Первые впечатления о Доме

Рубрика: Размышления


Все мы знаем, как тяжело и страшно первокурснику зайти в гостинку своего, только что найденного Дома. А вдруг тебя не примут? Вдруг тебе и не захочется там находиться? Вдруг люди, которых ты представлял в одном образе, обернутся в другом амплуа? И что тогда? Где выход? Выход есть всегда – можно отчислиться или просто уйти в неактив. Созреешь – вернёшься. Но, к счастью, со мной такого не произошло.

Впервые зайдя в гостинку, я сразу понял, что Дом живой. Именно ЖИВОЙ! И люди там живые, настоящие, которые сразу же тебя обогрели и приняли таким, какой ты есть. Всегда очень трудно взять и прыгнуть на борт корабля, который уже давно находится в плавании. Но на эту палубу я прыгнул, она выдержала, а прожжённые матросы ободряюще посмотрели и… приняли в свою команду. Вот так, сразу, без каких-либо проверок, увёрток, недомолвок… Я не знаю, как происходит у других магов, но для меня это было в новинку, в диковинку.

Иногда просто удивляешься и поражаешься тому, что мы так далеко друг от друга. Кого-то разделяют тысячи километров, иные находятся в таком часовом поясе, что ты просто изумляешься тому, что вы имеете возможность хотя бы пересечься. Но когда мы собираемся под крышей Пилвилинна, когда мы сидим у камина на своих привычных местах обитания, когда шутим, обмениваемся новостями, утешаем и подбадриваем друг друга, все границы просто исчезают. Да и какие границы могут быть между настоящими волшебниками?)

Когда ты в гостинке и читаешь мгновенно вспыхивающие сообщения, для тебя это уже не просто череда ников, беспорядочно пишущих что-то, для тебя это беседа с настоящими людьми, с которыми можно поделиться самым сокровенным, которые тебя поддержат, помогут и обогреют.

При написании своей первой работы строгому и справедливому профессору Дарку, я и не думал, что попаду к таким замечательным людям, которых держит между собой не только один Дом, победные пути до Кубка, а настоящее общение и самая реальная дружба. Спасибо тебе, магический компас, что провёл мой путь через этот Дом, мой Пилвилинн.

1
834
0
Делатур де Дотрифф | 05.04.2013

07.04.2013 | Грета Эбер

Уруру Делатурчик)))
^_^



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции