Кто баловался волшебной палочкой?

Рубрика: Занимательное


Был обычный октябрьский почти вечер. Почти, потому что на улице ещё было светло, однако сумерки буквально минут через сорок не заставят себя ждать и опустятся на город. Да ещё и тёмно-серые тучи, обложившие всё небо, способствовали быстрейшему наступлению темноты.

Я шла с работы домой, привычной дорогой, с плеером в ушах. Закончилась очередная книга, и я приготовилась слушать следующую, но плеер как взбесился. Проиграв мне начало из новой книги, он вдруг перебросился на начало следующей. Я оторопела от такого поведения плеера, но, поразмыслив, решила в сгущающейся темноте не выяснять причину этого, а слушать всё, что он предлагает, а предлагал он на этот раз довольно забавный «коктейль». Вздохнув горестно про себя, что придётся теперь освоить сеанс одновременного прослушивания нескольких книг, я продолжала путь.

Вышла на большой перекрёсток и тут… остановилась в изумлении! Я даже плеер отключила, чтобы он не мешал созерцать то, что представилось моим глазам. Это было фантастично! Небо впереди было окрашено в серо-розовый цвет.



Колдография кликабельна, и можно по щелчку мышки увидеть её большой вариант.

Я до сих пор отчётливо помню один момент из далёкого детства, когда небо было такого же необычного цвета. Мы тогда пришли в гости к бабушке: я, мама и моя маленькая сестрёнка. Мне было 7 лет. Мы уже собирались поехать домой и вышли на улицу, чтобы пойти на троллейбусную остановку, до которой был всего один квартал. Старушки высыпали во двор, смотрели на страшно-красноватое небо, ахали-охали и прочили конец света. В моей хрупкой детской душе всё трепетало от их слов. Однако мы пошли, мама с сестрёнкой на руках. Но до остановки не дошли половины. Внезапно налетел ураганный ветер и обрушил огромные потоки воды. Деревья вокруг сгибались чуть ли не до земли и грозились подмять нас под собой. Помню, было очень страшно. Мы повернули назад, но добежать до дома бабушки не успели. Всё вокруг сверкало и гремело. Мы спрятались в чужом подъезде, кто-то нас приютил, и лишь когда непогода совсем чуть-чуть успокоилась, сделала, видимо, небольшую передышку, мы выбрали момент и всё же добежали до дома бабушки. В эту ночь мы остались ночевать у неё, а папа уже поздно ночью пришёл пешком из дома, чтобы узнать, что с нами случилось и почему мы не вернулись домой. Телефонов тогда у нас не было никаких, и сообщить не представлялось возможным. А всю ночь лил, не переставая, дождь.

Однако в этот раз небо, хоть и напомнило опять тот момент из детства, не пугало. Я заворожённо смотрела на выстреливший с земли в небо кусок радуги, которая неожиданно заканчивалась в облаках и подсвечивала их.

Оглянулась вокруг. Кто-то спешил по своим делам и не смотрел по сторонам, но некоторые остановились и фотографировали. Я, спохватившись, достала свой телефон и запечатлела несколько раз это поистине волшебное зрелище.

Потом перешла дорогу и быстро пошла туда, откуда, казалось, брала с земли своё начало радуга. Тем более, это было как раз по пути домой. Но каково же было моё разочарование, когда, выйдя на более открытое место, я увидела лишь скучно серые тучи, покрывавшие небо. И не было даже намёка на то, что вот только сейчас, несколько минут назад, здесь всё волшебно светилось.

Тут я уже порадовалась, что успела сделать несколько колдоснимков на перекрёстке.
Рассматривая их потом, вдруг подумала: а может это кто-то баловался волшебной палочкой? Но кто?

1
1005
0
Чжоули | 26.10.2012

26.10.2012 | Дарк Богачек

Конец радуги уходит в горшочек с золотом, спрятанным лепреконом. Поэтому и поймать радугу так сложно :)
P.S. Снимок великолепен



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции