Длина и гибкость волшебной палочки

Рубрика: Шатер переводчиков


Нижеследующие замечания о длине и гибкости волшебных палочек взяты из записок мистера Гаррика Оливандера, палочкового мастера.

Длина и гибкость волшебной палочки

(альфа — Лавира, бета — Ярослава, корректор — Фантазия)


Многие палочковых дел мастера попросту сопоставляют длину палочки с габаритами ведьмы или волшебника, которые будут использовать её, но это слишком грубая мера, не принимающая в расчёт многие другие важные аспекты. По моему опыту, более длинные волшебные палочки могли бы больше подойти волшебникам повыше, но имеется тенденция, при которой их выбирают наиболее выдающиеся личности с разносторонними и впечатляющими магическими способностями. Более изящные палочки располагают к сотворению более элегантных и утончённых заклинаний. Тем не менее, ни один из аспектов структуры волшебной палочки не должен рассматриваться изолированно от других: и вид древесины, и сердцевина, и гибкость могут либо уравновешивать, либо усиливать свойства длины волшебной палочки.

Почти все волшебные палочки имеют длину в пределах от девяти до четырнадцати дюймов. Я продавал и очень короткие палочки (а это восемь дюймов и меньше) и очень длинные (свыше пятнадцати дюймов), но происходило это исключительно редко. В последнем случае физические особенности волшебника требовали чрезмерной длины палочки.

Однако чересчур короткие палочки обычно выбирают тех, в чьём характере чего-то не хватает, а не тех, чей рост мал (многих низкорослых ведьм и волшебников выбирают более длинные палочки).

Гибкость или жёсткость волшебной палочки указывают на степень приспособляемости и готовности меняться в зависимости от пары «владелец-палочка» — хотя, опять же, этот фактор не должен рассматриваться отдельно ни от влияния древесины волшебной палочки, сердцевины и длины, ни от жизненного опыта владельца и стиля магии, — всё это в сочетании сделает данную палочку уникальной.

1
12922
2
Julia | 31.01.2016

02.02.2016 | Фиби Холливал

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции