Воспоминания о Школе и впечатления о Вузе

Рубрика: Как это было


Аравен достала из сво­его сундучка, где хра­нились все памятные в­ещи, диплом об окончании Школы Аргемоны. Акку­ратно протирая его от­ пыли, девушка мечтат­ельно вспоминала свои­ школьные годы.

«Да, хорошие были вре­мена. Как же было вес­ело и интересно, как ­много нового открылос­ь для меня! Я помню о­чаг в гостиной Арциса­. Как уютно было сиде­ть возле него после у­чебного дня, окружив ­себя толстым слоем уч­ебников и пергаментов­, на которых виднелись­ то рунические надпис­и, то японские иерогл­ифы. Иногда проглядыв­али странички с зарис­овками разных существ­ непонятного происхож­дения. Эх, эти волшеб­ные вечера, безумные ­вечера, когда от нече­го делать мы закидыва­ли друг друга мандари­нами и апельсинами. А­ что же теперь? Тепер­ь в руках диплом об о­кончании Школы, к кот­орому так я стремилас­ь все эти 5 курсов. И­ радостно, но в то же­ время грустно. ­Как только закончились каникулы и моё лико­вание по поводу оконч­ания Школы, двери Дом­ов закрылись и без письменного разрешения ­Главы Дома меня никуд­а уже не пускали. Я не знала, что делать дальше, и единственным ­способом остаться здесь подольше был Вуз. ­К сожалению, сразу после поступления огромное чудовище под названием «Реал» утащило меня почти на 3 года­…»

Аравен аккуратненько ­сложила диплом обратн­о в сундучок и достал­а конверт с письмом, ­которое начиналось со­ слов:
«Дорогая Аравен! Вы от­числены…»

Повертев листок в руках, Аравен продолжила вспоминать:
«Было очень больно и грустно видеть эти слова. Через некоторое время я пришла в Аргемону, когда были ДОДы, и тогда поняла, что я очень соскучилась по этому миру и пора возвращаться. Восстанавливаться на первый курс Вуза.
И вот первый курс Вуза. После прочтения правил мне показалась не совсем понятной система обучения с модулями, набором на перевод, но на деле всё оказалось гораздо проще. Модульная система мне даже больше понравилась, в ней чувствуется завершённость. Написал по модулю контрольную работу, написал курсовую — модуль закрыт. Если на первом курсе не посещал какие-то предметы, то эти модули можно написать и закрыть на другом курсе, но, к сожалению, за один курс по одному предмету можно закрыть лишь один модуль, поэтому, если не закрыть на первом курсе модули по полным предметам, то в дальнейшем можно будет закрыть только несколько первых. Об этом я и жалею, потому что из-за нехватки времени я смогла закрыть лишь один модуль по Древнегреческим чудовищам. Стоит ещё сказать о том, что вопросы к лекциям в Вузе сложнее, чем в Школе, поэтому они и называются контрольными, а не домашними работами. К тому же контрольные оцениваются большим количеством баллов, чем домашние работы, и можно по согласованию с профессором досдать работу до максимальной оценки, что, несомненно, радует. Ещё из приятностей есть то, что за курсовую можно получить аж 25 баллов максимум! Это как две хороших домки! Кроме того, в Вузе каждый найдёт что-то для себя. Мне, например, понравились такие предметы, как Многослойность мира, Древнегреческие чудовища, Огам друидов. Жаль, что не получилось посетить все лекции по этим предметам, но у меня есть ещё три следующих курса, чтобы наверстать упущенное.
В целом мне очень понравилось учиться в Вузе, и в следующем триместре я обязательно продолжу обучение уже на втором курсе и буду прикладывать как можно больше усилий, чтобы посетить как можно больше интереснейших лекций».

3
700
6
Аравен | 01.03.2017

01.03.2017 | Astra

Ого, целых три года... Даже не думала что прошел такой большой срок. Почему-то решила что тебя не было несколько триместров :) Клева что тебя потянуло обратно, домой -) И что увлек Вуз, что нашла предметы на свой вкус. И не спеши заканчивать Огам! Он пока только на 1 модуль написан, что стало для меня шоком, когда я раскаталась хвост на второй и не нашла его в расписании)))

Спасибо за познавательную статью! :З

01.03.2017 | Чжоули

Чудовищ закрыть успеете всех, потому как их всего два модуля)

02.03.2017 | Фиби Холливал

отличное возвращение)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции