Музыка июня

Рубрика: Радио


в нашей бесконечной личной драме,
сыгранной на людях столько раз,
мы друг друга любим плейлистами
вместо недосказанности фраз,

вместо сотен слов включаем песни,
пусть они звучат у нас внутри.
хочешь, выключи, молчи, исчезни,
или делай громче и гори.

@Кисычев



В Аргемоне наступило лето, для кого-то долгожданный опыт побыть преподавателем, для кого-то повод отдохнуть и набраться сил перед новым учебным триместром. Но душа волшебника, как всегда, требует музыки и чего-то ещё... может быть, мороженного? Как знать, иногда понять свои желания так непросто. Сегодня я хочу поделиться с вами очередным листом музыки, которую открыл для себя: возможно, и вы найдёте в ней что-то интересное?

Сегодня предлагаю послушать группу под интересным названием «Обними кита». Образована она была в 2013 году в Москве, выступает в разных городах и радует слушателей своими песнями. На сайте группы (а такой, кстати, есть в сети, что очень здорово), музыканты говорят о себе так: «Играем мелодичный поп-рок. Пронзительный и искренний, песни полны смысла и ярких эмоций. В составе кахон, перкуссия, бас, гитары и виолончель...» Достаточно смелое заявление, и тут же просыпается любопытство послушать, поискать, что же предлагают музыканты.



Вот так выглядит эта группа с забавным названием. В центре находится солистка Евгения Рыбакова. Ребята достаточно активны, выступают в метро, на радио, в клубах. У них даже есть несколько хитов, которые отлично пользуются популярностью у слушателей. Кстати, одна из песен была исполнена на ДРАЙВе однажды субботним вечером или ночью дуэтом Олюш и Берга. Разумеется, как-то в эфире радио «Аргедон» данная песня появлялась. Евгения Рыбакова исполнила её вместе с Алексеем Горшенёвым. Называется композиция «Ты для меня».
Чем же зацепили музыканты? Вероятно, своим названием, иногда — текстами песен, которые очень точно рассказывают о ситуации в сердце или душе, а может быть, просто отвечают на невысказанные вопросы. В любом случае, музыка временами, думаю, для всех является глотком воздуха. И словно порыв ветра, врывается в жизнь, помогает шагать по ней дальше, даря надежду, давая вдохновение, силы и радость.

Предлагаю послушать подборку некоторых песен группы «Обними кита» из плейлиста VK.

3
574
2
Паффнутий | 15.07.2019

15.07.2019 | Astra Lysimorket

«Ты для меня» нрав давно -)
Спасибо!

16.07.2019 | Aysel Avees

Очень красивые мелодии! Спасибо!)))добавила себе))

18.08.2019 | Таша Тимсон

Открыла для себя новые имена!)
Спасибо!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции