Вызов. Магия места, где я живу. Нямон

Рубрика: Размышления


Родилась Нямон в городе маленьком, но черезвычайно магическом.
И даже название у города волшебное — Антрацит. И были под тем городом залежи угля несметные. А уголь в магии вещь знатная. Поэтому город был практически источником магической Силы.





Ну и в таком очень сильно магическом месте не могло не появиться много разных всяких ведьм и волшебников. Вот, например, в нашем маленьком доме на 8 квартир было ровно 8 ведьм. По одной на каждую квартиру. В основном это была женщина, хозяйка квартиры.
Так утверждала бабушка Нямон. А бабушка умная, она всё знает. И поэтому по ночам на полнолуние Нямон спала крепко и особо старательно, чтоб, не дай бог, не увидеть такую картину:



Ведьмы у нас делились на три типа. Первый — ведьмы неопознанные, но подозрительные. Ни в чём не уличены до этого, подозрительных действий не совершавшие и зачастую сами не знавшие, что они ведьмы. Их ставили на учёт на всякий случай и до поры до времени забывали.

Были ведьмы, которые сами утверждали, что они ведьмы. Таких ведьм в нашем обществе не уважали. Ну и правда, какая ведьма будет говорить всем подряд, что она ведьма? Послушав про магические способности такой ведьмы, будь то вещие сны, предсказывание судьбы, наведение порчи и прочее, выносился вердикт: «Тю, дурне!» — и ведьма ставилась на учёт в самом конце списка.

И самый интересный третий тип ведьмы был таким: все знают, что она ведьма, даже знают, где и когда она получила ведьминскую силу:
«Та она на 15-ю шахту ездила, там сильная ведьма была, она ей, как умирала, передала всё! То, как училась колдовству, болела аж рачки лазила, а я ей, дура, помогала, бегала!» Ну или ещё какая-то история, совершенно точно подтверждавшая факт того, что это маг. В общем, все знают, что это сильная ведьма, а она не сознаётся! Ну и как так? Все знают, даже дитя знает малое, а она отказывается!

Таких ведьм в нашем доме было две — собственно бабушка Нямон и её соседка, живущая в соседней квартире.

У каждой из ведьм было по внучке — основной наследник для передачи магической силы. Поэтому на Нямон смотрели с некоторым уважением. А вот на её маму соседи смотрели со скрытой жалостью, потому что все знают — силы передаются по наследству через поколение.

Ну вообще, если вспомнить, то Нямон, как и её бабушка. ведьмами себя не считали. Зато считали себя ведьмеборцами. Во славу света, так сказать.

С другой стороны, такими же борцами во славу света и ради света себя считали обитатели соседней квартиры.

И так получилось, что две будущие наследницы великой силы, будучи по совместительству подружками, выходили погулять и первое время молча и подозрительно глядели друг другу в глаза, пытаясь поймать страшное колдунство. Также по молчаливому согласию никогда друг у друга ничего не брали и, упаси боже, не ели.

В общем, жизнь у нас была весёлая и, главное, интересная. Полная страшных опасностей и весёлых приключений.
И поэтому сейчас у Нямон своё, особо тёплое отношение к предмету «Русская магия». Полное воспоминаний.

Кроме борьбы с тьмой, две подающие надежды наследницы магической силы облюбовали своё дерево друидов, на котором крещение тарзанкой проходила вся местная детвора. Хорошее было дерево. А главное, магически охранное. Как бы с него ни прыгали, никто не убился и не покалечился.

Ещё Нямон с детства прививали интерес к зельям. Зелья стояли в бабушкином шкафу, загадочно пахли разнотравьем, назывались настойками и растирками, и доступ к ним был строго запрещён и запечатан фразой «Не чипай бо вiдгепаю!»

Поэтому, чтобы потрогать запретные бутылки, приходилось ждать, пока бабушка куда-то уйдёт, узнать точно, куда и насколько, и лезть в заветный шкаф. Там, вдоволь насмотревшись и начитавшись загадочных письмён типа «Ростки картошки, от спазм и судорог!» или «Девясил ***го года, дала Люба», нужно было поставить всё на место как было и идти гулять, пока ароматы не выветрятся, потому что, если бабушка почувствует, что что-то не так, то будет фирменный шкандаль.

Ещё, когда ходили в поле или в лес собирать травы, то всегда сообщалось целебное свойство травки и иногда даже можно было узнать и магическое значение.

В общем, жизнь была полная загадок, приключений, тайн и неведомых сил, живущих вокруг нас. И поэтому неудивительно, что Нямон, поучившись дома и побродив по свету, собрала вещи и поехала в Аргемону, чтобы быть не просто ведьмой, а ведьмой с дипломом.


И рассказать о своём месте я вызываю Ёлку!

З.Ы. Выбрав себе жертву, не забывайте сообщать ей об этом радостном событии лично, а не только в статье.

8
1096
10
Нямон | 07.09.2017

07.09.2017 | Astra

"а ведьмой с дипломом"
= Агаааааааа!!!!))))

07.09.2017 | Поляна

пищииии, Нямыч, пищии!))

07.09.2017 | Asaka

Родные места!!! Так приятно увидеть что-то из родного края)))

08.09.2017 | Чжоули

Прекрасно!

08.09.2017 | Ирелавил

Навевает собственные воспоминания... Здорово))))

09.09.2017 | Morohir

Спасибо за статью, было интересно)

12.09.2017 | Рэне Холвейг

Здорово) Как побывала там)

29.09.2017 | Фиби Холливал

здорово!
и какая прекрасная идея, оказывается!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции