Не заскучаешь

Рубрика: Новости Аргемоны


Здравствуйте, уважаемые читатели! И вновь мы пронесёмся по событиям последних двух недель. Сейчас в Аргемоне проходят КВН и конкурс журналистов «Золотое перо». В КВН нам осталось только дождаться оценок за третий, последний тур, и итогов. Обзор мероприятия и несколько интересных интервью можно будет прочесть в нынешнем номере, в статье от Эфлейм.

Было собрано девять команд, от них мы получили восемь видео, восемь презентаций (комиксов) и очень много смешных ответов, которые просто таки вынудили зиму уйти с дороги. Действительно ли на улице наступила весна? Выглянула в окошко — о да. Правда, скоро грозят похолодания, надеюсь, ненадолго.

Ссылки на работы оставим для памяти:
1 тур: ТОС, Чеширы, Разгильдия красных, Бешеная треска, Понедельник Анкапок, ПТСБ, Карты веером, Безбашенные тыквы.
3 тур: ТОС, Чеширы, ПТСБ, Бешеная треска, Понедельник Анкапок, Безбашенные тыквы, Карты веером + флеш, Разгильдия красных.

В конкурсе «Золотое перо» прошёл первый тур, работы которого можно увидеть здесь. Почитаем о волшебниках в мире магглов? Зрительское голосование, как и голосование жюри, проходит до конца 28 марта, остался один день, спешите!
Приём работ на второй тур также заканчивается 28 марта. Пишем в рубрику «Злободневное». Сложно и интересно. И тему подобрать надо, и рассказать о ней тактично, и предложить пути решения — причём последнее очень важно...

Проходит турнир по Зельеварению, о котором в «Агору» пишет Феллах. В нынешнем номере есть обзор второго и третьего туров. В зельеварских залах доска объявлений вещает, что четвёртый тур пройдёт до 1 апреля включительно. В четвёртом туре участвуют две пары и одна тройка.

Вместе с тем и уголок зельеварения от профессора Фиби открылся, и там уже есть три задания. Вы можете порассуждать о тонкостях цвета и количества ингредиента, который надо добавить в котёл, да и вообще — какой ингредиент добавить-то надо.

Закончена шлифовка перевода восьмой книги о драконах и викингах — «A Hero's Guide to Deadly Dragons», или «Руководство героя по смертоносным драконам». Перевод ждёт вас, читайте! Оформлен он по возможности так, как в оригинале, и только рукописные черновики остались с иностранным текстом. Переводили текст Огненное перо, Эфи, Арья, Ярослава, Тиинс, Эмберли, Морин Эйс, Катара; корректировал почти полностью Дарк и только одну главу — Julia. Оформляла Огненное перо. Всем спасибо!

Продолжается подготовка к ВАХу, который пройдёт 25-26 июля 2015 года в Орехово (Ленинградская область). Чтобы узнать подробности, проходите сюда.

26 марта отметила шестилетие диджейства профессор Тадана. Поздравляем! Пусть это занятие и дальше приносит удовольствие. Кстати говоря, скачать эфиры и прослушать их можно здесь.

Продолжается голосование за самые интересные статьи 94-го выпуска «Агоры». Участвуйте, именно ваши голоса определят, кто победит в номинациях газеты. Номинации уже объявлены. Вы можете получить звание лучшего журналиста, ваши статьи могут быть признаны лучшими в рубрике. Кроме того, по итогам триместра будет выявлен самый информативный Дом, журналисты которого напишут больше всего статей по рубрикам «Размышления», «Магомир», «Новости Домов», «Досуг», «Встречи», «Занимательное». Объявлен будет и лучший дебютант — один из тех авторов, которые появились в «Агоре» не ранее 94-го выпуска.

Напомню, чтобы стать лучшим журналистом, надо:
— написать самое большое количество статей за триместр;
— написать в разные рубрики (как минимум две);
— иметь победу одной статьи в первом круге голосования в номинации «Статья рубрики».

Лучшие статьи по рубрикам будут выбраны из рубрик «Магомир», «Новости Домов», «Занимательное», «Досуг», «Интервью», «Размышления», «Рецензии», «Стихотворения», «Проза». Если рубрика индивидуальная, авторская (например, «Истории из историй»), статья для голосования будет отнесена к одной из основных рубрик, наиболее подходящих по теме.

И наконец, небольшая забава. В Аргемоне обнаружены ожившие носки! Их история очень трагична: однажды левый носок, как поговаривали, умышленно надел себя на правую ногу, и правый счёл это личным оскорблением. Но всё закончилось хорошо, в итоге носки отчалили в Китай.

5
1221
0
Julia | 28.03.2015

28.03.2015 | Фиби Холливал

спасибо за обзор)

29.03.2015 | Барро

Спасибо за новости!)

30.03.2015 | Дарк Богачек

Действительно, не заскучаешь. Спасибо за ворох новостей в одном обзоре.

31.03.2015 | Ellie Edems

отличные новости! спасибо!

06.04.2015 | Eflame

О, круто, оказывается, уже и книжка с переводом есть)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции