Рубрика: Занимательное
Астра просмотрела контрольную по многослойности, исправила пару найденных ошибок и вручила готовую работу пухлой рыжей сове, сидевшей в углу. Сова недовольно надулась, развернулась и пошла на выход из комнаты, прихватив случайно оброненный студенткой арум. Префект Вуза уронила челюсть, работу, но быстро пришла в себя и заорала вслед наглой морде: «Это что за фокусы? А ну-ка вернись!» Но птица даже не собиралась разворачиваться обратно. Студентка слышала, как та, громко цокая когтями по мраморному полу, шла в сторону центральной лестницы.
Недовольно рыча, Астра обернулась боевым грифоном и пошла по следам совы. Как оказалось, превращение было очень кстати, так как рыжая, добравшись до центра этажа, проигнорировала ступеньки и ухнула прям в пропасть, в которой обычно мелькали ковры-самолёты, разносящие студентов и преподавателей по этажам. Префект в облике грозного хищника кинулась за ней и, пролетев пару этажей, спланировала на площадку Консультационного центра Вуза. Площадка разделялась на два светлых коридора, уходящих в стороны и нашпигованных разномастными дверями, за которыми обычно скрывались преподаватели Вуза (от Астры, в том числе).
Рыжая сова, воспользовавшись своими небольшими габаритами, прибавила скорости и юркнула в ближайшую приоткрытую дверь. Студентка вернула человеческий облик и, ворча, как сто пиратов и тысяча гномов, подошла к кабинету и заглянула внутрь. Там при ярком свете зелёного торшера сидел глава Школы, сейчас — преподаватель Вуза DukeAlF. Рыжая морда подошла к ногам директора и недовольно пискнула, явно требуя к себе внимания. Профессор отвлёкся от работы и посмотрел вниз. Понаблюдав, как Дюк поднимает сову (с похищенным арумом!) и сажает себе на стол, Астра вспомнила о том, что вообще-то нормальные маги не стоят втихомолку, и постучала по косяку двери, одновременно делая шаг вперёд и попадая в краешек светового круга зелёного торшера. Профессор удивлённо уставился на вторую гостью, а потом улыбнулся и потянулся за чайником.
— Как раз думал сделать перерыв, — признался он.
— Рыжая бестия отказалась нести мою контрольную и упёрла арум, — Астра решила не тянуть грифона за хвост и сразу перейти к делу. - И, оказывается, она вообще-то твоя!
— О, она не моя, — Дюк рассеянно махнул рукой, чуть не сбив серебряный сервис, который только что поставил на свой стол. — Она давно живёт в Аргемоне и никогда не носит почту.
Астра удивлённо вскинула брови и внимательно посмотрела на сову. «Сова как сова, таких в Аргемоне сотни», — мелькнуло в голове студентки.
07.07.2017 | Фиби Холливал
в этой статье прекрасно всё - и события, и сова, и вузовские пергаменты))
В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.
Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции