Гиппогриф — это не только ценные когти...

Рубрика: Занимательное


— Может, ты наконец напишешь о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крупных магических животных? — поинтересовался Дракон, ухитряясь одним глазом косить в зеркало, вторым на Тайру и «незаметно» приглаживать чешую на груди.
— О сильных и крылатых? — уточнила волшебница.
— Именно!
— Да с удовольствием!
Дракон выпятил грудь колесом и, сияя, как начищенные латы, улёгся ждать статью.

Как известно, хочешь проверить, насколько ты смел, — попробуй оседлать гиппогрифа. Эти прекрасные, но опасные создания не просто так не числятся среди распространённых питомцев у магов: найти к ним подход не так-то просто.
Но обо всём по порядку. Как известно, гиппогриф — магическое животное, которое выглядит как наполовину конь, наполовину грифон. Характерной особенностью гиппогрифов является в первую очередь цвет глаз: он апельсиновый у всех без исключения. Так что если вы увидели гиппогрифа со, скажем, синими глазами, то перед вами либо аномалия, либо анимаг (второе вероятнее).

Гиппогрифы известны магам ещё со времён Древней Греции: именно маги этого региона впервые описали их в своих трудах. Что любопытно, некоторые из исследователей прошлого считали исконным домом гиппогрифов Луну.
Несмотря на то, что гиппогрифы — очень умные, преданные и полезные создания, маги редко заводят их в качестве домашних питомцев. Всё дело в характере гиппогрифов: они очень гордые создания. Все помнят ритуал знакомства с гиппогрифом (глядя в глаза, низко поклониться)? Так вот, его приходится повторять при каждой встрече, и многие считают это довольно хлопотным.

Гиппогрифов нередко используют как ездовых животных (точнее, лётных: эти прекрасные создания предпочитают именно такой способ передвижения). Среднестатистический гиппогриф способен с лёгкостью переносить на дальние расстояния до 100 кг. Высоко ценятся острые когти гиппогрифов, по прочности не уступающие железу.
Что касается питания и привычек гиппогрифов, жить они предпочитают в пещерах или гнёздах (да-да, они их сами строят), а питаться — насекомыми и мелкими животными. Так что не стоит угощать гиппогрифа травкой: он не только не оценит, но и обидится.

Если, несмотря на всё это, вы всё же решите, что жизнь без собственного гиппогрифа вам не мила, учтите, что на них постоянно нужно наносить и обновлять чары, отводящие глаза (или другие маскировочные): одна из волшебных особенностей этих созданий заключается в том, что на них такие чары долго не держатся.

Несмотря на то, что гиппогрифы и грифоны считаются родственниками, они никогда не живут вместе в естественной среде обитания.
А вот если бы в Аргемоне жили стаи гиппогрифов, маги точно придумали бы с ними новые развлечения. Как насчёт гонок на гиппогрифах вокруг Белой башни?

1
782
4
Тайра | 17.05.2017

17.05.2017 | Фиби Холливал

сначала - БК полноценное, чтобы слишком ретивых но не очень учтивых к гиппогрифам лечить))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции