One Sky – одно небо на всех.

Рубрика: События


В субботу 21 июля в городе Челябинске проходил уникальный Международный Фестиваль Культур «One Sky». Он собрал как мастеров-творцов, работающих по творческим направлениям различных стран, так и представителей этих стран. Представлено было не менее 10 стран, среди которых были Венгрия, Египет, Япония, Китай, Индонезия, Беларусь, Индия, Англия, страны Латинской Америки, Ирландия, и, конечно же, Россия. Возможно, были и другие страны, которые мне не удалось отследить по выступлениям – мастерам обычно некогда смотреть на сцену) Большинство культур представляли творческие коллективы, которые выступали на сцене – мне точно слышались звуки волынки и шотландские напевы) Некоторые культуры были представлены мастерами – сувениры с японской и китайской символикой, амигуруми (японское направление в вязании игрушек), оригами, индийские мандалы, славянские обереги и какие-то неведомые зверюшки.







Китай был представлен чаем и чайной церемонией.



Так же на Фестивале слышалась иностранная речь – в основном английская, конечно. Точно присутствовала девушка из Венгрии, а ее соседями по столику были девушки из Индонезии. Были студенты из Китая, а еще кто-то расхаживал в индийском сари.



В целом Фестиваль получился очень позитивным и интересным. И с погодой нам повезло) И… куда без белок?)))

1
2715
0
Ари-Ювер | 03.08.2012

04.08.2012 | Ярослава

А ещё менее ста лет назад Челябинск был чайной столицей Российской Империи. Это к слову о чае =)
И очень жаль, что не удалось попасть на этот фестиваль - после просмотра фотографий и рассказа ещё больше захотелось. Остаётся понадеяться, что подобные фестиваль будут проходить регулярно.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции