Новости: с миру по нитке

Рубрика: Новости Аргемоны


А мы продолжаем освещать события Аргемоны.

1. Между Самоуправлением и летним преподаванием.

Баллы подсчитаны. Дэорис ушёл вперёд с большим отрывом, набрав 729 баллов. Остальные Дома — меньше трёхсот, однако ситуация вскоре изменилась, потому что баллы получили преподаватели Самоуправления. В итоге: Пилвилинн имеет 197 баллов, Арцис — 542 балла, Кранног — 540.



Время Самоуправления закончилось торжественным вечером в Бальном Зале и радио с ди-джеем Паффнутием.

Не все преподаватели первого Самоуправления решили надевать ученические мантии и устремляться в привычные гостинки. Они продолжают своё захватывающее дело, участвуя в летнем преподавании и — комплектом — во втором Самоуправлении. Для остальных двери в кабинеты закрылись 19 июня. Именно этот срок ограничивал приём лекций, о чём объявлено здесь.
Кто и что собирается вести? Об этом можно узнать в понедельник (27 мая), когда закончатся постсамоуправские короткие каникулы и будут выложены уроки.

2. Новости Вуза.

Что говорят в вузовской башне? ПИСКи кто-то сдал? Префекта назначили? Звания присвоили? Да-да, всё это есть. Но обо всём по порядку.

ПИСКи сдала у нас пилвилиннка Интар. Бомбардировка вопросами окончена, счастливая студентка может выходить из экзаменационного зала с табелем, в котором аккуратным почерком проставлены оценки, чтобы... чтобы переместиться в обитель дипломников. Да-да, диплом зовёт. Успехов студентке! Поздравлять можно тут.

Префектом Вуза назначена очень активная студентка 2 курса — Астра. Немного времени прошло, а она уже наметила фронт работ из девяти (пока что) пунктов. Каких? Это не тайна! Смотрите здесь.

Студенты, закрывшие один или больше модулей в триместре, получают определённую степень по предмету. Этим можно гордиться. Ари-Ювер объявила тех, кто перешёл на следующий курс весной. Среди награждённых мы можем наблюдать шестерых пилвилиннцев, одну арцисканку и одну кранножанку.

3. Территория экспериментов.



Ингни Юне оцепила часть территории Аргемоны, обозначив её как Полигон. Там она предлагает проводить эксперименты. Разумеется, соблюдая некоторые правила.
Заявки уже принимаются. Первой стала Юрика Тодо, возжелавшая под руководством Фиби сварить все неизвестные науке японские зелья. Рецепты этих зелий хранятся в свитке загадочных Кики и Лалы. Кто же это?
А меж тем, в одном из свитков по поводу открытия Полигона раздаются восторженные восклицания Фиби. И ещё она грозит, что зелья варить допустит только тех, кто ТБ сдал.

4. Отель.



Отель нас радует то скидками, то акциями, то вакансиями. Так, сейчас ему требуется маг, имеющий писательские навыки, для того, чтобы исполнять обязанности весьма необычные. Какие? Смотрите здесь.

Любите поливать цветочки и собирать урожаи? Перчатки носите? Нет? А, может быть, стоило бы? Чтобы прочувствовать себя садоводом-профессионалом... И опять же, почву иногда стоит лопаткой разрыхлять, а декоративные растения периодически причёсывать секатором, чтобы они красиво смотрелись. Всё это предлагает ввести Александра. Вы — за или против? Обсуждение вопроса происходит здесь.

«Жёлтая мельница» убедительно показывает, что голодным никто не останется: ни маги, ни анимаги. Периодически там возникают скидки. Иногда очень весомые. Например, в последний раз возле блюд для анимагов были вывешены красные ценнички с указанием «-50%». Но было это на прошлых выходных. Что дальше? Следите здесь за появлением объявлений и хороших, вкусных цен.

«Зазеркалье» тоже не отстаёт. До 25 июня магазин устраивал акцию «Собери коллекцию». За собранную коллекцию он обещал эксклюзивный подарок. Теперь осталось разузнать, кто именно коллекции собрал и какие подарки получил.
Ну а плюшевые игрушки можно приобрести там со скидками от 5 до 90%.

6. О безумстве.



Не секрет, что люстры присвоил себе Аларик. Он объявлен как «Главный обитатель всех люстр в Аргемоне». И, кажется, на одном из Самоуправлений (а может, и не на одном) вёл занимательный предмет — люстроведение.
Теперь Аларик пошёл дальше: он открыл Орден Приюта Безумных и Великой Люстры. Ищет послушных послушников. Правда, не одному ему нужны, послушные-то. Вон — в башне ПО тоже хотят заиметь. Для уборки Каминного Зала.

7. О теплицах.

Жила-была когда-то у профессора Олюш теплица. Знавала она разные времена: и те, когда заботливая хозяйка следила за каждым растением, чтобы пышно росли, и те, когда отправилась она дальними тропами, казалось бы, навсегда покинув это зелёное царство. Долго-долго на дереве возле теплиц горевал феникс...
Но хозяйка вернулась. Потом случилось неожиданное событие. Форумотрясение. Все постройки, в том числе и теплицы, порушились и исчезли. Место освободилось для нового.
И вот теперь там появились первые растения, приносимые аргемоновцами, чтобы вновь расцвести под заботливыми руками Хранителя.

1
991
7
Julia | 26.06.2016

04.07.2016 | Фиби Холливал

дааа, прям так и слышу - а сейчас перенесемся.. спасибо за обзор!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции