Сон и явь

Рубрика: Новости Аргемоны


В лесу родилась ёлочка, в лесу она… Что-что? Ещё не Новый год? Правда?! Как бы то ни было, традиционный новогодний флешмоб запущен! Первого ноября, не опоздав ни на минуту, Серди напомнила правила: используя маггловскую почту, желающие отправляют поздравительные открытки аргемоновцам, которые изъявили желание участвовать в этом флешмобе и получать открытки. А чтобы сюрприз таковым и оказался, адреса участников хранятся у четырёх добровольцев: Эрризы Сноу (Пилвилинн), Авроры Стейлер (Арцис), Сион (Кранног) и Фросалинды Милдонн (Дэорис), тогда как их адреса хранятся у Серди. И не бойтесь ошеломить работников маггловской почты: в этом году флешмоб будет проводиться уже в четвёртый раз, и за это время даже магглы привыкли к чудесам. Хотя ножки и глаза конвертам лучше не наколдовывать.

Опыт прошлых лет показывает, что открытки приятно не только получать, но и отправлять, ведь этому предшествует долгий и занимательный процесс выбора подходящей открытки, написание поздравления, иногда – наклеивание марок… И, конечно, незабываемый поход в отделение маггловской почты.

Впрочем, работникам маггловской почты не многим уступают в очаровании и приветливости работники банка Мира Аргемона. Несмотря на то, что зарплаты и стипендии они переводят на счета аргемоновцев вовремя, не обходится и без доли принципиальности: так гоблины отказались выплачивать дополнительную префекторсскую стипендию тем префектам, которые не набрали за прошедший месяц ни одного балла. «К чему им префекторскую стипендию добавлять? – пожимают плечами гоблины, не отрываясь при этом от изучения финансовых документов. – Не к чему».

Тема успеваемости по-прежнему непроста для Школы Аргемоны. На заданный учащимся в новостной статье прошлого выпуска газеты вопрос о мотивации и возвращении интереса к посещению лекций и выполнению домашних заданий ответ последовал лишь один, и тот подразумевал, что спада учебной активности нет, и это – лишь выдумки преподавателей. Что ж, оставим в таком случае пока при себе наши фантазии и подождём окончания триместра: возможно, учащиеся готовят нам сюрприз, и в последний месяц осени преподавателей ожидает двойной объём работы, а Дома наберут хотя бы не меньшее количество баллов, чем в прошлых триместрах? Время покажет.

А вот пятикурсникам ждать некогда. В списках учащихся пятого курса Школы Аргемоны – 11 магов, но только двое из них на данный момент набрали на перевод. А ведь для выпуска из Школы необходимо сдать ещё и экзамен РИСК, который будет открыт седьмого ноября. Уже объявлен список предметов, по которым этот экзамен будет приниматься в текущем триместре: Неестествознание, Веб-магия, Магия Друидов, МДГиДР, Зельеварение, Мастер-класс по Квиддичу, Скандинавская мифология. Учитывая, что у каждого из 11 пятикурсников сдана хотя бы одна домашняя работа, у нас есть надежда, что выпускников в этом триместре будет больше, чем двое.

Во вторник Пилвилинн решил скрасить начало трудовой недели внеплановым Днём Открытый Дверей, во время которого было проведено некое интересное мероприятие. К сожалению, я не смогла на нём присутствовать, а потому сама ожидала статьи кого-нибудь из пилвилиннцев или гостей праздника, однако в редакцию новостей из облачного Дома так и не появилось. Возможно, нам стоит вернуться к теме Нового года и, взявшись за руки, позвать эту статью, словно Деда Мороза? Будем с нетерпением ждать репортаж о бале в Пилвилинне в следующих выпусках газеты, однако надо помнить, что актуальным этот материал долго не будет.

Тем временем приближается день рождения нашего Мира, праздник Аргемоны. Он-лайн празднование пройдёт 21 ноября, организует его ОВУД нашего Мира Элара, однако одной ей не справиться, а потому она день за днём напоминает учащимся, преподавателям и обитателям Аргемоны, что продолжается набор в инициативную группу. Не знаете, чем помочь? Обратитесь к Эларе: она обязательно найдёт вам дело, в этом она настоящий мастер. Но поспешите: набор в инициативную группу будет закрыт пятого ноября.
А также спешите написать гимн Аргемоны, ведь до окончания приёма работ на этот важнейший конкурс – ещё неделя! У вас всё ещё есть шанс выиграть и услышать свой гимн в исполнении аргемоновцев, собравшихся у костра.

В лесу родилась ёлочка, в лесу она… До следующего выпуска!

1
1086
0
Рэбэль | 02.11.2012

02.11.2012 | Eflame

Да нет, не надо Деда Мороза, зачем же крайности)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции