Неожиданное путешествие во времени

Рубрика: События


Никогда, слышите меня, никогда не берите в руки незнакомые вам артефакты. Это может быть опасно. Очень опасно.

Юрика, конечно, знала об этом, но, когда в гостях у знакомого волшебника заметила необычный компас, в котором явственно ощущалось наличие магии, напрочь обо всём забыла. И о безопасности, и о возможных последствиях. Практически сразу же, как компас попал в любопытные руки Юрики, неосмотрительная волшебница почувствовала, что куда-то летит, и провалилась в темноту.

Так началось моё приключение.

Я открыла глаза и поняла, что нахожусь на опушке леса непонятно где. Совсем рядом слышалась немецкая речь, где-то вдалеке звучали выстрелы. Чтобы хоть как-то понять, что произошло и сколько времени я была без сознания, прошептала заклинание времени. Прошло всего пять минут. День был тот же, но вот вместо 2017 я неведомым образом перенеслась в 1941 год. Артефакт забросил меня в прошлое!

«Ничего, сейчас возьму этот компас ещё раз и вернусь назад», — подумала я и взяла артефакт в руки.
Однако ничего не произошло. Несколько раз постучала по стеклу. Стрелка компаса дёрнулась, и на корпусе появилась надпись, сообщающая, что вернуться назад я смогу только через два часа.

Кое-как справившись с охватившей меня паникой, я осмотрелась. Совсем рядом был немецкий лагерь. Оставалось порадоваться, что в высокой траве и кустах меня никто не заметил. Но рисковать было нельзя, так что я наложила на себя чары невидимости и неслышимости, а также несколько довольно сильных защитных заклинаний и отправилась на разведку местности.

Конечно, мне бы очень хотелось помочь Красной Армии, с магией-то всяко легче будет, но я вовремя вспомнила, что менять прошлое, особенно отдалённое, нельзя, это может привести к крайне печальным последствиям. Пришлось смириться и постараться быть очень осторожной, чтобы случайно не нарушить ход истории.

Я, скрытая чарами, медленно шла по полю под палящим солнцем, вздрагивая при каждом выстреле. Это было тяжело. Примерно через полтора часа я вышла к лагерю Красной Армии. Посмотрела, как бойцы готовятся к бою, и мысленно пожелала им удачи. Пришлось напомнить себе ещё раз о том, что я не должна вмешиваться.

И вот, когда солдаты уже собрались в бой, мой компас замерцал. Зажав его в руке, я вернулась в своё время. Как оказалось, здесь и минуты не прошло.

Пообещав себе впредь быть осторожнее, я положила компас на стол и облегчённо выдохнула.
А с неожиданного путешествия у меня есть для вас несколько колдографий.

Магглосведения: 19-20 августа недалеко от Коломны прошла военно-историческая реконструкция по мотивам событий августа 1941 года, в которой мне довелось принять участие. Автор фотографий — Евгений Муканов.




3
634
5
Юрика Тодо | 07.09.2017

07.09.2017 | Astra

"Никогда, слышите меня, никогда не берите в руки незнакомые вам артефакты. Это может быть опасно. Очень опасно".
= Мне кажется что в Пилве это знание впитывается всеми новичками и гостями буквально с первой минуты пребывания. Причем неосознанно :))

09.09.2017 | Morohir

Очень здорово, что такие реконструкции имеют место быть!
Спасибо за статью)

29.09.2017 | Фиби Холливал

отношение к реконструкциям подобного рода у меня скорее отрицательное.
а вот посыл статьи - очень нравится, да.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции