8 подарков, которые подарил мне Вуз

Рубрика: Размышления


Когда в рассылках префекта Вуза меня называют «адамантовой гордостью Аргемоны», я очень смущаюсь, потому что студент я довольно средний, звёзд с неба не хватающий и, что примечательно, хватать сознательно не планирующий... Но зато эта милая маленькая лесть со стороны Астры приводит к тому, что я задумчиво грызу перо, склонившись над пергаментом с этой статьей...

Итак, 8 подарков, которые подарил мне Вуз.

1. Возможность познакомиться и общаться с профессором Олюш. Об этом я могла только мечтать, учась в Школе и забредая иногда на территории незнакомого мне Хогвартса Сириуса... Да и мечтать особо тоже не приходилось. Получается, сбылось то, о чём даже не мечталось!

2. Возможность учиться петь. Петь я с детства люблю, но не умею. И именно в Вузе я начала этому учиться на Практикуме по Музыкальной культуре. Так что сбылась не то что мечта магического детства, но и детства реального!

3. Возможность играть со словами, экспериментировать и превращать прозу в стихи на спецкурсе по Книжному миру! Это был очень-очень интересный и вдохновляющий опыт!

4. Возможность поучаствовать в Кубке Воздуха по Драконболу — 2016. Вы, возможно, спросите, причём здесь Вуз? Отвечу. Поскольку Школу я закончила ровнёхонько перед чемпионатом, то, не поступив, не смогла бы играть за Пилвилинн.

5. Беззаботность. Потому что в Вузе набрать на перевод можно, посещая 1-2 любимых предмета. То есть не надо, в отличие от Школы, думать, чем бы добрать нужные баллы, выбирая более лёгкий и интересный предмет или сочиняя тему для доклада.

6. Понимание, что не нужно ничего делать через силу, через «не могу». Этот пункт связан с предыдущим. Как ни парадоксально, в Вузе больше свободы. Можно осваивать всего лишь один предмет, если на остальные нет времени или желания. Можно выбрать несколько, можно все — но это полностью твоё собственное решение.

7. Новые знакомства и интересные мероприятия. Поступив в Вуз, я познакомилась со студентами из других Домов, с префектом Астрой и смогла участвовать в студенческих квестах, посиделках, экскурсиях и остальных инициативах.

8. Дальнейшая жизнь в Пилвилинне, из которого, будучи обитателем, пришлось бы уйти.

Минусов в своей учёбе в Вузе я не нашла ни одного. Так что однозначно, спасибо тебе, Вуз, что ты у меня есть!

2
764
5
Фантазия | 06.01.2017

07.01.2017 | Astra

"в Вузе больше свободы" - неистово плюсую!
Спасибо, Фанти!

03.02.2017 | Фиби Холливал

хех.. Вуз это отлично, да)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции