О подвигах, подарках и шалостях

Рубрика: Новости Домов


Давненько уже читатели Агоры ничего не слышали о том, что происходит в Небесном замке. «А разве там что-то происходит?» – спросите вы. Ведь вы, наверно, подумали, что раз о пилвилиннцах нет никаких известий с тех самых пор, как их захватили в плен пираты, то и пилвилиннцев давно уж нет в живых. Уверяю вас, дорогие читатели, что это не так. Волшебники вполне успешно вернулись в дом, где совершили ещё несколько славных подвигов.

Когда королевство охотников и разбойников захватил злобный тролль и смелая королева Лэни оказалась на помойке, пилвиллинцы бросились ей на помощь и освободили её, а ещё сплели волшебную верёвку и поймали тролля. Тут бы им и отдохнуть, но вскоре пришла новая беда: королеву индейцев Ташунку похитили духи предков. Чем уж она их прогневала, никто не знает, но спасать опять пришлось всем домом. Искали её долго, учились читать следы в прериях да разгадывать загадки мудрёные на камне диковинном... Уморились, но с задачей справились, вернули домой Ташеньку!

А ещё проходил Турнир между королевствами. Чтобы в нём победить, все жители королевства проявляли себя всячески, совершали домашковые и творческие подвиги, активно участвовали в жизни магомира. А призом в Турнире было право повесить герб своего королевства рядом с гербом Пилвилинна в гостиной замка. Самыми достойными этой высокой чести оказались пираты во главе с несравненной королевой Эмберли. Поэтому сейчас пилвилиннская ящерка долгими зимними ночами перешёптывается с королевским пингвином по имени Няш-Мяш.

Осень была яркой, активной и полной приключений! С наступлением зимы жизнь в Пилвилинне словно замерла. Не прекратилась, но всё же течёт очень неторопливо и размеренно, празднично-расслабленно. Видимо, устали волшебники от подвигов. И сил у них хватает только на приятные праздничные хлопоты. С использованием учебной магии всем вместе нарядить волшебную красавицу-ёлочку, талантом художника-поэта-музыканта-фотографа зажечь на ней чудо-огоньки, подготовить подарки друзьям, а, может быть, даже преподавателям...

На форуме все желающие могли в новогоднюю ночь получить подарок от тайного ниссе или же предсказание от поднаторевшей во всех видах гаданий Тайры. И хотя новогодние праздники недавно подошли к концу, игры и шалости продолжаются!

Во главе переполоха стоит Дельфина, которая левитирует ёлку вместе с игрушками на потолок, разбрасывает пух и перья и предлагает целиться в автора этой статьи тарелками. Автор статьи в долгу не остаётся и достаёт из карманов мантии рогатку и конфеты в качестве снарядов. Присоединиться к веселью может любой пилвилиннец, ведь тут даже домашек за участие никто не требует. Может быть, именно поэтому активным участником всеобщего тарарама стала наша дипломница Никойя, которая в мгновение ока расколотила не что-нибудь, а свой любимый сервиз! Похоже, так волшебница снимает стресс, ведь сейчас у неё предзащита диплома, и ходят слухи, что профессор Фиби написала нашей пиратке ни много ни мало, а ровно три свитка замечаний. Но мы уверены, что Никойя справится с защитой и, возможно даже, проберётся в учительскую. А пока всем домом желаем ей удачи!

Увы, в королевстве рыцарей тоже не всё гладко. На время осенних каникул покровитель рыцарей, пилвилиннский Пегас, отправился на Олимп, но так и не вернулся в Северную башню. Дело всё в том, что коварные музы поэзии: Каллиопа, Эвтерпа и Эрато – отказываются отпустить его в Небесный замок. Поэтому сейчас все обитатели королевства, не исключая королевы Фантазии и префекта Элайара (а также его alter ego – Серебряного королевского дракона), дружно ломают голову над тем, как умилостивить муз. Что удастся придумать и осуществить, покажет время, но, на всякий случай я уже готовлюсь к дальнему походу, поэтому спешу попрощаться с читателем...

2
594
3
Фантазия | 31.01.2016

02.02.2016 | Фиби Холливал

спасибо за новости)

07.02.2016 | Julia

Спасибо за новости:)) Мерлин упаси, чтоб пилвилиннцев не было в живых! Нет, нет. Я бы лично подумала, что они творят что-то тайное и очень, очень интересное. :)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции