Прогулка в городском лесу

Рубрика: Досуг


Лето — пора прогулок и маленьких радостей. Пожалуй, это лучшее время для путешествий и открытий — и неважно, отправляешься ли ты за ними за тысячу километров или же находишь их у себя под боком.
Я взялась за второй вариант, потому что цены на ковры-самолёты взлетели, у моей старенькой метлы низкая грузоподъёмность, а маггловские поезда я летом терпеть не могу.

Итак, в один прекрасный жаркий летний день одна рыжая эльфийская ведьма, один маг и один колдофотоаппарат отправились на прогулку в ту часть города, куда ещё ни разу вместе не выбирались.
Может, когда-то давно это место и было культурным ухоженным парком, но годы и местная магия сделали своё коварное дело, и теперь это больше напоминает лес, чем парк. Ну и хорошо, дикая природа куда больше подходит для прогулок диких ведьм!


Свернув с широкой дорожки, мы очутились на распутье. Не хватало только таблички «Направо пойдёшь — коня потеряешь, налево пойдёшь — подругу потеряешь». Рэй позволил себе ненадолго задуматься...


Справедливо рассудив, что коня у нас нет, а коты сидят дома, мы храбро свернули направо и обнаружили там густые заросли крапивы (ах, какие там были экземпляры! Надо обязательно вернуться и собрать побольше для зелий к зиме), а также небольшое болото, густо затянутое ряской. К сожалению, сколдографировать болото нам не позволил местный болотник, который ругался так виртуозно, что мы сразу поняли: магглы явно нередко сюда захаживают. Если бы Рэй ни поймал меня за хвост юбку, я бы, может, и уговорила местного нечистика переехать в Аргемону. Но увы...
Пришлось оставить местную живность в покое и уйти по другой тропке.


Солнышко просвечивало зелёную листву, птицы щебетали где-то наверху, но единственный дятел, который соизволил показаться нам на глаза, так категорически отказался участвовать в колдографической сессии, что пришлось и его оставить в покое. Зато берёзы никуда не сбегали!


Гулять можно было бы бесконечно, если бы непреодолимая преграда ни явилась на нашем пути. Да-да, магглы постарались! Они целый участок парка обнесли высоким заграждением, таблички только не хватало — «Ведьмам вход воспрещён!». За сеткой что-то хрустело и чавкало, и, содрогнувшись при мыслях о том, кто и кем там мог хрустеть, мы осторожно прокрались мимо...


Путь наш следовал строго за солнцем, по крайней мере, так мы надеялись не заблудиться. Ну, почти получилось — по крайней мере, солнышко мы не потеряли и все возможные участки, поросшие крапивой, обошли.


Солнышко не подвело и вывело нас из чащи. Пора было возвращаться домой — только оставалось посидеть на дорожку (честно скажу, я не теряла надежды отыскать пару белок, но увы...).


Вот такая летняя прогулка получилась. Зато теперь я точно знаю, куда поведу гулять магов, если они в гости приедут!

1
1285
4
Тайра | 23.07.2016

21.08.2016 | Фиби Холливал

прям хочется по своему парку пройтись в таком ракурсе!
спасибо за статью



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции