О ВАХе от очевидца событий

Рубрика: События


Уши свободной прессы всепроникающи, их не оборвать, не обдергать и не завязать бантиком даже самым злостным желающим не оказаться освещенными на этих страницах! Аж уж если в комплекте идут глаза… И все ради Вас, мои многоуважаемые читатели, только для Вас репортаж с места событий! В полном смысле этого слова – из горячей точки! Ибо было под 30 градусов тепла. Все, что смогли услышать эти уши и увидеть эти глаза за дни проведения встречи Аргемоны-Хогвартса, я счастлив представить Вашему вниманию.
Ваш покорный автор должен сразу же отметить, что, по его мнению, место проведения ВАХа, названное традиционным, подлежит переходу прав собственности в руки Аргемоны. Полагаю, столько времени, сколько аргемоновцы-хоговцы (в дальнейшем АХовцы) провели на этой полянке за последние годы, на ней не проводил никто. Почему до сих пор место не застолбили в буквальном смысле этого слова, автор не понимает. Давно пора. Полянка уже давно «школьная» и вполне достойна переноса в пространство сети в виде отдельного места обитания. У нас есть таверна, Хогсмит… ГДЕ поляна посреди леса, о чем думает администрация? Доколе мы будем лишены возможности пожарить сосиски любимому Главе Дома, почему эта привилегия доступна лишь избранным?!

Тем не менее, возвращаясь к «нашим баранам». Скажу, что на ВАХе вполне конкретного Главу сосисками покормили в достаточной мере. Подкормите кто-нибудь Ярославу, Кранногу достаточно! Хотя автор должен сказать, что господина Конунга кормили не просто так. Тот, кто видел, как он с топором старался добыть себе пропитание под предлогом выступления Краннога, поймет – накормить его было вопросом жизни и смерти. Полагаю, Дуб подтвердит. Да-да, автор не ошибся, подтвердить может именно Дуб, ведь во время выступления именно от него еле оттащили проголодавшегося Главу Дома. Ах, Глава Краннога вовсе не бобер, позвольте автору объясниться… Вкратце эта раздирающая душу сцена выглядела как история Дома, в которой Герой, попав на волшебный остров, где рос Дуб, решительно потребовал костра и пропитания и успокоился только после назначения его Главным. Автор должен упомянуть, что Героя-то так и не покормили, но топор отобрали, и Дуб смог вздохнуть свободнее, не опасаясь за свою жизнь. Ах, какой был Дуб… автор остался в восторге! Впрочем, автор должен признать, что Герой тоже был прекрасен! А тот, кто сомневается… Автор смеет напомнить: у Героя был топор и, вполне вероятно, не один.

Автор как раз наслаждался воспоминаниями о потрясающей мимике Дуба, когда слуха его достиг впечатляющий восточный говор… Собрание ВАХа посетил лично Туйгуз Джаллалибекович, коий весьма и весьма напоминал некоего выползня опять же из Краннога… Автор, конечно, мог и ошибаться,.. но Ваш покорный автор никогда не ошибается! Сей чудесный молодой человек и, судя по надписи на его огромном красном галстуке, «100% мужик» оказался весьма колоритным однобровым главным и единственным судьей конкурса красоты. Автор должен сказать, что источники, близкие к администрации, сообщили, что он является спонсором этого конкурса. Туйгуз Джаллалибекович и конкурс вызвали переполох и собрали весьма впечатляющую аудиторию. Участницы, одна прекраснее другой, блистали. Автор утаит свои привязанности и скажет лишь, что все участницы были ослепительны, а их таланты впечатляли... Но автор не может утаить свое восхищение участницей, которая волшебным образом выдернула из… кхм… из спины (хвоста?????) перо павлина. Автор в недоумении: такие хвосты свойственны павлинам-мужчинам; но конкурс был «Мисс Аргемона», и талант – это магия, а автор не смеет сомневаться и продолжать далее.

Мероприятия набирали силу и, не имея сил вспоминать в хронологическом порядке, автор мечтает рассказать о том чуде, что он лицезрел! Конкурс украшения палаток был выигран еще до его начала. Ах, эти творческие слайзеринско-кранножские выползни… Палатка Туйгуза и скромно присоединившихся к нему родственников поразила воображение автора. Гамак, оградка, цветы, розовая мини-палатка… Чего там только ни было. У конкурентов не было шансов, несмотря на наглую попытку давить на судей количеством сов! Они – не Олюш, с ними еще договариваться и договариваться, тем более, что легким сотрясением воздуха некий молодой человек из Пилвилина отчислил Олюш из Аргемоны. О да, что бы потом ни говорили присутствующие, как бы ни настаивал Дуб, Слово было сказано. Сердце автора разрывается, но с Линдором не поспоришь - сказал как отрезал: «Бывшая ВВХ». Как это печально, горько и сокрушительно. Кто же знал, что судьбу Патриарха, Хранителя, Сердца школы решит всего лишь ученик, чье имя, конечно же, теперь станет нарицательным! Ведь именно Линдор сделал то, на что не были способны ни внешние враги, ни внутренние волнения.
Это было представление Олюш собравшимся: казалось, что может быть нового, но Новое было сказано. Автор, пораженный в самое сердце, смотрел, как собравшиеся смеялись, не понимая, что Линдор решил за них за всех. Как это грустно, когда судьбу целой школы поворачивает недалекий ученик, так и не понявший, кто в этой школе и кем является, когда можно говорить, а когда лучше что-нибудь пожевать. Но оставим это. Страницы переворачиваются, когда слово написано, и приходит время новой главы.

Мечтая забыть то мгновение, когда Линдор посадил в лужу всю школу разом, Автор расскажет Вам о том, как близилось время награждения «Последнего Героя»; как стояла пыль столбом от игры в Квиддич, и игроки мелькали, как в описаниях квиддичного турнира досточтимой Роулинг; как сиятельная Рэбэль жаловалась, что задания расхватывают, как горячие пирожки; и, сжимая очередную бумажку с заданием в руке, переминаясь с ноги на ногу и морща домиком свою единую бровь, Туйгуз говорил над ухом Олюш смущенное «ку-ку»; как была награждена почетным званием «последнего Героя» Алгебра! Автор своими ушами слышал, как достопочтенная Алгебра, ранее настаивающая на имени «Крыса», отзывалась на милое «Мыша»! Это ли не повод задуматься над тем, как награды благотворно влияют на людей и не только людей!

Впрочем, на некоторых «не людей» ничто не способно повлиять положительно, а слава порой и развращает. Автор с сожалением вспоминает гадкие нападки на чудесный зимний бал в честь дня рождения ХС, кои так навязчиво тиражировались в виде фотографий неким довольно неприятным субъектом. Не всегда выбор организаторов верен, но работа всегда достойна уважения. Некоторым не понять в силу личной бесполезности. К сожалению, расстраивать организаторов и администрацию этот субьект не прекратил, и всюду был виден этот длинный нос и фотокамера. А многоуважаемая Элара уйму нервных клеток тратила, чтобы отбиться. Автор очень переживал и надеялся, что излишне громкий представитель иностранной разведки, не иначе, все же не испортит окружающим чудесную встречу. Автор искренне верит, что фотолюбитель все же исправится и с высоты своего великолепия все же оценит нашу скромную сказку.

Еще автор хотел бы поделиться одним из самых важных приобретений своих, вынесенных из ВАХа: маглы не безнадежны! Автор поставил под сомнение аксиому о скучности, предсказуемости и неинтересности маглов! Потрясающая картина открылась на берегу озера, когда из лагеря соседей-маглов показалась шеренга «пионеров», которые под звуки горна вышли на зарядку, а потом и на конкурсы в пилотках, шортах, белых рубашках и, конечно же, красных галстуках. Маглы были бесподобны и радовали сердце автора своей неординарностью. АХовцы, мы не одиноки! Таких же забавных, веселых и необычных очень много в этом мире!

Также автор увез с ВАХа значок, добавив его к своей коллекции, и чудесные воспоминания о песнях у костра. Автор все же настаивает на переносе НАШЕЙ поляны в пространство, доступное каждому, хоть это и серьезно ущемит права Автора на эксклюзивность информации. Все – ради Вас, мои читатели. Ради Вас и для Вас.

6
1350
0
Дж.К. Иллас | 03.08.2012

03.08.2012 | Йолла

Идея переноса полянки в пространство сети - великолепная! (пока ещё не дочитала всю статью)

03.08.2012 | Йолла

(дочитала) По-моему, это самый великолепный отчёт от встрече.
Впрочем, как всегда ;-)

03.08.2012 | Элара

Что бы Девона испортил мне настроение?! Да ладно))) Он же миииилый))) Язвительный, скандальный, но милый) Префекта Слайза со стажем в 6 тримов не возможно так просто обидеть) А уж ОВУДа - и подавно))

04.08.2012 | Тилли

Туйгуз Джаллалибекович - истинный пилвилинец. В Кранног его Рон не пустил в связи с тем, что испугался конкуренции:)

04.08.2012 | Тилли

Отчет действительно замечательный)

27.08.2012 | Серди

Это пять!)))

"Почему до сих пор место не застолбили в буквальном смысле этого слова, автор не понимает."
Там же есть столб на полянке))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции