Спортивные новости

Рубрика: Спорт


Медленно к нам приближается весна, а кто-то уже начал тонуть в паводках и тающем снегу. То ли дело наши спортсмены, которые и в холод, и в зной, и даже во время потопов продолжают активно заниматься спортом, не покидая квиддичное или драконбольное поле.

Масштабное ежегодное зимнее событие сейчас продолжается на драконбольном стадионе — II Межшкольный Чемпионат. В этом году в мероприятии принимают участие три магических проекта: Аргемона, Хогвартс Дамблдора и Русский Хогвартс. Две игры чемпионата уже состоялись.

Напомним, что первая игра чемпионата состоялась между сборными Хогвартса Дамблдора и Русского Хогвартса. По результатам матча команда Хогвартса Дамблдора, «Огненный Залп», одержала уверенную победу над соперниками со счётом 12:0.

Недавно завершилась и вторая игра между командами «АреоПАК» (Аргемона) и «Летящий Фрегат» (Русский Хогвартс). Наша сборная одержала победу со счётом 12:0 к концу игры. Надо сказать, что она претерпела небольшие изменения прямо перед матчем, когда совершенно неожиданно было принято решение об экстренной замене капитана по причине загруженности в маггломире. Капитанская повязка перешла к Паффнутию, который, кстати, был капитаном сборной и в прошлом году, когда Аргемону представляла команда «Междумирье».

После двух сыгранных мачтей турнирная таблица выглядит следующим образом:
Хогвартс Дамблдора (Огненный Залп): 3 очка, 12 рейтинг
Русский Хогвартс (Летящий Фрегат): 0 очков, 0 рейтинг
Аргемона (АреоПАК): 3 очка, 12 рейтинг

Таким образом, за 1 место в чемпионате будут сражаться сборные Аргемоны и Хогвартса Дамблдора. Мы от души желаем нашим волшебникам попутного ветра и удачи в решающем матче чемпионата, старт которого назначен на 3 февраля.

Недавно на драконбольном стадионе также завершился матч между «Огненным Залпом», который решил устроить тренировочную игру, и командой «Цветочный Дракон». Матч завершился со счётом 6:0 в пользу «Огненного Залпа».

Квиддичный стадион также не пустует зимой. В настоящий момент проходит матч между командами «Карамель» и «Бесы Поднебесья». В игре прошло уже 13 раундов, за которые был забит один квоффл, принесший команде «Бесы Поднебесья» 10 очков. В данный момент квоффл находится в руках охотника команды «Карамель».

На соседнем поле 13 раундов завершили команды «LaFayette» и «Нефритовая Змея». Здесь табло упорно показывает счёт «бублик на бублик», а проще говоря 0:0. Квоффл в руках команды «Нефритовая Змея», а их охотник уверенно идёт в сторону ворот соперника.

Не забывайте, что спорт — это общая деятельность. Здесь важны не только мётлы, мячики и игроки на поле, но и болельщики, которые оказывают игрокам неоценимую поддержку с трибун. Загляните на трибуны и поддержите друзей!

4
664
1
Alex Okai | 31.01.2016

31.01.2016 | Арквейд Курапира

А почему статья на главной выпуска озаглавлена как "длина и гибкость волшебной палочки"

31.01.2016 | Julia

Исправила, спасибо

02.02.2016 | Фиби Холливал

о, завтра старт, надо зайти!

07.02.2016 | Julia

Будем ждать, чем закончится МШК, и ура, радует текущее положение. :)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции