Девять лет в Башне Подготовительного отделения (ДРАЙВ)

Рубрика: Как это было


Даже не верится, что прошло уже девять лет, как я распахнул перед ПОшками двери Башни, где должны проходить их первые дни в Аргемоне. Иногда мечты сбываются странным образом. Ещё пребывая в Хогвартсе Сириуса, я временами думал о том, как интересно было бы читать вступительные работы, выписывая комментарии к ним, и помогать ПОшкам делать первые шаги в волшебном учебном мире. И вдруг... Осенью теперь уже затерянного в тумане прошлого 2012 года… Даже не верилось... Хотелось перечитывать письмо с предложением занять Башню ПО ещё и ещё... И я немедленно согласился, так как опасался, что при промедлении Башня может уйти в другие руки.



"Лучше один раз увидеть". Следуя этому правилу, я всегда подбирал для главной локации вид, создающий атмосферу уюта, тепла и покоя. Долгое время это был Каминный зал (фото сверху), затем его сменила роскошная библиотека, а сейчас (надеюсь, что она продержится до самого последнего дня) - Игровая комната (фото снизу). Ведь место должно притягивать и вызывать желание туда возвращаться. Большинство ПОшек, покинув Башню, почти сразу забывало о ней. Тем ценнее были те ученики, которые и при насыщенной жизни в Домах успевали забежать ко мне на огонёк.



Так как Башня была полностью моей территорией, я проводил там множество мероприятий. Одним из традиционных ежегодных развлечений стали настольные игры. В 2015 году все желающие пробирались по пересечённой местности к высящемуся вдали замку, а в 2016 году, стартовав от Сатурна, летели, уворачиваясь от коварного силового поля различных планет, к странному городу, затерянному в глубинах космоса. В 2017 году в сумеречном сквере мы целую неделю разыскивали спрятанные сокровища (правда, тут удивительным образом всё сложилось так, что никому не попался не то что сундучок с сокровищами, но даже ни одна подсказка, которых было аж две на столь небольшой территории).



Своё пространство дарит ощущение неограниченных возможностей. Поэтому я без всяких заявок и согласований легко мог провести мини-конкурсы с призами. Например, в декабре 2020 года гости Башни ПО расследовали, какая же сказка прячется за туманными описаниями Дарка. На удивление, понадобился минимум подсказок, чтобы и автора, и саму историю довольно быстро опознали. А вместе с Джулс мы провернули такое необыкновенное дело как Первый вечер, сочиняя прозу или стихи по случайно подобранным картинкам. Свою частичку в местную жизнь старались привнести и другие жители Аргемоны. К примеру, стараниями Поляны в Башне ПО долгое время существовал магический заповедник. Какой-то период выходила даже своя газета (сгинувшая вместе с одним из предыдущих форумов). Поэтому краткий итог моего длинного пребывания главой Башни ПО можно подвести тем, что эти девять лет у меня был свой собственный волшебный дом в самом настоящем магическом мире. "Дарка нельзя назвать безбашенным волшебником, потому что у него есть Башня ПО".

1
543
2
Dark Bogachek | 08.11.2021

09.11.2021 | Фиби Холливал

так чудесно представляется башня ПО с маленькими магами и таким прекрасным Дарком!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции