Сокровища!!!

Рубрика: Занимательное


— Где мои часы?! — взревел Эл.
— Внезапно, обычно ты вопишь «Где мои статьи?!» — Тайра чуть не свалилась со стремянки.
— Кто-нибудь видел мою серебряную вилку?! — Арквейд буквально ввалилась в библиотеку. — Она мне срочно нужна!
— Если я узнаю, что это кто-то из студентов спёр мою последнюю зарплату... — Astra каким-то чудом одновременно перерывала все свои карманы, сумку и нервно дёргала внезапно появившимся хвостом.
— Зарплата была в арумах? — лукаво улыбаясь, спросил Тор. — И, да, у меня вот сегодня куда-то подевался один симпатичный оберег...
— У нас, что, вор завёлся?! — Астра нервно дёрнула грифоньими ушами.
— Нет, просто у меня завелось небольшое исследование, а потом оно сбежало... — Тайра снова пошатнулась, сообразив, что все маги повернулись к ней и совсем не с добрыми намерениями. — Эй, всё нормально! Я сейчас всё вам верну.
Волшебница быстро спустилась вниз, ускользнула куда-то за стеллажи и после непродолжительной потасовки появилась с толстеньким созданием в руках. Создание жалобно хлопало глазками.
— Тайра!!!! — завопили маги. — Ты притащила сюда нюхлера?!?!?
— Ну да. А что? Они забавные!


Нюхлеры



Нюхлеры, несомненно, забавные. А ещё — очень милые, очень быстрые и очень-очень-очень вместительные. Они мягкие, круглопузенькие и часто вызывают у юных и неопытных волшебниц приступы мимимишности и обнимашек, а также непреодолимое желание срочно завести себе «эту лапочку». Правда, они не учитывают, что эта лапочка тащит всё, что блестит, быстро бегает и прекрасно умеет прятать украденное. В общем, нюхлеры — это прирождённые клептоманы, идеальные воришки и... да, милашки, что поделать!
Нюхлеры прекрасно роют норы и любят это делать не меньше, чем собирать и хранить сокровища (кстати, сокровищем считается всё блестящее, а не только ценные вещи). Это одна из причин, почему не стоит держать нюхлера в доме без крепкой клетки или аквариума: он просто изроет дом и под домом.
Нюхлеров очень ценят гоблины: они держат их в шахтах и используют для поиска драгоценных камней и металлов. Только природная мягкость и добрый характер нюхлеров помогает им справляться с необходимостью регулярно расставаться с найденными сокровищами.
Нюхлеры — сумчатые живородящие, они быстро растут и охотно грызут почти любую пищу.
Несмотря на неуклюжий внешний вид, нюхлеры очень быстро бегают. В целом их поведение при виде сокровища можно охарактеризовать как «вижу цель — не вижу препятствий».
В Аргемоне нет запрета на содержание нюхлеров, но вряд ли кто-то обрадуется, если нюхлер сбежит от хозяина.

2
913
3
Тайра | 04.05.2017

04.05.2017 | Astra

Для студентов не жалко, а вот для всяких там нюхлеров - очень даже жалко! - *продолжает рьяно размахивать хвостом*.
П.С. Арк, а зачем тебе ~серебряная~ вилка? ))

04.05.2017 | Фиби Холливал

запрета нет.. однако..



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции