Арцисканская ночь под южными звёздами над драконбольным полем

Рубрика: Как это было


Давным-давно где-то на белом свете раскинулись благословенные земли, омываемые ласковым южным морем. И были эти земли воистину щедрыми и добрыми: земля родила там множество сочных фруктов, райские птицы с раннего утра до самой глубокой ночи и наоборот пели свои птичьи арии, и всё-всё утопало в буйной зелени, весело танцующей под порывами игривого ветерка. Но однажды опустилась на земли эти ночь, и всё изменилось. На месте этих зелёных звенящих южных земель раскинулась суровая песчаная пустыня, в которой яростные лучи солнца сжигали всё живое, а посередь пустыни выросли врата, охраняемые Трёхглавым Цербером, а за вратами этими парил Разящий Феникс, сберегая в целости и сохранности Грозную Башню.

Часы на Башне пробили полночь, и над знойными песками откуда ни возьмись оказался вдруг телепортировавшийся пиратский корабль под рыжими флагами. Да-да, это был тот самый корабль. На капитанском мостике при красноватом свете южной луны появилась зловещая тень с крюком и прошептала: «Пора приступать!» В тот же миг корабль разлетелся в разные стороны, превратившись ровно в девять и один шезлонг под мрачный смех Атаманши, которая была твёрдо вознамерена побеседовать о сокровищах своих, которые хранила некая Девушка в Белоснежной Мантии в Башне.
Арцисканские Визири Ночи, покачиваясь на шезлонгах, выдвинулись вперёд, к новым завоеваниям, и блеск их не мог померкнуть даже в неизмеримой южной жаре. И в этот раз они вооружились хитрой стратегией.

Визирь Первый, Шикарди, Князь Сардинский, после недолгих раздумий обратил свой шезлонг в махровое зелёное полотенце в ярко-красный горошек и абсолютно по-княжески принялся упражняться в симметричном воздымании бровей кверху, отвлекая внимание Цербера от других визирей.

Визирь Второй, Финик Сладкий, пронзивший чьи-то уста, мерно покачивался на украшенном заморскими цветами зонтике и кружил над мощными воротами, выискивая лазейку.

Визирь Третий, Полубог-провидец Всея Вулканозвержений, получил самую почётную миссию — раскидывать метеорологические картишки на предмет всяческих землетрясений, дабы обеспечить безопасность всему Султанату.

Визирь Четвёртый, Акула-притеснитель Воинственно Булькающая, он же Визирь-краб, булькал в террариуме, фиолетовыми ремешками прикреплённом к шезлонгу (согласитесь, этим агрегатом было весьма непросто управлять!) и хищно присматривался к Разящему Фениксу.

Визирь Пятый, Неоценимейший из Слоупочивших, Океайнейший из Туго-и-не-очень-думающих, вновь воссоединился со своим Золотым Слоном и во всём блеске и великолепии отправился таранить ворота, дабы силой они могли быть взяты быстрее, чем поисками ключей.





Визирь Шестой, Сын Усатого Бога, этой ночью был страшно разочарован, ибо кто-то весьма и весьма нагло увёл у него прямо из-под носа роскошные огненные усы, посему Сын Усатого Бога был более других заинтересован в том, чтобы порыться по закромам Башни, и именно он добыл ключ от ворот, охраняемых Цербером.

Визирь Седьмой, Овеянный Солнцем, в белоснежной тоге, плетёных сандалиях и пышном лавровом венке был как никогда похож на Аполлона, а уж профиль вообще был один в один. Именно такому блистательному Визирю и было дано отвлечь внимание Огненной Птицы.

Визирь Восьмой, Струебородый, бороздя пустыню на большой и крайне медлительной черепахе, которая, как ни старалась, не могла ехать со скоростью больше шестисот километров в час, в бардачке, что располагался как раз под панцирем черепахи, нашёл кучу всяческого хлама, который помог ему скрасить тряску по пескам.

Визирь Девятый, Разрушительный, верхом на маленькой мурчащей Харибде вдребезги разнёс ворота. Целиком и полностью оправдывая звание своё.

Великий, Единственный и Неповторимый Дракон Ягги, Жемчужина Южных Морей, собственнолапно изволил найти старинную карту, на которой был в деталях разрисован план Башни, и первым влетел в окно Башни.

И вот, наконец, все Визири очутились в Башне и хорошенько порылись по её закромам, дабы забрать с собой все жемчуга да алмазы, особенно алмазы. Лишь Визиря Шестого, Сына Усатого Бога, не волновали драгоценные каменья, ибо вновь обрёл он свои шикарные усишки. Капитан Анетт же получила то, к чему она стремилась всю южную ночь, — к возможности устроить ма-а-аленький допросик Таинственной Девушке В Белом, дабы вернуть назад капитанские руку и сердце. Но не тут-то было. Девушка В Белоснежной Мантии лишь коварно усмехнулась, страшным шёпотом поведав, что руку и сердце она вновь отдала принцу Торивальду, который был совершенно ужаснейшим образом похищен маленьким мальчиком в зелёном колпаке, который, погоняя огромную люстру, увёз принца Торивальда в неведомые и очень дальние дали. Капитан Анетт тщательно записала все показания, окинула Башню суровым взглядом, обратила шезлонги в пиратский корабль и вместе с Султанатом рванула вдаль по горячему следу под звуки южной народной песни. Неотвратимо надвигалась Последняя Битва Средиземья.




На юге песка до чёрта,
И солнце палит насквозь, и солнце палит насквозь,
Чрез тернии спорта и сложного счёта
Визири чешут насквозь.
Вместо Яго возьмём черепаху,
Устриц и пальмы, чтоб лучше спалось.
Под пиратским оранжевым флагом
Все мячи мы метнём на авось!
Я больше не играю со своей тоской,
Пусть пламягас кому-нибудь ещё сгодится,
А я лечу вперёд, чтоб Атаманша мной могла гордиться.
Остаться несбитым на Яго-орбите,
Визирь крутой, я супергерой!
И ты на логику не ставь,
Когда на юге слишком жарко,
И визирьский единственный устав —
Играем так, чтоб было ярко!
И наш закон таков, что надо
Остаться несбитым на Яго-орбите,
Визирь крутой, я супергерой!

6
646
2
Ёлка | 04.05.2017

04.05.2017 | Alex Okai

Я просто подам голос из судейской: я оооооочень много раз прям поклониться готов был, настолько Визири прям Визири, что аж машинально так)))
Спасибо за игры с такими комментариями)
И за статью)

04.05.2017 | Фиби Холливал

хочу судить))

04.05.2017 | Чжоули

Фиби, без проблем)) 5-9 мая мы с Алексом не можем, давай ты суди два раза в день, а то идёт последняя игра визирей! Я 5-го отсужу последний раз с утра.

04.05.2017 | Фиби Холливал

увы - с июля. Хотеть-то я хочу) но..

08.05.2017 | Agneta

Фиби, а летом тогда нас посудите? Визирям нравится летать :) и писать комментарии)))

15.05.2017 | Фиби Холливал

Agneta
не вопрос!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции