По-пилвилиннски от пилвилиннцев

Рубрика: Новости Аргемоны


Многое успело измениться в Доме Пилвилинн. Но Пилвилинн вообще изменчивый дом, так что нам можно! Началось всё с внезапного, вот, действительно, совершенно неожиданного ухода главы Дома Ингни Юне, который свалился на наши светлые головы, как ранний сентябрьский снег. Впрочем, можно сказать, что им всё закончилось. А если точнее — завершился очередной важный период в жизни и истории пилвилиннцев. И, пока мы не обрели новую главу, о чём будет позднее, мы оказались в очень интересном положении — на самообеспечении. А если в терминах нашего мира — у нас началось самоуправление!

Всем известно, что самоуправление — это задорно, таинственно и переворачивает всё вверх дном. Примерно так у нас всё и вышло: мы бодрились изо всех сил, гадали, кто же окажется во главе Дома, и совершенно внезапно для себя стали настолько открытыми… чтобы вы понимали: настолько, что вы читаете целую новостную статью от Пилвилинна! Ну-ка вспомните, когда вы такое вообще видели?!

Конечно же, самым ярким событием сентября для всей Аргемоны стала Олимпиада (поклон Астре и её фосту!). Пилвилиннцы шустро и самостоятельно распределились по предметам и в не меньшей степени самостоятельно разбирались с заданиями по ним. А затем, когда каждое олимпиадное задание улетало с совой в сторону окна завуча, начинались наши совместные переживания и бег по стенам (когда тебе подвластны облака, ещё не то можно себе позволить) в ожидании результатов. Которые, кстати, на момент написания этой статьи ещё не полностью известны. Так что в пилвилиннцах теплится надежда!

Помимо учебных событий, пилвы проявили себя в творчестве, заняв аж два места — второе и третье — в стихотворном конкурсе, целью которого было усыпить Горгону. Мы от души поздравляем Фантазию и Асусену! Девчонки, вы большие молодцы! Впрочем, и само событие в целом получилось замечательным. Забавно, что конкурс организовала и проводила Норна Фанг, которая и стала нашей главой.

Проявили себя в учёбе, творчестве, не обошли вниманием и культурный отдых: аниме-викторина по знакомому с детства мультсериалу о воинах в матросках не смогла остаться без нашего внимания. Будем следить за развитием событий!

Остаётся сказать про спорт. К сожалению, Кубок Воздуха в этом триместре не будет разыгран, зато открылись турниры по заклинаниям в восстановленном дуэльном клубе и по игре «Зельеварение». Можем похвастаться уже сейчас, что в ДК в полуфинале из четырёх участников двое являются пилвилиннцами (Мизари и Lenoklug). А это значит, что даже при самом худшем раскладе мы не уйдём без медали! И да. Хочется отметить, что дуэли были «жаркими» и в воздухе буквально царило напряжение. Чего только стоит тот факт, что одно из противостояний Мизари и Морико Мотидзуки из ХД длилось целых 90 раундов! А Lenoklug и Sandfox в одной из дуэлей так и не смогли выявить, кто же из них искуснее: обе девушки отчаянно сражались за победу, лидерство уже виднелось на горизонте, но вовремя использованное контрзаклинание решило исход поединка — боевая ничья. Спасибо сильным соперникам за отличную игру!

Кстати, турнир в дуэльном клубе, как уже можно было заметить, межшкольный: с нами играют студенты Хогвартса Дамблдора, которые (некоторые из них) совсем скоро окажутся в стенах нашего Магистериума (кто замурует?...) и будут учиться вместе с нами. Пилвилинн решил заранее озаботиться вопросом встречи дорогих гостей и начал составлять пилвилиннское меню. Надеемся, что гости из ХД останутся довольны и оценят наши старания.
А пока одни готовятся к встрече, другие уже сидят на чемоданах. Несколько наших пилвилиннок решили отправиться в соседнюю школу магии — людей посмотреть да себя показать! Мы будем их помнить и ждать обратно с багажом новых знаний, впечатлений, интересных рассказов и, конечно же, гостинцами.

Кроме того, на фоне всей этой активности небесного дома произошла целая серия административных изменений, начиная с того, что некоторые пилвилиннцы вызвались быть помощниками по предметам, и заканчивая долгожданным назначением и.о. Главы, что очень взбодрило обитателей Дома! Но обо всём по порядку.
Для начала, не можем не поздравить Астру! Почему завуча? Да потому, что у неё появилось аж три прекрасных пилвилиннца-помощника (в которых можно вкладывать накопленное за все годы злато и не только): Alinik, Теймур Кастельс и Хельга ДэИрин.
От изменений магистериумного порядка переходим к изменениям мирового (по мнению пилвов) масштаба. 19 сентября 2019 года дом Пилвилинн смог наконец выдохнуть после вынужденного самоуправления, ведь была получена весточка от Хранителя: «Решение принято! Главой Дома, а также обладательницей ключей (и множества других полезных артефактов) от воздушного замка становится преподаватель Дискретного Прорицания Норна Фанг». И практически в тот же миг в гостиную вошла новая Глава, которая сразу прониклась духом Дома и стала развивать фантазию и интуицию пилвов, решив начать знакомство с известной многим, но слегка видоизменённой игры «эмодзи-крокодил».

Не сразу, но мы сумели разгадать значения посланий Главы. И нам так понравилось, что спустя некоторое время в Доме началась ещё одна игра на интуицию — прятки. А чуть позже залетевшая на пилвилиннский огонёк Астра взбудоражила нас и заинтересовала ворохом красивых плакатов, посвящённых октябрьскому обмену студентами, чем ещё сильнее вдохновила на творческую активность.

Настолько, что вы читаете эту статью от… неопознанных бобра, киви, норки, вороны и утконоса. И, собственно, от самого автора. В разное время возле стола с недописанной статьёй крутилось разное количество животных, так же как разное количество самопишущих перьев редактировало статью. Периодически можно было видеть мыслеедов, гоняющихся за мысленожками…
В общем, пилвилиннцам во что бы то ни стало надо было срочно написать статью! Теперь вы, дорогие читатели, представляете, насколько внезапной и неожиданной даже для жителей Дома Пилвилинн является эта статья?

При том, что она была запланирована первой!

Авторство совместное, просим поставить подпись-автора: Пилвилиннцы. Вместе мы — сила!

2
403
2
Пилвилиннцы | 30.09.2019

30.09.2019 | Фиби Холливал

надеемся, первую и не последнюю))

30.09.2019 | Astra Lysimorket

Очень самостоятельные маги :)
Спасибо за статью и помощь с колдографиями!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции