А мы в редакции за чайком

Рубрика: Стихотворения


А у профессора Чжоули 28 мая был день рождения. Кто-то поздравлял её на главной площади, кто-то ловил в извилистых аргемоновских коридорах, а мы поздравим в редакции, на страницах газеты. Потому как профессор (до этого, кстати, семь лет выпускавшая «Оракул») и для «Агоры» стала надёжным сотрудником. Уж гном-то Изюм в ней души не чает! Накануне он подарил сделанное из самоцветов растение, для цветника. Не для отелевского цветника, а того, который находится в Заповеднике слов. Гном предсказывает, что разрастись сей куст может до целого сада, если его, конечно, любить. А вы представляете, что значит — целый сад камушков, искрящихся радужными цветами в лучах солнца? Хрустальные перезвоны, которые слаще птичьего пения? Осталось надеяться, что в Заповеднике для такого сооружения хватит места.
Это традиционный гномовский подарок.

Как главред, ученик и просто друг, я тоже очень ей благодарна. С профессором (как и с остальными моими дорогими сотрудниками) газету вести гораздо веселее. И без подарка тут не обойтись. А что я могу? А могу я, например, написать стихотворение.
Напомню, что профессор ведёт аж пять предметов: магию языка, волшебный мир слов, начала астрологии, магию функций и интегралов, славянскую мифологию. В её жизни есть всё это. Я сама присвоила себе данные области. На магию языка и ВМС ходила по призванию, на астрологию — потому что заинтересовало, на МФИ — потому что как-то совсем не по профилю, а ведь так здорово учить то, что не знаешь! Мифологии всегда мне казались загадочными и увлекательными, тем более у меня имелся схожий предмет — сказковедение.

Так что я поздравляю!

С днём рождения,
профессор!
Пусть для вас
Все конструкции
и формы синтаксические,
Фразы,
предложения,
слова
Будут
только звонко-поэтические.

Счастье обозначат пусть, сойдясь,
Альфа
с бетой
и другими переменными —
Всеми,
что находятся сейчас
В вашем многомерном уравнении.

Пусть в натальной карте зодиак
Так соединяется с планетами,
Чтоб был каждый знак —
хороший знак,
И судьба
счастливая поэтому.

Род — славянский бог —
пусть вас хранит
С древними своими берегинями,
А Сварожича чудесного огни
Греют
сквозь решёточку
каминную.

1
768
6
Julia | 31.05.2016

01.06.2016 | Чжоули

Очень тёплый подарок и неожиданный)) Спасибо, гном Изюм, за такое чудесное растение - никак от него уже вырос тот кулон из яшмы с изображением совушки, который подарила мне дочка) Кстати, она подарила не только это, а ещё очень важное и дорогое, что будет радовать долгие годы)) Julia, спасибо за столь замечательное стихотворение! Удивительно, как в этом году долго длится день рождения, и оно такое... радостное и приятное)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции