Огни Ивана Купала на Лысой Горе

Рубрика: Праздники


Лысая Гора — вершина блуждающая. То она под Киевом, то в местечке Гарц, что на территории Нижней Саксонии. В этом году она уютно расположилась в тени знаменитого кранножского Дуба. Поэтому Кранног решил позвать гостей именно на неё. Мариэль Малкинс и Scratty заботливо встречали гостей, причём Scratty умудрялась это делать ещё и на волнах радиоэфира.

Обычно подарки являются финальной точкой мероприятия. Но тут с них всё только начиналось. Мариэль и Scratty притащили ворох разномастных венков. Каждый обладал волшебными свойствами, которые ведущие любезно открывали новым хозяевам венков. Мне достался венок, который обеспечивает жемчужные домашки. Я даже подумал, что перепуталось время, и встреча на Лысой Горе, определённо, проходила перед Самоуправлением, а не после него. Желающие получить суженого отправили венки по волнам. Так как на суженую венок не работал, я оставил его на голове. Оказалось, венки — это лишь старт путешествия. А команда умных и отважных должна отправиться в лес.

Перед походом в лес ведущие потребовали продемонстрировать готовность к тяготам, лишениям и нестандартным ситуациям. В качестве тестового вопроса нам предложили отыскать способ добыть огонь без спичек. Варианты посыпались со всех сторон, и способы были весьма примечательные. Я даже подумал, что Аргемоне крайне не достаёт магического патентного бюро. Там было бы чего регистрировать в качестве волшебных изобретений.

Собранную команду допустили в волшебный лес, где идущих подстерегали участки с коварными засадами. Каждый сам выбирал свой путь, и постепенно неожиданные встречи с лесными обитателями сильно проредили состав путников. Дальше всех в лес зашли мы с Арквейд. В результате путешествия мне достался чудесный аленький цветочек. Вернее, цветок папоротника, открывающий дорогу к кладам. Я торжественно пообещал не прятать сокровище в личный цветничок, а выставить его в Каминном Зале, в чём и предлагаю убедиться.



В лесу бесхозно бродили мозгошмыг, кикимора и гремлин, которых участникам предлагалось нейтрализовать. И мы сразу же... Э, нет, подсказывать не будем. Всё это вы сами опишете в домашках по Неестествознанию. Остаётся лишь добавить, что к концу эксперимента в живых остались и советчики, и подопытные. Каждому, кто внёс свой вклад в победу, выдавались симпатичные значки.



Последние минуты праздника тоже без подарков не обошлись. Каждому оставшемуся у костра, пылавшего в тот вечер на Лысой Горе, выдали награду за участие. Ей тоже оказался венок, теперь уже одинаковый для всех. Большой печалью было осознавать, что время праздника пролетело очень быстро. А тут и радио замолчало, отпустив уставшую, но всё такую же весёлую Scratty в наше полное распоряжение. Теперь остаётся лишь вспоминать эфир и поглядывать на венок. А он уже появился и в личных делах. К примеру, его я заметил у Леды. Хочется и с помощью печатного слова выразить благодарность Мариэль, Scratty и всем, кто им помогал, за чудесно организованный вечер. Вечер открытых дверей на Лысой Горе определённо удался на славу.

2
1140
0
Dark Bogachek | 02.07.2015

05.07.2015 | Фиби Холливал

опять о праздниках только читаю
Дарк, спасибо за статью!

09.07.2015 | Дарк Богачек

Фиби Холливал, уже пора когда-нибудь решиться и поприсутствовать ;)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции