И... каникулы!

Рубрика: Новости Аргемоны


Добрый день, дорогие аргемоновцы! Наступил последний день весны. Закончилась учёба, закончился триместр — всё сразу. Но если одно закончилось — значит, наступило другое. В данном случае — каникулы (до 5 июня), после которых придёт первое самоуправление. Там мы встретим необычных гостей, которые на самом деле не гости, а скрывшиеся под масками преподаватели. В свою очередь, недавние ученики будут преподавать.

Ну а пока...
Пока что подведём итоги XIV триместра. Победителем стал Арцис. Взглянем на итоговые баллы:



Соревнование получилось интересное. Часть триместра лидировал Кранног. Довольно долгое время Арцис, будучи на втором месте, не отдалялся от него, но и не приближался. А потом Огненный дом сделал рывок. В свою очередь, выиграв Кубок Воздуха, к соперникам приблизился и Пилвилинн. Был момент, когда предсказать, кто выиграет, не представлялось возможным. Ведь отрывы были не такими уж большими, и, чуть постаравшись, уйти вперёд мог любой Дом. Этой возможностью, закрепив своё первенство, воспользовался Арцис, и результат мы видим сейчас.

Едва не добрав до тысячи баллов (971 с аргемами), на первое место по Аргемоне вышла Xsyunya. Скажем ей спасибо за упорную работу. По Вузу лучшей стала Тайра (448 баллов с аргемами). Она и училась много, и во внеучебной деятельности принимала участие, взяв кубок Активиста Аргемоны. А также стала лучшим журналистом.

Очень много наград ушло в руки учащихся в Бальном зале. Награждали лучших по курсам, активистов, отличников, бакалавров, лучших по предметам и многих других. Всё это будет выложено в архиве. На торжественном вечере в радиоэфире комментировала происходящее диджей Фиби.

Отдельно стоит отметить РИСКнувших: Каплю, Поляну и Нить. Поздравлять их (и призывать в Вуз) можно здесь.

Через тернии к звёздам пролетели четверо: Lucille van Pelt, Chara Dreemurr, Ингитора Ульвдалир, Мизари. Каждый участник получил по ракете, а первой тройке выделено по ездовому питомцу.

Профессор Фиби по своим предметам (Зельеварению, Оборотничеству и Специям и пряностям) подвела итоги. Много наград выдано. Кроме того, она завершила олимпиаду по зельеварению. Медали и грамоты получили Паффнутий, занявший первое место (ему досталось и зелье удачи, рассчитанное на один час), Аларик и Андж. Четвёртый участник, Angry Owl, получил грамоту.

Завершился и художественный конкурс. По его итогам оказалось, что Кранног — самый рисующий Дом. Все три участника были оттуда, и среди них Гермина Геззель заняла первое место.



Самым популярным магазином Отеля можно считать «Эдельвейс», однако и другие магазины не стоит обходить вниманием. Заведующим «Жёлтой мельницей» стала Скрэтти, и она затеяла интересную скидочную акцию:



Открыли двери, приглашая гостей, Арцис и Кранног. Заходите, пока есть возможность! Ведь с окончанием каникул (а может, и раньше) они закроются. Конечно же, замечательно было бы, чтобы Небесный Дом тоже открыл ворота.

Напоследок несколько новостей Агоры. Во-первых, на лето заместителем главного редактора назначается Фелина. Выпуски мы с ней будем делать по очереди. Во-вторых, к осени мы ждём кандидатов на должность главного редактора. Уж поверьте: опыт ведения газеты — это очень интересный опыт.

2
1023
7
Julia | 31.05.2016

03.06.2016 | Найана Слифт

Прекрасная статья, надеюсь в архив уже скоро выставят как прошло награждение)

04.07.2016 | Фиби Холливал

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции