А за высокими каменными стенами огненной Цитадели...

Рубрика: Новости Домов


Прошло не так много времени с начала уже V (как быстро летит время) триместра в Аргемоне, как жизнь в Арцисе вновь приходит в активное состояние: возобновляются турниры, появляются новые чемпионаты, конкурсы с призами, приходят новички, вручаются новые награды. Так много всего можно рассказать, что в данную секунду нельзя даже с ходу решить, с чего именно начать освещение новостей и происходящего за нашими высокими каменными стенами, которые скрывают жизнь Дома от посторонних глаз, защищают его обитателей от постороннего шпионажа.

Но, раз я тут упомянула новичков, то, наверное, стоит с них и начать, ведь новички – будущее нашего Дома. Сейчас к нам таких вот маленьких будущих вершителей судьбы Арциса, как я очень люблю повторять, приходит очень большое количество. И мы рады каждому из них. Но с этого триместра появилась кое-какая новая фишка. А родилась она в скайп-конференции ИДДРЫ, когда кто-то из ребят предложил: «А почему мы никак не принимаем наших новичков? Почему ничего не устраиваем в их честь?» Вот так, слово за слово (конференция ИДДРЫ – страшная вещь), и получились своеобразные вечера посвящения в настоящих рыцарей Арциса, которые проводятся исключительно для новичков, обычно раз в неделю. На этом месте хочется сказать огромное спасибо тем, кто участвует непосредственно в подготовке и проведении таких вот небольших торжеств: Джоанна Кау – наша замечательная ведущая, Эрза Скраллет, Чарли Блейк, Садри, Мэри Йорк – наши находчивые организаторы, Alex Okai и Airi – те, кто делают специальные награды и вещают префекторские слова напутствия. За дизайн и идею ленточек, кстати, спасибо именно Алексу, который заботливо сделал нам шаблон. Теперь каждый новичок, приходя в дом, получает свою почётную ленточку и становится «настоящим арцисканцем».

Вовсю идёт и Чемпионат по Морскому Бою. Первый раунд боёв подошёл к концу, остался всего лишь один поединок первого раунда, и можно будет начинать бои второго круга, где каждый поборется за выход в полуфинал, то есть уже за борьбу за призовые места. Призы, кстати, объявлены весьма неплохие: и кубки, и медали, и даже арумы, так что нашим «капитанам морской флотилии» есть за что побороться. А пока можем только поздравить тех, кто успешно прошел 1-й раунд и вышел в четверть финал, то есть в бои второго круга: Мэри Йорк, Danil Menshikov, Садри, Elaiar, Марлин Чандра, Alex Okai. Надо будет взять потом у победителей небольшое интервью, которое каждый сможет прочесть в новом выпуске газеты Арциса «Огненный Вестник».

Кстати, о газете Арциса. Она готовится к небольшому перерождению, так как редакция решила немного сменить дизайн и внешний вид газеты. Мы всегда рады читателям не только с нашего дома, ведь газета Арциса – это самые интересные сплетни и новости нашего Дома, анекдоты про его обитателей, интересные интервью и рассказы о жизни наших студентов, реальные фотографии наших студентов, даже откровения нашей мужской части Дома, полезные советы и музыкальная рубрика с композициями собственного сочинения.

Ну, что-то я о газете заговорилась, стоит переходить к остальным новостям и рассказать, что же ещё происходит у нас в Доме. А происходит у нас, как ни странно, спорт. В данный момент в нашем доме 3 спортивные команды: сборная по квиддичу «Непозволительная рыжесть», сборная по драконболу «Междумирье», вторая команда по квиддичу «Шипы и пепел». И все три команды сейчас заняты на полях в различных матчах, и каждой из команд мы, конечно же, желаем успеха и всяческих наград и побед. Драконбольная команда, кстати, у нас совсем ещё новичок, многие среди игроков – новички драконбола, и им отдельно мы желаем освоить тайны и самые интересные уголки игры, освоиться на поле, тренироваться и стать по-настоящему непобедимой, а главное, сплочённой командой, ведь в команде, будь то в квиддиче или драконболе, победа – приятное приложение, а главное – командный дух, поддержка, дружба. Команда должна быть единым целым.

Не спят и наши мероприятия, которые идут своим чередом. ИДДРА регулярно обновляет календарь мероприятий, проводит различные игры и конкурсы, а мы, в свою очередь, уже знаем план мероприятий до мая. Кто знает, может мы пригласим снова Аргемону на одно из них? ;)

Недавно Арцис стал победителем на Магической Олимпиаде Аргемоны. И хочется вновь поздравить всех победителей, а так же победителей в личном зачёте, и не только арцисканских. А так же, хочется выразить огромную благодарность нашей команде поддержке, которая активно поддерживала с трибун, делала плакаты, придумывала кричалки. Спасибо! Это не просто командный дух: вы тронули нас, вы тронули участников учебной команды своей поддержкой, которая была для нас важна.

На самом деле, я действительно рада, что у нас такой Дом. Я рада, что когда-то попала в него, я рада делать для него всё, что в моих силах, чтобы он процветал, побеждал, чтобы светились звёздочки Арциса в Аргемоне, чтобы у нас они всё ярче и ярче горели, чтобы зарождались в наших стенах, чтобы Домом гордился каждый арцисканец, а также, чтобы нами гордился наш декан Ярослава, для которой мы действительно очень важны. Я рада успехам каждого из нашего Дома и хочу, чтобы мы шли лишь вперёд. Впрочем, всем надо двигаться лишь вперёд, ведь история не только Арциса, но и Аргемоны продолжается.

Всем удачи, и пусть ваша удача всегда будет и остаётся с вами!

0
941
0
Airi | 05.04.2013

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции