Общение с духами

Рубрика: Занимательное


В семье Рочестеров, живущих в XIX веке, было 4 человека: родители и две дочки 14 и 11 лет соответственно. Они жили обычной жизнью рядовых людей, пока однажды, в 1852 году, не поселились в старинном доме. С этого момента их жизнь переменилась — дом жил. Вращались люстры, скрипели полы, раздавались непонятные звуки.
Схватившись за голову, родители попытались изменить положение вещей. Чего они только ни предпринимали: звали священников, звали экзорцистов. Всё напрасно.

Старшую дочь семейства звали Лизи. Именно она стала основоположником общения с духами. Девочка предложила призраку стучать один раз, если ответ на её вопрос будет утвердительным, два, если отрицательным. Путём перестукиваний было выяснено, что хулиганит дух покойного хозяина дома. Его смерть не была официально признана. Считался без вести пропавшим. Дух пояснил, где находится его тело и кто является убийцей.

Казалось бы, мы имеем дело со счастливым окончанием истории, ведь тело беспокойной души было найдено, а убийца арестован. Однако соседи Рочестеров не разделяли этого мнения. Они считали семью колдунами, и их отрицательное отношение даже вынудило семейство переехать в другую страну.

Семья уехала, а стремление наладить контакт с духами осталось. Способ, который использовала Лизи при общении с духами, усовершенствовали и назвали алфавитной типологией. Если раньше 1 удар — буква А, 2 удара — буква Б и так далее, то потом стало иначе: А, Б, В, Г, Д — 1 удар, Е, Ж, З, И, К — 2 удара. Но и этот способ общения был излишне долог. Поиски продолжались.

Самым популярным способом был столик мадемуазель Эмиль де Жерардин. Он представлял собой небольшой круг на ножках. На поверхности стола указан алфавит. Сверху крепился более маленький круг с вращающейся меткой. На этот верхний круг ставились пальцы, задавался вопрос, и дух вращал диск, а метка показывала на буквы. Ничего не напоминает?

В наше время к подобному способу прибегает не один человек, а несколько. И знаете почему? Люди стали замечать, что медиумы после таких сеансов начинали заболевать. А вот если с духом общаются несколько людей, итог общения безобиден по большей части.

Но не всегда человеку нужны дополнительные приспособления для общения с духами. К примеру, философ Эммануил Сведенборг общался с ними напрямую и даже мог путешествовать по их мирам.

Однако не стоит вызывать духов баловства ради. Кто в детстве не вызывал Пушкина, Лермонтова или свою прабабушку? Но даже у детей есть представления о технике безопасности. У каждого свои. Например, в моём кругу было принято после общения с умершим (происходило это посредством листа бумаги с указанными по кругу буквами и иголки, висевшей на нитке) постучать трижды по нижней стороне столешницы и попрощаться. Иначе душа могла остаться и начать безобразничать.

Будьте осторожны, не стоит тревожить потусторонний мир понапрасну. И если вдруг в вашем доме начала вращаться люстра, чем принимать меры самостоятельно, лучше обратиться к Аларику профессиональным магам.

3
554
5
Капля | 05.04.2017

06.04.2017 | Халоноэль

А у нас в семье было мнение, что нельзя призывать самоубийц и убитых. Так очень сильно сужается круг выбора, конечно.
"И если вдруг в вашем доме начала вращаться люстра, чем принимать меры самостоятельно, лучше обратиться к Аларику" - это просто великолепно!))
Спасибо за статью!

06.04.2017 | Astra

Интересно, спасибо! У нас вызывали Пиковую Даму (на зеркале рисовали что-то) и барабашку на сладости :D

21.04.2017 | Фиби Холливал

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции