В поисках гармонии

Рубрика: Новости Домов


Время бежит, Финляндию поверхностно мы посмотрели, а любимый префект Виндора из состояния заморозки выходить не собирается… Одним словом, время менять страну пришло. Было, конечно, не без инцидентов в виде некоторых, особо обжорливых, персон, вцепившихся в рыбные пироги и яблочные чипсы и рыдающие, что они не могут оставить столь прекрасное место. Но график путешествий, префекты и миграционные службы были неумолимы.

Все собрали свои вещи, сувениры (о том, что брали некоторые, в рамках безопасности, лучше умолчать)), ледяную Виндору (никогда она ещё не была так сурова и холодна со своими воздыхателями) и, под обсуждения Гюго и Эфи идеи трактата «Как взмахом ресниц заставить префекта нести твою корзинку», все вошли в Портал.

Япония встретила нас солнышком, морем и чаем. А ещё Магией Японии, магазинами и… Японским Императором. Путем общения и наблюдения оказалось, что Император тот добрый, контактный, но с подвохом. Почему с подвохом? Во-первых, он предложил нам помочь с разморозкой Виндоры. Но нет бы просто так, нет, за мзду в размере 25 домок, которые мы должны были предоставить в течении 10 дней. И не каких-нибудь, а хороших и без факультативов. В этот момент многие задумались, а не является ли родственником Императора наш Редо. Но последний на подобные вопросы отвечать отказался и в качестве ультиматума засунул в рот печенье.

Миссия по спасению Виндоры миссией, но Пилвилинн не был бы Пилвилинном, если бы ограничился на этом. Как же мы развлекались? Так и быть, вкратце я освещу основные моменты.

О том, как нежданно-негаданно к нашей Главе прилетел волшебный ботинок-портал, вам наверняка уже рассказывали. Улетели мы не туда, улетели мы в пещеру и нашли там дракона Сапфира.

Не смотря на то, что мы нашли дракошу, миссия выполнена не была, и нам явился Темный страж и предложил всё таки сходить на сторону Тёмную. И опять была организованна исследовательская группа, и, вооружившись волшебством и логикой, мы отправились в…шкаф. В ходе путешествия были обнаружены три Вершителя, умеющие создавать предметы и менять обстановку (Аэлита, Eflame и Гюго), опровергнута внутренние теории трактатов и выкопан волшебный колокольчик (подробности о котором до конца триместра вы всё таки сможете прочесть в докладе автора этой статьи).

Так же в один из теплых вечеров была устроена интереснейшая лекция о истории и технологии такого искусства как чаепитие, экскурс в разные виды чая и дегустация в соответствующей обстановке. Подробности всего этого вырезала цензура, запрещающая сливать ответы к домашним работам (а у кого-то эта тема в расписании, так что им и скажем спасибо).

В очередной раз подтверждая великий девиз «Наши руки не для скуки!», в Пилвилинне с размахом прошел вечер рукоделия. На празднике было представлено два мастер-класса: по искусству оригами и по сотворению амигуруми. Что такое оригами, я думаю знают все. А амигуруми – это японский способ вязания крючком игрушек. Но бумага рукам пилвилиннцев всё же привычнее, поэтому популярностью этот мастер-класс побил.

Может море, может пляжи, может японские магглы вдохновили нашу Главу, но вскоре в Пилвилинне был объявлен конкурс фотографий. Конкурс ещё идет, так что подробности и результаты его ждите в следующих выпусках.

А тем временем, отогревшись после Финляндии, наши ребята захотели сладостей. По той причине были организованы маршруты «В поисках сладкой жизни» и «Суп Вдохновения».

Но все хорошее рано или поздно подходит к концу. Виндора разморожена, оригами сложено, конспекты для Магии Японии написаны – пора и честь знать. Следующая страна, что ждет нас – Египет! Но это уже другая история).

А всей Аргемоне японские журавлики из Пилвилинна с любовью!

5
1057
0
Гюго | 17.11.2012

17.11.2012 | Чжоули

И ещё одна интересная статья) Замечательно вы пишете с Эфлейм)

17.11.2012 | Гюго

Спасибо, профессор. Я старалась

17.11.2012 | Чудесия

пингвиииин!!! *__*

17.11.2012 | Eflame

Уняня, коллега-)) захватим Агору))

23.11.2012 | Майя Сиф

меня подождите, я тоже хочу... захватывать! Но руки не долетают до давно придуманной темы статьи...



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции