Andante

2 0 0 / Осталось: 13 / Книга

Andante
Нечасто встречаются произведения, которые являются одновременно полезным упражнением и красивой мелодией. «Анданте» Сора позволит как следует отработать технику игры в мелочах, но при этом звучит музыкально, а не как скучная монотонная тренировка.
Не прерывайте звучание басовой ноты раньше времени — в этом произведении она часто длится весь такт, и другие ноты в этом такте не должны ей помешать. Внимательно отнеситесь к указаниям, каким пальцем лучше зажимать струну: используйте все четыре пальца левой руки, чтобы не убирать палец сразу, как отзвучала нота, — тогда мелодия получится текучей, а вы обнаружите, что зажимаете простой аккорд. Иногда можно не убирать палец вообще, потому что через одну ноту он снова вернется на то же место; чем меньше движений — тем лучше.
Более опытным гитаристам эта мелодия может пригодиться в качестве интересного упражнения: в течение минуты внимательно изучите ноты, не прикасаясь к гитаре, а затем сразу сыграйте без пауз. Такое задание часто дают на экзамене в европейских музыкальных школах.

Название : Анданте
Автор: Фернандо Сор
Уровень сложности: 2
Темп: средний ♩ = 100
Размер: 3/4
Тональность: до мажор
Альтерация в ключе: —

Внимание! В случае отсутствия номера товар будет доставлен в депозитарий

Этот товар можно купить в количестве не более, чем 1 шт.

Промокод на скидку:

Авторизуйтесь для того, чтобы сделать покупку:

Забыли пароль?

Информация о магазине:

Раньше надо было днями и неделями бегать за исполнителями, умоляя их поделиться записями музыкального архива, или упрашивать спеть сову в Таверне. Теперь волшебники избавлены от столь удручающих перспектив. Лучшие композиции Магомира уже есть на полках этого магазина. А количество записей в фонотеке увеличивается с каждым днём. Это своего рода библиотека музыки. И она будет палочкой-выручалочкой как для меломанов, так и для тех, кто вознамерился стать отличником по музыкальному спецкурсу или Магии Голоса.

В магазине имеется товар вида:

Сотрудники магазина:

Заведующий магазином Музыкальная шкатулка: Juoksu
Корректор описаний: Стаси Мунн
Помощник по картинкам: Belinda
Правитель отеля: Александра Понд
Проверяющая качество товара: Asaka
Стихоплет Отеля: Инста Бергсман
Финансовый директор отеля: Фелина