Дело движется к маю

Рубрика: Спорт


«Агора» продолжает пристально следить за всем тем, что происходит в спортивном магическом мире, и держать своих читателей в курсе самых последних важных и не очень новостей из мира волшебного спорта.

Квиддичный стадион всё ещё, как говорят магглы, находится «вне зоны доступа сети», а потому закрыт для всех, кто пытается туда попасть любым возможным способом. В настоящий момент туда невозможно зайти, залететь, запрыгнуть, заползти или сделать какие-либо другие возможные действия, направленные на прорыв на территорию. Мы всё ещё ждём каких-либо новостей.

В настоящий момент готовится масштабный переезд спортивных стадионов на другой хостинг, при этом драконбольный стадион, по словам администрации, будет просто перенесён с некоторыми, возможно, доработками, а вот квиддичный стадион будет полностью изменён и фактически воздвигнут заново. Над этим трудоёмким процессом — строительством нового стадиона для наших квиддичистов (и не только наших, смею заметить) — работает целая команда, собирала которую Элара в специальном разделе главного форума. Следить за ходом работы тоже можно в данном разделе. На данный момент идёт обсуждение дизайна. Была представлена пробная версия дизайна главной странички стадиона. Автором дизайна является обитатель Эскалина Смит.

На драконбольном стадионе продолжается Кубок Воздуха. На данный момент сыграно четыре из шести чемпионатных матчей. Напомню, что в связи с некоторыми обстоятельствами Кубок Воздуха в этом году решено было преобразовать в шахматную версию. Каждая команда играет по два матча с каждой из двух других команд. Однако очки и рейтинг считаются уже устоявшимся образом, а победитель выбирается по наибольшему числу очков (или рейтинга, если очки равны).

16 и 17 апреля прошёл матч между командами Пилвилинна и Краннога. За двадцать раундов было забито несколько мячиков, а счёт в конце матча составлял 8:2 в пользу команды Дома Пилвилинн. Интересен этот матч тем, что у нас впервые появился спортивный эфир и комментатор от радио Аргедон, который детально рассказывал слушателям ситуацию на поле. Как судья и управляющий стадионом я хочу сказать отдельное спасибо диджею Паффнутию за то, что информация была изложена просто и понятно даже для волшебника, не знакомого с игрой лично.
Вместе с завершением данного матча завершилось и участие команды Дома Пилвилинн в Кубке Воздуха. Ребята отыграли все свои четыре положенных матча, и, самое интересное, во всех матчах они одержали победу, что принесло им максимальное число очков, которые возможно набрать за время чемпионата.

Турнирная таблица по итогам четырёх прошедших матчей выглядит следующим образом:
Пилвилинн (Аквилонцы) — 12 очков, 33 рейтинг
Кранног (ОКМ) — 0 очков, 7 рейтинг
Арцис (ЛИСной десант) — 0 очков, 4 рейтинг

Напомню, что на момент написания статьи впереди в рамках чемпионата ещё два матча — игры между командами Дома Кранног и Дома Арцис. Я от всей души желаю ребятам не только успешных матчей и побед, но и интереса для них самих!

Расписание оставшихся игр чемпионата:
23 — 24 апреля: Кранног — Арцис (судейство в 19:00, судья Чжоули)
30 апреля — 1 мая: Арцис — Кранног (судейство в 20:00, судья Lex)

Следите за развитием событий в магическом спорте вместе с нами!

1
724
2
Alex Okai | 25.04.2016

30.04.2016 | Фиби Холливал

спасибо за обзор!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции