам возвращаются назад. Первый и последний дошедшие приветствуются особо! Первой стала Julia, а последний — Ирелавил.

Кстати сказать, Агоре эта игра принесла несколько хороших вещей: статью Дарка о Phantom Manor и интервью с Рианной, которое можно прочесть в нынешнем номере.

В библиотеке наблюдается оживление в течение всего триместра. Там викторины идут. По замечательным и всем известным книгам Толкиена. 10 ноября были подведены итоги. Вот лучшие:

1. Тайра (Пилвилинн).
2. Хлоя (Кранног).
3. Лорейн Линкс (Кранног).

В следующем триместре планируются викторины по книгам Ольги Громыко — судя по опросу, который провели сотрудники библиотеки.

Аккурат во время ДРАЙВа на форуме профессор Олюш возродила традицию кактусятника. Ученики, студенты, обитатели — да кто только не! — стали кактусами. За что? Об этом можно узнать из нынешней статьи Дарка о ДРАЙВе. Кактусы менялись. Сначала они были под порядковыми номерами. Потом они превратились в кактус на месяц; обязанный написать диплом кактус; кактус в жилетке и многих других. Появился Морковъ. А ещё обнаружилась мысль вслух 2.

Пойдём дальше, в школьные коридоры. Традиционно можно увидеть поздравление от преподавателей своим ученикам. Кто-нибудь нет-нет, да и устраивает итоги. В этот раз итогами побаловали Дарк (Рианне отправилось реальное письмо) и Morohir.

Заглянем в Вуз. Только туда, где происходят самые напряжённые и решающие события, мало кому открыты двери. Там сдают ПИСКи и защищают дипломы. Говорят, невероятный диплом написала Никойя. Там же готовятся новые кабинеты: насколько известно, с начала триместра некоторые студенты-практиканты решились вести занятия.

Продолжает работу театр Аргемоны. 7 декабря вновь пройдёт спектакль, ранее уже показанный. Объявлено, что «В зимнем сезоне театра "Алые Паруса" вас ждут две новые постановки, а также несколько дополнительных ярких мероприятий».
Alex Okai, руководитель театра, провёл и второй театральный конкурс Аргемоны. Восемь участников порадовали своими работами. Итоги таковы:



Обитателям со следующего триместра предлагается интересное нововведение. Они теперь могут жить в каком-то из Домов и зарабатывать для него аргемы, внося лепту в главное соревнование триместра. Нововведение экспериментальное: триместр будут действовать эти правила, а по итогам и отзывам их усовершенствуют.

Вернёмся к тому дню, когда Аргемона праздновала своё 14-е рождение. Не только на ДРАЙВе веселились аргемоновцы, но и в катакомбах шли за золотом те, кто остался в стенах Магомира. Они зарабатывали ключи, проходя разные испытания. Рисковали, потому что членов команды могли взять в заложники. Иными словами, в Аргемоне в этот день открылся собственный Форт Боярд! Испытания проходили очень долго, много часов, и в конце концов победители «Окружённые кактусами, ласково ОКеюшки, сокращённо – ОК», а именно: Аларик, DukeAlF, Aysel Avees, Хельга ДеИрин — заработали по 18 арумов.

Таковы главные события Магомира, а есть ещё много других: то там, то тут требуются помощники, поднимаются насущные вопросы, строятся планы, открываются двери Домов. В этот раз открыл двери Арцис.

И самое главное — не за горами начало триместра! Триместр начнётся 7 декабря. Готовьте перья, хорошее настроение, интерес. Да здравствует XIII триместр!

Журналисты и читатели, специально для вас Агора предлагает зимний календарь. Агора любит выходить в запланированные дни. И лишь в редких случаях она может быть перенесена.


4
950
4
Julia | 05.12.2015

05.12.2015 | Alex Okai

Вот так зайдешь и сразу в курсе всех новостей) Спасибо за статью!)

10.12.2015 | Дарк Богачек

Уютный номер получился. Будто его писали жители одного дома :)

12.12.2015 | Julia

Алекс, да-да! Новости - нужная статья, как новости Аргемоны, так и новости спорта. :) И Домов, между прочим, тоже. :)

Дарк, мне очень нравится этот номер. А жителями одного Дома стать, так я это, я не прочь совсем. :)

14.12.2015 | Фиби Холливал

спасибо за улыбчивую статью)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции