Крестовый поход в вампирский особняк

Рубрика: Досуг


В мире Тера Правители Вампиров продолжали терроризировать Пополион. Пака, префект Пополиона, попросил Аргемону о помощи. Поскольку Астра и Арквейд отлично проявили себя в Аркадии, было решено направить именно их.
Кроме того, так как Нямон собиралась поступать в Вуз и вообще была подающим надежды юным магом, по решению Совета Аргемоны она также отправилась навстречу приключениям.



Долго ли, коротко ли, но три героя Аргемоны встретились у Зловещего особняка — главной резиденции вампиров.
— Ни один злобный клыкастик не уйдёт от Магистра Вампирологии! — произнесла Арк, грозно помахивая посохом.
— А если вылезет что-то более страшное и большое? — настороженно пробасила Нямон, носящая кодовое имя «Отец Афанасий».
— Ну, ты рыцарь. Ты отвлечёшь на себя, а я его покромсаю, — спокойно заметила Астра, деловито проверяя остроту лезвия. — А Арк отхилит, если что.
И вот храбрые защитники справедливости вошли в особняк. На пути им встречались всевозможные представители Не Жити: и вампиры, и призраки, и даже медведи-зомби.





— Вы позорите вампиров! Теперь будете знать, как с Потомками Лока знаться!
— Успокойся, Арк, они уже умерли, — Астра-кастаник похлопала аманку по плечу после утомительного боя с Герцогом и Герцогиней вампиров.



— Прости. Просто из-за этих негодяев простым вампирам, желающим жить в мире с Поппори, трудно приходится. Это... печально. Надо остановить Демонессу и её подручного — Малгариоса, — буркнула Арквейд, пытаясь унять свою аманскую кровь.

— Вы сказали «Потомки Лока»? Кажется, я слышала о них в Аркадии... — заметила Нямон. — Значит, где-то прячутся ещё враги?
— Сейчас проверим, — сказала Астра, и все дружно бросились в неизведанные комнаты особняка.
Сопровождала компанию невесть откуда взявшаяся таинственная странница Джалена.



— ...Ну кто такое обуздает? Малгариос! Восстань и насыщайся! Насыщайся! — вопила Демонесса, призывая на помощь здорового Жука-мутанта.



— Подбежать, дать под хвост и откатиться, подбежать, дать под хвост... — нашёптывала Астра, орудуя глефой. — Эй, Арк! А где у ЭТОГО хвост?
— Там, где нет клешней! — прокричала Арквейд, делая очередное сальто над спиной Малгариоса.
Немногословная Нямон, вооружившись копьём и щитом, напряжённо сопела, время от времени комментируя нелёгкую рыцарскую жизнь.

И вот, спустя два или три часа, Малгариос наконец-то пал, а жители Пополлиона могли вздохнуть спокойно. Радости наших героев не было предела.





Из воспоминаний рыцаря Нямон
Образ Нямон в этом странном измерении был... необычен, можно даже сказать — брутален.
Брутален настолько, что в этом странном мире Нямон оглядели, подёргали за бороду и нарекли Отцом Афанасием. Афанасий вздохнул и решил что миров много, можно в этом няшном мире побыть и таким. Приняв своё новое «Я», Афанасий огляделся и начал разбираться, что творится вокруг. А творилось ровным счтом ничего. Поэтому ему сначала дали за девочкой присмотреть, потом отправили зашивать е куклу, а потом напали какие-то древни. И как завертелось! Бездумно размахивая копьм и потеряв по ходу дела ту самую девочку, Афанасий обрел ЕЁ — гильдию «Аргемона». И только там, вступив в эту гильдию, он вспомнил, кто он, что он и зачем он. И, отложив копьё в сторону, начал усиленно соблазнять согильдийцев на поход в данж победить кого-нибудь. Были каникулы, и душа жаждала крови. Согильдицев уговаривать долго не пришлось, и, бросив крошить василисков, Афанасий ринулся ко входу в страшно ужасное подземелье. Там, встретившись с Арквейд в образе доблестного жреца и Астрой в лице грозной валькирии, начал свой крестовый поход.
Правда, микрофон у него отказался работать ещё в самом начале, и поэтому, прыгая на врагов и иногда истерично всхлипывая «Я тут!» или «Куда?», или «Я вас слышу», и плохо соображая, что творится и куда бежать, рвался на пролом куда было только можно....

P.S. Астрой найден Паф!



Над статьёй работали:
Текст: Арквейд Курапира, Нямон
Главный фотограф: Astra

11
948
4
Арквейд, Нямон, Астра. | 06.12.2017

07.12.2017 | Нямон

И по всей видимости не только найден, но и настоящий заманен в игру^^

07.12.2017 | Astra

Малгариос был жесток!! Но я потом поняла в чем проблема. В том что вся бронька с оружием у меня висели примерно 20 уровня, тогда как я была почти 30 :D
Гранд мерси за хилство и воскрешение, Арк!
Нямон, ты прекрасно танчила, прям ммммуууа!

07.12.2017 | Арквейд Курапира

Astra, нууу ты заглянула) хил я так себе (ибо не очень по части бафов - любая рандомная пати с моим участием это подтвердит))

10.12.2017 | Капля

Я не поняла... Арк - хилка, Нямон - рыцарь. А Астра кто? Некромант или кто?
Я всегда магом играю )))))

10.12.2017 | Рэне Холвейг

Роскошная готическая история)

10.12.2017 | Арквейд Курапира

Капля, а Астра - валькирия))

П.С. а там ещё шиноби есть *коварно*

10.12.2017 | Morohir

Развлекаетесь как можете :D

11.12.2017 | Фиби Холливал

даёшь гильдии Аргемоны во все миры!

14.12.2017 | Искра

Интересная статья ;)

15.12.2017 | Таша Тимсон

Отличный пример настоящих аргемонок : и коня на скаку остановят, и вампиров победят!)))

18.12.2017 | DukeAlF

команда аргемоны везде



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции