Префект

Рубрика: Размышления


- А что это за буква «П» рядом с твоим ником?
- Это значок префекта.
- То есть ты главный?
- Нет, я обычный…



Пару месяцев назад именно такой разговор я наблюдала в гостинке Арциса между одним из наших префектов и новеньким первокурсником. Скромный и такой дорогой нам Elaiar покинул пост Префекта.
Сердце оборвалось, а руки сразу же кинулись писать письмо. "Почему?" – единственный вопрос, на который в этот день искал ответ каждый арцисканец, но решение другого человека нужно уважать. Все мы - маленькие эгоисты в душе, потому что каждый подумал в первую очередь о себе, а позже приходит осознание того, что так будет лучше… Не для нас, конечно, а для него…

Значок «Префекта» - это некий соблазн для каждого учащегося Волшебной Школы. Однако, не все хотят его носить. Многие понимают, что на плечи ложатся обязанности, которые нужно исполнять в полной мере. Они требуют больших физических и эмоциональных затрат. У префекта большой круг дел, которые нужно делать, и такой же – контролировать. За всё существование Хогвартса Сириуса и Аргемоны значок префекта носили около 200 человек (на одном Слайзерине только 40 человек).
Были ли все достойны его? Думаю, да. По-другому и быть не может. Ибо, когда значок передаётся из рук в руки от старого префекта новому, передаётся и сила магии, которая заключена в нём. Ведь тут и там слышатся разговоры о том, какой путь проделал значок, в чьих волшебных руках он побывал. Перечислялись имена и те великие дела, что творились под чутким руководством префектов.

Говорят, лучшая награда за заслуги префекта - это благодарность. Но не та, которая говорится сейчас, в данный момент «церемонии-передачи», а та, что будет через время: год, два, а быть может и через целых десять лет… На каком–нибудь 35-м праздновании Дня Рождения Аргемоны, встретившись в реале в непринуждённой обстановке, вы начинаете знакомиться с людьми, представляясь старым, но таким родным ником, а затем слышите возглас удивления: «Тот самый? Ничего себе! Да ты же легенда!»

И, наверное, именно тогда у каждого префекта на лице возникает стеснительная улыбка, и, потупив взгляд, он говорит: «Нет, я обычный»…

1
1019
0
Хороми | 05.04.2013

06.04.2013 | Катран

Вау! Супер написано) Спасибо за статью)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции