Веселье 13-го привала

Рубрика: Магомир


Да-да, Отель в этом месяце, 13 числа, в пятницу, праздновал очередной День рождения! И не просто очередной, а юбилейный. Вы, конечно, знаете, какой? Тринадцатый! И посыпались события одно за одним.

Видели небо над Отелем? Оно меняется! Как меняется и сам отель. И даже вместо воробушка стала летать ведьма.



1. Ателье.



В честь юбилея свершилось грандиозное открытие ателье.
Теперь можно выбрать себе манекена, одеть его, обуть, выбрать причёску и украшения. Он может быть довольным или хмуриться. Всё зависит от того, насколько вы хорошо ухаживаете за номером. Попробуйте проследить за настроением куклы, когда она голодна, когда голоден питомец или не полит цветок... посмотрите, что именно влияет на выражение лица. И — обязательно встречайте гостей самой радушной улыбкой!
К слову, любой аргемоновец может договориться об индивидуальном заказе в ателье на разные товары. Обсудить это надо с Asakой.

2. Скидки и подарки.
Скидки, скидки. Пришли вы в отель с утра пораньше и обнаружили, что все товары стОят несколько ниже. Или показалось? Потом появились красные ценнички: -30%, -70%, -90%... Ближе к концу празднества можно было словить шикарную скидку, но об этом мы расскажем ниже. Да, вот таков он — день рождения Отеля. День, когда можно закупиться по полной. Хотя не всякий раз. Даже пятница 13 иногда приходит чересчур часто...
Кстати сказать, по Аргемоне блуждает аргемоновский пакет из отеля, который обещает вам приз.

3. Новые товары. Каккабус — магазин, в котором появилось много интересного.
Кто-то приобрёл новые растения в Эдельвейсе: сырное дерево и гордестуд. А кто-то заглянул в Каккабус. О, там замечательные новшества! Появились интересные полочки. И если полки со швейными машинками и ножницами пока ещё не доступны, то ключи так и притягивают взгляд. Ключи самые разные: некоторые запирают номер, а иные отмыкают запертые номера. Некоторые стоят на страже полива цветов или сбора чужого урожая. Есть даже загадочный ключик от дверей Пилвилинна, который, правда, непонятно как работает. Есть ключи из детства: можно поиграть в барби или кена. Есть и другие. Самые невероятные: те, которые отпирают двери всех трёх Домов! Но стоят ни много ни мало 1012474 арумов 0 сергентов 6 медисов. Эх, нереально. Даже с максимальными скидками.
Или?
Может быть, кто-то отважится на такую покупку?
Другие завораживающие ключи — те, которые позволяют открыть архив домашних работ. Вход в хранилище домашек имеет чуть меньшую цену, однако при таких суммах особой разницы нет. Кроме того, среди волшебных вещиц можно обнаружить аж тринадцать комплектов смайлов-стикеров. На сей момент они используются только в гостинке, но планируется дать возможность использовать их и в других местах.

Вы не знаете, где их искать? Напишем краткую инструкцию.
1. Купить смайлы здесь.
2. Зайти в гостинку одного из Домов (а возможно, и в бальный зал; пока это не проверялось).
3. Открыть иконку «13» возле строчки, с помощью которой вы отправляете сообщения.
4. Выбрать вкладку «смайлы» и любоваться весёлыми мордочками.
Дальше уж и сами разберётесь.

4. Вопросы викторины.
Накануне дня рождения Фелина объявила конкурс каверзных вопросов, которые можно было прислать по 13 мая. Поучаствовали Капля, Найана, Julia и Ирелавил. Какие вопросы? Можете посмотреть здесь. Некоторое время Фелина и Александра проверяли вопросы на прочность, то есть, прошу прощения, на каверзность, и по итогам места распределились так:

1 место. Julia (13 вопросов), 65 баллов. В качестве приза выбрала Феликс Фелицис.
2 место. Ирелавил (22 вопроса), 62 балла. Она отныне год живёт в номере студио бесплатно.
3 место. Найана Слифт (40 вопросов), 37 баллов, и Капля (9 вопросов), 37 баллов. Найана в качестве приза выбрала дерево, а Капля — набор смайлов.

5. Радио.
Вечером, в 20:00, началось радио, ди-джеем которого была Литтлфитт. Позднее к ней присоединилась и сама владелица отеля — Александра Понд. Часть радиоэфира была посвящена обсуждению ателье, где Асака отвечал на вопросы заинтересованных. Проходила тринадцатиминутная распродажа, очень большая: все товары стоили 1-2 арума. И помимо этого, радио предлагало поучаствовать в конкурсах. Можно было получить множество призов и скидок. Жаль, что далеко не все приняли в этом участие.
Кто-то нашёптывает, что слушателей было магическое число — 13.

У редакции есть подробное описание радиовечера. Написала его Скрэтти. Даём ей слово:

Ди-джеем была Литтлфит. Она, бедная, как могла вытаскивала слушателей выйти в эфир, дабы те получили ещё больше плюшек (карту аж на 15 арумов), но что-то все спрятались и не выходили. Видимо, преподавателей такими плюшками не удивишь, а ученики сметали одежду с полок ателье и были этим слишком заняты. Кстати, Лит ещё тот джедай, ой, ди-джей, но в радиорубке оказался один гость-соведущий покруче неё. В эфире был сам Доктор, который с радостью отвечал на вопросы, давал советы, рекламировал новый товар и вообще очень рвался ненадолго оставить свои путешествия и поселиться вместе с ТАРДИС в Аргемоне.

Как я уже говорила, конкурс имел место быть, но все активно скрывались. Наверное, если бы Доктор раздавал отвертки (а не Понд — карточки), то желающих оказалось бы целое море!

Бедного Асаку завалили вопросами, а если учесть, что утром он суетился в ателье, и днём там суетился, и вечером, и даже во время эфира одной ногой, рукой и глазом был там, то не удивительно, что он иногда немного терялся. Ну, знаете, в голове в этот момент Чародей заносит последнюю коробку с рубашками, Фелина сверяется с документами, а маленькие феи-помощники расставляют шляпки, и тут Аларик с разноцветными носками! Ну какие носки, когда шляпки и рубашки? Сами понимаете.

В общем, несмотря на отсутствие желающих поиграть, желающие пообщаться нашлись. Паффнутий задал несколько животрепещущих вопросов в прямом эфире. Аларик закидал радиорубку совами с вопросами совершенно для всех, включая Доктора.

Ох, а встреча Понд и Доктора была поистине шикарна, хотя сильно уступала тринадцатиминутной распродаже! Товар с полок просто сметался, такая толкучка была. Я даже случайно сбила Эмберли, когда пыталась вытащить из «Седьмого неба» крылья. Но происходило и кое-что ужасное в этой распродаже. Вот я, допустим, почти полностью облысела! Как только поняла, что, подождав до вечера, можно было купить всю одежду гораздо дешевле, так и начала рвать на себе волосы. Ладно, это, конечно, шутка, всё осталось при мне. Но скидки были поистине грандиозны. Очень жаль тех, кто не успел, ведь следующую пятницу 13 еще очень долго ждать».

4
1009
7
Julia & Scratty | 17.05.2016

18.05.2016 | Рианна Макдоналд

Спасибо за развернутый пострепортаж.
Я была одним из тех, кого закружил Маггломир, и я все пропустила. Эх.

18.05.2016 | Чжоули

Да, и я пропустила грандиозные скидки)

07.06.2016 | Фиби Холливал

спасибо за статью)) последний абзац замечательный))

08.06.2016 | Asaka

Шикарная статья, я словно вновь вернулся в тот миг!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции