Кранножноприветственная

Рубрика: Новости Аргемоны


Добро пожаловать на самый душевный, самый волшебный, самый мандариножевательный остров мира Аргемона.
Добро пожаловать в Кранног!

Каждый волшебник, который попадает в Кранног, сразу проникается особой атмосферой. Наши маги дружелюбны и приветливы. А ещё мы — радушные хозяева. Ни один гость не ушёл из Краннога голодным!




Славятся по всему волшебному миру Аргемона и за её пределами кранножские мандаринки. Растут они на нашем Дубе. И питательны они, и жажду утолят. К тому же скушаешь кранножский мандарин, и будешь полон сил и вдохновения, чтобы писать интересные домашки и доклады в борьбе за Кубок, да участвовать в домовых и общеаргемоновских активностях!

Вот и этот осенний триместр не стал исключением по крайней мере его начало. Герб Дома встречает на главной странице всех жителей и обитателей мира Аргемона. Да и в Журнале зелени хватает. И первая четвёрка тоже любимого кранножского цвета.

Только вот о причинах можно догадываться: то ли кранножцы — трудяжки, по-тиху пишущие домашки, то ли мандаринки вдохновения придают, а может, причина кроется в загадочных яйцах, которые нашлись в карманах мантий в первый учебный день. Ведь чтобы узнать, что в яйце, и помочь ему вылупиться, надо приложить чуть-чуть усилий. Всего лишь сдать домашнюю работу.

Открою секрет: теперь я обладательница обаятельной Пушинки.


Кранножцы — дружные ребята. Мы полны душевности и любви к нашему Дому. Подтверждением тому может служить и новый номер нашей Домовой газеты «Шелест». В этот раз он получился особенно душевным, ведь каждая статья касалась той или иной стороны Краннога: от новых жителей до выпускников, нашего сердца — кранножского костра, наших будней и праздников.


художник Кингу-Энтрам ди Райзель


А праздники мы любим. До сих пор вспоминают в Кранноге, да и во всей Аргемоне, как мы черничный вечер отмечали. Ходили, бродили, чернику собирали и не только в кружки, но и в ладошки, а то и сразу в рот, разговоры разговаривали, интересности о чернике узнавали, в игры играли да загадки отгадывали, магическими свойствами делились маго-научную дискуссию умудрились провести, творческий конкурс оценивали. А работы разные, вкусные: и стихи, и песни, и даже черничный пирог! Отличный черничный праздник удался!



Кстати, в Бонпурри есть целая черничная полка, где можно полакомиться вкусняшками из этой полезной и вкуснющей ягоды. на правах рекламы

А сколько ещё праздников отмечают кранножцы!
Вот грядут и День улыбки, и Вечер скандинавской сказки, и ещё много душевных праздников, на которых и гостям будут рады!

В общем, мы не только гостей, но и новых жителей Краннога ждём. Мы всегда рады и хлебосольно встречаем. И не только мандаринами и сладостями, но и более калорийной и горячей едой, учитывая холодную осеннюю погоду.

Добро пожаловать в Кранног!


7
502
6
Таша Тимсон | 30.09.2019

30.09.2019 | Jayvins Kathse

Спасибо за статью!
Я вам там немножко верхушку журнала подразбавила... :)

30.09.2019 | Фиби Холливал

ух ты, отличная статья, особенно накануне обмена с Хогвартсом Дамблдора!

30.09.2019 | Astra Lysimorket

Действительно - Щедрой рукой!

Спасибо за статью! Колдографии прекрасны :З

01.10.2019 | Таша Тимсон

Jayvins Kathse, это ничего! Здоровая конкуренция - это всегда здорово!)))

04.10.2019 | Mashamaniya

урра урра! Какая уютная статья)

04.10.2019 | Арета Айлз

Замечательная статья про замечательный дом, где меня так радушно приняли!

05.10.2019 | Таша Тимсон

Спасибо за душевные комментарии!
О Доме так и пишется: уютно, тепло, с душой!)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции