Птичьи новости

Рубрика: Новости Аргемоны


Однажды (и как ни странно, на этот раз это было раннее утро, а вовсе не глубокая ночь) в розовом номере «Тринадцатого привала» хлопнула дверь, и некто выскочил в коридор с огромным мешком, чтобы запихнуть туда самые последние новости.
Тем временем в том самом номере лениво просыпалась маленькая огненная птичка. Иштар медленно открыла правый блестящий глаз и увидела, что хозяйки в пределах видимости не наблюдается, равно как и персиков, столь любимых жар-птицей.
И тогда маленький голодный (а точнее будет заметить, наглый) птиц решил самостоятельно обыскать номер на предмет съедобного.



***

Первым делом Иштар запихнула крыло под диван, но там ничегошеньки не оказалось, кроме пыли и нацарапанной на клочке бумажки записки.

«Что касается баллов, то люблю грозу в начале мая, когда Кранног летит вперёд, за ним же — Арцис и Пилвилинн ведут весенний свой полёт! А также много-много баллов Домам своим несут Жюльетт Адмирабль, Рэне Холвейг, Myling, Agneta,ещё Astra тут как тут! Примечание: впихнуть в первый абзац, ибо Эл говорит, что это важно».





Конечно же, жар-птицу не удовлетворили эти строки (да и вообще не факт, что она умела читать), поэтому Иштарка полезла дальше, прямо в самый тайный ящичек хозяйкиного стола. В ящике этом, забитjм доверху каким-то хламом, поверх всего лежали две записочки.

«Завершился на сей раз какой? Четвёртый, что ли? Где мой большой калькулятор? Завершился четвёртый этап Кубка Воздуха по драконболу, по итогам которого сборная Пилвилинна выиграла у сборной Арциса со счётом 3:0. И, пожалуй, текущие сводки должны выглядеть примерно так: «Визири Ночи» (Арцис): 6 очков, 12 рейтинг (3 матча), «Аквилонцы» (Пилвилинн): 6 очков, 6 рейтинг (3 матча), «ОКМ» (Кранног): 0 очков, 0 рейтинг (2 матча). Примечание: уточнить у Алекса, если не будет лень. А лень будет».

«Стали известны результаты Кубка Музыки. Первое место заняла Дейси Хиллс, всего 4 очка уступила ей Ингитора Ульвдалир, а следом за ними с разницей между собой в 3 очка идут Agneta и Паффнутий! Всем участникам браво! Примечание: а таки Агни с Торой особенно круты, ибо Дисней, люблю Дисней».



Птица задумчиво посмотрела на эти бумажки и деловито потянула на себя крылом дверцу шкафа, из которого тут же выпал ворох разноцветных платьишек вперемешку с цветочными горшками, чуть не придавив собой Иштар. Сверху на эту кучу малу спланировали три листика.

«А ведь совсем скоро придёт лето, и грянет первое летнее самоуправление. Ученики и обитатели, коли возжелают, могут предоставить свои лекции по 24 мая. Примечание: ага, традиционно до 23:59, лучшее время для сдачи всего и вся».


«Жить студентам будет легче. Но ненамного. Легче — ибо для глаз широких масс появилось «Общее положение о дипломниках и дипломных работах». Примечание: а ненамного легче потому, что диплом-то всё равно писать надо. Тем временем, если продолжать разговор вузовский, то вновь похлопаем Арквейд Курапире и Анетт Сорсьер, которые блестяще ПИСКнули».

«На вторые майские праздники (то есть в районе 6-7 мая) в Москве по мафиозному сговору Зелёной Полярной Волчицы и Грифона соберётся очень тайная встреча, о которой никто-никто не должен знать. Примечание: именно поэтому мы напишем об этом в газете и выставим на всеобщее обозрение».



***

В комнате царил небольшой погром, когда с новостного изыскательства вернулась недовольная Ёлка. Недовольная, ибо притащила в своих кармашках ещё пару записочек с новостями, которые, как вы понимаете, тоже надо было тщательнейшим и красивейшим способом уложить в статью.

«Начался финальный тур игры Зельеварение-онлайн в рамках XIX турнира по Зельеварению, и этот тур предположительно завершится 9 мая. Примечание: навести как-нибудь справки, дабы узнать, с чем эти зелья-то вообще едят».

«Стали известны предметы для сдачи РИСКов, список будет дополнен... потом. Если захочет. Примечание: сдача РИСКа по люстроведению обязательна для всех».

Обозрев беспорядок и жар-птицу, глядевшую на мир в целом и на свою хозяйку в частности огромными ангельскими глазёнками-пуговками, Ёлка нахмурилась и задумалась о том, у кого бы позаимствовать на время какого-нибудь рукастого питомца, любящего игру в уборку. Есть у кого такие на примете?

P.S. Как бы то ни было, но один наглый огненный жар-птиц свой персик всё же получил.


2
670
4
Ёлка | 04.05.2017

04.05.2017 | Astra

Спасибо за обзор новостей. Столько всего происходит и произошло О.О

04.05.2017 | Фиби Холливал

объемные новости, однако



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции